Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько можно потратить гостей

Сестра мужа пригласила на годовщину своих родителей 15 человек. Со своего брата, моего мужа, попросили 9 000 рублей. Действие происходит в Москве, в квартире. Я считаю, что за счет моего мужа набила она себе холодильник. Конечно я в гневе. Или я не права.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Айжамал КурбановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально. у меня есть вы форумчани, хорошие подруги, замечательные коллеги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это деньги ничто, как говориться деньги это как грязь рук,приходят,уходят. Тем более ради родителей.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Мда, видимо меня не учли. Я зла, да я очень зла. За три года жизни моего ребенка. Два подарка. Приезжают из-за границы, только сидит и хвалится, мы то привезли мы се привезли. Хоть бы ракушку ребенку привезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатый потому и богат, что деньги умеет считать. В том числе и чужие.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мда, видимо меня не учли. Я зла, да я очень зла. За три года жизни моего ребенка. Два подарка. Приезжают из-за границы, только сидит и хвалится, мы то привезли мы се привезли. Хоть бы ракушку ребенку привезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это татары, у них родственники -святое, чего вы хотите. Ну недавайте денег... На сироте надо жениться - это однозначно
Туся
Так это в качестве подарка или моральной компенсации что будет вас "терпеть на своем празднике"???)))))
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Так это в качестве подарка или моральной компенсации что будет вас "терпеть на своем празднике"???)))))
СсылкаПожаловаться
Меня не будет
Светлана СувороваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вас не будет?
Светлана Суворова
А почему вас не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дети! Они им видите ли мешать будут.
ZaraZa
Это ведь и родители мужа? Я правильно поняла? Вы так ненавидите золовку, что не удосужились предложить свою помощь? Купить, например, самой продукты и выпивку. Посмотрела бы я, как у вас глазки округлились.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Это ведь и родители мужа? Я правильно поняла? Вы так ненавидите золовку, что не удосужились предложить свою помощь? Купить, например, самой продукты и выпивку. Посмотрела бы я, как у вас глазки округлились.
СсылкаПожаловаться
Она все сама, все сама. Не дай бог помощь предложишь.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Она все сама, все сама. Не дай бог помощь предложишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто 9 тыщ смешные деньги для банкета. Тут на 4-х человек такая же сумма выходит на праздничный обед, при том, что двое - дети.
DariaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Это ведь и родители мужа? Я правильно поняла? Вы так ненавидите золовку, что не удосужились предложить свою помощь? Купить, например, самой продукты и выпивку. Посмотрела бы я, как у вас глазки округлились.
СсылкаПожаловаться
Смотря какие отношения. О них ничего не сказано.
КРАСКА
Да слава богу, отдали и спокойны. А вам бы хотелось самой все закупать и возиться?
См.аватарВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да слава богу, отдали и спокойны. А вам бы хотелось самой все закупать и возиться?
СсылкаПожаловаться
вот именно- закуп и готовка тот еще геморрой, потом еще уборка бонусом
деньгами отдать проще всего
КРАСКАВ ответ на См.аватар
См.аватар
вот именно- закуп и готовка тот еще геморрой, потом еще уборка бонусом
деньгами отдать проще всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. на 15 человек закупить только мяса это с ума сойти. татары свинину не едят. А баранина в Москве , как и везде , стоит бешеных денег. 6000-9000 только на баранинку улетит.
См.аватарВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот именно. на 15 человек закупить только мяса это с ума сойти. татары свинину не едят. А баранина в Москве , как и везде , стоит бешеных денег. 6000-9000 только на баранинку улетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще надо с собой дать гостям, у казахов это называется "саркыт" - остатки со стола (сладости, мясо) фасуют по пакетам и дают гостям для домочадцев, которые не смогли прийти с ними вместе
по сути то не остатки даже, а на саркыт надо дополнительно закупать запасец, чтобы всем хватило
у татар думаю такой обычай тоже есть, просто называется по другому
вот и считай....
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
да еще надо с собой дать гостям, у казахов это называется "саркыт" - остатки со стола (сладости, мясо) фасуют по пакетам и дают гостям для домочадцев, которые не смогли прийти с ними вместе
по сути то не остатки даже, а на саркыт надо дополнительно закупать запасец, чтобы всем хватило
у татар думаю такой обычай тоже есть, просто называется по другому
вот и считай....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гостинцы это называется, дают во всех национальностях. Что ваши родители вашим детям не передают гостинцы. Про запас ни чего не покупается. Да гостинцы дают.
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
вот именно- закуп и готовка тот еще геморрой, потом еще уборка бонусом
деньгами отдать проще всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уборка? На наших мероприятиях (такого рода), остаются 2-3 женщины, они помогают перемыть посуду, убрать стол, вымыть, пропылесосить полы. Так что принимающая сторона остается в убранной квартире.
Фрау Вау
Сколько можно потратить гостей
в салат?))))
DariaВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
Сколько можно потратить гостей
в салат?))))
СсылкаПожаловаться
Смотря по упитанности гостей...
АнонимВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
Сколько можно потратить гостей
в салат?))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. Была я однажды у них. Поели гости суп, помолились, второе поели и по домам. Сладкое, фрукты, орехи, мясо к себе в холодильник. Нам дали трех литровую банку супа из лапши. На следующий день суп отправился на помойку.
Фрау Вау
Сколько можно потратить гостей
в салат?))))
Daria
Мне кажется, если заработок у вас с мужем примерно одинаковый, пусть со своей сестрой разбирается сам. Вот помогать другим в ущерб собственной семье - скверно.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Мне кажется, если заработок у вас с мужем примерно одинаковый, пусть со своей сестрой разбирается сам. Вот помогать другим в ущерб собственной семье - скверно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что в ущерб. Мне пришлось административный взять. У ребенка медотвод на месяц. Мужу предлагала, чтобы его сестра посидела или моя мама он сказал, сиди сама, как ни будь вытяним. Тяним
Приветик, пукни в пакетик
А сколько по Вашему стоит хорошее застолье, даже без алкоголя? Мясо, деликатесы, сладкое. Так что 18 тысяч вполне приемлемо.
Приветик, пукни в пакетик
А сколько по Вашему стоит хорошее застолье, даже без алкоголя? Мясо, деликатесы, сладкое. Так что 18 тысяч вполне приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Дело не в том, сколько стоит застолье, а во взаимных отношениях родственников. В семью не принимают, а деньги брать не стесняются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем