Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько колоть стрептомицина для укушенного ежа?

Вчера нашла ежа, на спине большие раны, очень сильно пахли, там были личинки. Промывала перекисью, потом сыпала банеоцидом, потом промыла мирамистином и посыпала банеоцид, потом промыла перекисью и посыпала стрептоцидом. Банеоцид стоит просто до хренища, мне его на 2 раза хватило. Вроде ничего не ест. Я ему клала дождевых червей, вареное яйцо, сырую рыбу. Сегодня дала воду, он пил, потом отполз и вырвал. В ветклинике сказали, что не принимают, посоветовали стрептомицин. В какой дозе ему колоть и на какой объем воды? Он небольшой, может, полкило. Вчера он царапался и пытался вылезти из коробки. Сейчас он просто лежит как-то боком. Сегодня звонила в зоопарк, мне сказали позвонить завтра
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ПроСТО Я
Вай
Милочка
стрептомицин - антибиотик?
нужны антибиотики. срочно ударную дозу
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
стрептомицин - антибиотик?
нужны антибиотики. срочно ударную дозу
СсылкаПожаловаться
Боюсь не рассчитать дозу, поэтому и спрашиваю
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь не рассчитать дозу, поэтому и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
малыми дозами, но часто. раз в два часа.
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
малыми дозами, но часто. раз в два часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малые дозы - это сколько? И сколько раз вообще колоть?
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Малые дозы - это сколько? И сколько раз вообще колоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам подсказал? почему не спросили? инструкцию почитайте и примерно вычислите...
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь не рассчитать дозу, поэтому и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это антибиотик?
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
так это антибиотик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Te St
Ежи очень любят жуков хрущаков... В простонародии - хлебниц... Если выживет - закажите в онлайн зоомагазине...
mmmmВ ответ на Te St
Te St
Ежи очень любят жуков хрущаков... В простонародии - хлебниц... Если выживет - закажите в онлайн зоомагазине...
СсылкаПожаловаться
ща тему закроют, это ж кодовое слово....
Te StВ ответ на Te St
Te St
Ежи очень любят жуков хрущаков... В простонародии - хлебниц... Если выживет - закажите в онлайн зоомагазине...
СсылкаПожаловаться
Угу... Я тож подумала.... Но ... Мы ж гусары! Ииээх!
Продам слона
Дай ему спокойно помереть, чего ты к нему привязалась?
Продам слона
Дай ему спокойно помереть, чего ты к нему привязалась?
СсылкаПожаловаться
Жалко же животину..
Julia
Ежей мы не лечили)) давайте вместе посчитаем..потинструкции - Новорожденным назначают дозу 10 мг/кг/сут. Он у вас полкило.пусть будет разовая доза 5 мг- купите флакон 0,5 гр, то есть надо развести водой доя инъекций и ввести 1/10 часть от флакона.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ежей мы не лечили)) давайте вместе посчитаем..потинструкции - Новорожденным назначают дозу 10 мг/кг/сут. Он у вас полкило.пусть будет разовая доза 5 мг- купите флакон 0,5 гр, то есть надо развести водой доя инъекций и ввести 1/10 часть от флакона.
СсылкаПожаловаться
Во флаконе 1 г, то есть ввести 1/20 часть?
То есть после каждой инъекции выбрасывать флакон и шприц?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Во флаконе 1 г, то есть ввести 1/20 часть?
То есть после каждой инъекции выбрасывать флакон и шприц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ставить 2 раза в день, 4 мл растворителя на 1 гр. вашего стрептомицина ( флакон) Хранить можно вроде расторенный до 7 дней, но в холодильнике..
МилочкаВ ответ на Julia
Julia
Да, ставить 2 раза в день, 4 мл растворителя на 1 гр. вашего стрептомицина ( флакон) Хранить можно вроде расторенный до 7 дней, но в холодильнике..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ёж уже при смерти. может для начала ударить по заразе хорошенько? двойную-тройную дозу за раз?
JuliaВ ответ на Милочка
Милочка
ёж уже при смерти. может для начала ударить по заразе хорошенько? двойную-тройную дозу за раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо) мы и так не знаем как на его организме это отразится, автор ему местно все очень хорошо обрабатывает.. Покорить бы его..
МилочкаВ ответ на Julia
Julia
Не надо) мы и так не знаем как на его организме это отразится, автор ему местно все очень хорошо обрабатывает.. Покорить бы его..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и пусть автор держит нас в курсе его судьбы))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Не надо) мы и так не знаем как на его организме это отразится, автор ему местно все очень хорошо обрабатывает.. Покорить бы его..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ест!
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Не надо) мы и так не знаем как на его организме это отразится, автор ему местно все очень хорошо обрабатывает.. Покорить бы его..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нужно ввести 1/20 часть? У меня во флаконе 1 г стрептомицина
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужно ввести 1/20 часть? У меня во флаконе 1 г стрептомицина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да!
Комментарий удален.Почему?
МилочкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да. колите уже. а то подохнет. и часто. каждые два часа.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Да, ставить 2 раза в день, 4 мл растворителя на 1 гр. вашего стрептомицина ( флакон) Хранить можно вроде расторенный до 7 дней, но в холодильнике..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как рассчитать, сколько ему колоть, если уже ввела воду во флакон стрептомицина? На шприце в мл, а не мг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем