Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько лет мамам первоклассников?

Моя мама говорит, когда я пошла в школу в 1994г почти все мамы были моложе 30лет. Только нескольким было за 30, но у тех были старшие дети. Мне сейчас 30, моему ребёнку в школу ещё очень нескоро.
Интересно, сколько лет современным мамам первоклассников?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Оксана ***
По разному. Может пятый ребёнок идёт в 1класс..
обжена мужан
Если рожают в 30-40, то 37-47.
Маша
ВРЕТ ВАША МАМА
Екатерина Новикова
Я пошла в школу в 1993, в классе все мамы были старше 30
тыковка я
В 1989 году моей было 26.
Я сама отвела в 30, в 34 и в 40 лет отведу первоклассника.
Ирина
в 70м моей маме было 30, а когда в 1977 сестра пошла в школу, то уже 37 Так что и тогда мамы были разные
---
Мой идёт в первый класс. Мне 32
Валентина Канакова
Сейчас в тренде рожать после сорока. Связано, думаю, с хорошим здоровьем, материальным положением и желанием побыть подольше рядом с маленькими детишками. По личному наблюдению эти дети самые "удачные"- их родители не бросают ради дискотеки, всерьез занимаются их здоровьем, воспитанием и образованием. Врожденных заболеваний, как пугают, не видела... Так что этим мамочкам первоклассников около полтинника, и выглядят, и чувствуют себя отлично, хозяева жизни и своей судьбы.. ))
Валентина Канакова
Сейчас в тренде рожать после сорока. Связано, думаю, с хорошим здоровьем, материальным положением и желанием побыть подольше рядом с маленькими детишками. По личному наблюдению эти дети самые "удачные"- их родители не бросают ради дискотеки, всерьез занимаются их здоровьем, воспитанием и образованием. Врожденных заболеваний, как пугают, не видела... Так что этим мамочкам первоклассников около полтинника, и выглядят, и чувствуют себя отлично, хозяева жизни и своей судьбы.. ))
СсылкаПожаловаться
Ну вы тоже брякнули насчёт дискотек и здоровья. Уйму девчат знаю' ставшими мамами в 22-24. Ни одна семья малыша бабушке не бросала. Все умнички' ответственные' отличные мамочки.
anna antonovaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вы тоже брякнули насчёт дискотек и здоровья. Уйму девчат знаю' ставшими мамами в 22-24. Ни одна семья малыша бабушке не бросала. Все умнички' ответственные' отличные мамочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но по дискотекам-то бегали, чего уж там
ОльгаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Но по дискотекам-то бегали, чего уж там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это школьницами бегали. До ребёнка) Ляля-это большая ответственность.
anna antonovaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну так это школьницами бегали. До ребёнка) Ляля-это большая ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенку все равно кто с ним, когда он спит.
Школьницами особо не побегаешь-на ночь со скрипом отпускали.
ОльгаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ребенку все равно кто с ним, когда он спит.
Школьницами особо не побегаешь-на ночь со скрипом отпускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нам всем по большому счёту все равно на все' когда спим))) Не знаю' я до 22 нагулялась с будущим мужем. В 23 сын родился и даже мысли не возникало куда то чухать за приключениями. Все время со своим малышом была.
Ирина РусьВ ответ на Валентина Канакова
Валентина Канакова
СсылкаПожаловаться
Валентина. В 50 лет уже столько проблем со здоровьем у Леди. Ну какие хозяева жизни?
В этом возрасте мужья их бросили давно и сидят на пилюлях. А бывшие мужья отрываются в круизах с 18 летними. Вот это правда жизни.
anna antonovaВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Валентина. В 50 лет уже столько проблем со здоровьем у Леди. Ну какие хозяева жизни?
В этом возрасте мужья их бросили давно и сидят на пилюлях. А бывшие мужья отрываются в круизах с 18 летними. Вот это правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы? У меня матери почти 64. Нет проблем.
Ирина РусьВ ответ на anna antonova
anna antonova
Какие проблемы? У меня матери почти 64. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей под 80 лет маме. Позади 5 сложнейших операций, пара инсультов. 32 года только на вредном предприятии, по 1 списку. Работала с детства.
Конечно, кто не работал или тяжелее ручки не поднимал, тот сохранил своё здоровье.
Ирина Русь
Моей под 80 лет маме. Позади 5 сложнейших операций, пара инсультов. 32 года только на вредном предприятии, по 1 списку. Работала с детства.
Конечно, кто не работал или тяжелее ручки не поднимал, тот сохранил своё здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас понятно почему. Но в целом тётеньки народ крепкий и здоровый. У меня на работе дамы за 60 еще на каблуках бегают. У нас работы-то хоть и много, но она интересная и не физическая.
Ирина РусьВ ответ на anna antonova
anna antonova
У Вас понятно почему. Но в целом тётеньки народ крепкий и здоровый. У меня на работе дамы за 60 еще на каблуках бегают. У нас работы-то хоть и много, но она интересная и не физическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна. Мне 50+. Посмотрела я бы на того, кто меня сейчас бы шпильки 12 см заставил напялить.)) Рассекаю в кроссовках, босоножках, в чём именно мне удобно и легко.
В 60 лет на каблуках... Ноги мучат? У них и кости выпирают и вены страшные на икрах, у 60 летних.
Ирина Русь
Анна. Мне 50+. Посмотрела я бы на того, кто меня сейчас бы шпильки 12 см заставил напялить.)) Рассекаю в кроссовках, босоножках, в чём именно мне удобно и легко.
В 60 лет на каблуках... Ноги мучат? У них и кости выпирают и вены страшные на икрах, у 60 летних.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вены не у всех. Кто с варикозом, тот на плоской подошве, ясное дело
Алёнка Г.В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такую ересь несёте!
LenaВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да... Много наших мужчин в 50 могут позволить круизы. Поменьше тв смотрите. Если женятся в 45-50, то и разводиться не будут. В зрелом возрасте брак - это осознанное решение создать семью и состариться с данной женщиной, а не потому что гормоны на мозг давят. А те кто женился по молодости и глупости, для него семья и дети-это бремя, от которого он ждёт не дождётся избавиться и броситься во все тяжкие.
МатильдаВ ответ на Валентина Канакова
Валентина Канакова
СсылкаПожаловаться
Ужас ужасный))
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Ужас ужасный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя пошла в 1997, мне было 29
Ксана
Я в 2000 повела в 29
Триша
Когда старшая в школу пойдёт мне 31 будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем