Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько можно потратить гостей

Сестра мужа пригласила на годовщину своих родителей 15 человек. Со своего брата, моего мужа, попросили 9 000 рублей. Действие происходит в Москве, в квартире. Я считаю, что за счет моего мужа набила она себе холодильник. Конечно я в гневе. Или я не права.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Dimentra Everald
Мадам. Не скидывайтесь на стол. А приходите со своими салатами и блюдами ). Обломится систер))
DV
Вообще то это его родители тоже
Вы для своих не сделаете?
Я не Аноним
Я считаю, что "да, стижательница". Если только, не входит в эту сумму спиртное....Я не знаю, что в меню...
sea kerry
все зависит от уровня притязаний) что там на столе то было? по мне так много
Королева. Марго
Вообще-то сейчас население не голодное, как в 90-е много не ест, так что надо конечно скромнее калькулировать. Порой даже в при богатом столе есть ничего не хочеться. Ну я лично ела на что-то морское из кальмаров и прочего, но и салат из авокадо не пошел. Мне скормили остатки черной икры и я ела только домашнюю собственную свинину.
Мария @@@
Вам что для родителей мужа денег жалко?
Лилит Уно
А годовщина родителей - это как??.. а родители совсем старенькие и нищие??.. как-то плохо себе представляю, чтобы с детей на свой праздник деньги собирали с мужем..(( нет денег можно посидеть скромно с самыми родными, зачем показуху устраивать???..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А годовщина родителей - это как??.. а родители совсем старенькие и нищие??.. как-то плохо себе представляю, чтобы с детей на свой праздник деньги собирали с мужем..(( нет денег можно посидеть скромно с самыми родными, зачем показуху устраивать???..
СсылкаПожаловаться
Поминки.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Поминки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно.. на таких мероприятиях не экономят.. хочется, чтобы близкие помянули родителей добрым словом - деньги, материальные затраты - все уходит на второй план.. и еще, нас с братом тоже двое - и при организации поминок он (как мужчина) - большую часть забот и расходов берет на себя..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Грустно.. на таких мероприятиях не экономят.. хочется, чтобы близкие помянули родителей добрым словом - деньги, материальные затраты - все уходит на второй план.. и еще, нас с братом тоже двое - и при организации поминок он (как мужчина) - большую часть забот и расходов берет на себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне обидно что его сестра всегда прибедняется. И тянет из него денежку. На мероприятие в целом мне не жалко. Он и ограду сделал, и могилу облагородил без сестры. Я слова не сказала. Родители. Мой папа тоже лежит в земле, на родине. Не разу не была на его могиле. Муж только обещает, а денег ни как не наберем. Не обижаюсь, понимаю он всю семью тащит.
НоланВ ответ на Аноним
Аноним
Мне обидно что его сестра всегда прибедняется. И тянет из него денежку. На мероприятие в целом мне не жалко. Он и ограду сделал, и могилу облагородил без сестры. Я слова не сказала. Родители. Мой папа тоже лежит в земле, на родине. Не разу не была на его могиле. Муж только обещает, а денег ни как не наберем. Не обижаюсь, понимаю он всю семью тащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам еще повезло, что у него сестра не Наргиза с форума. Ее с мужем и три их цветочка-ребенка вообще ее братья содержат, мебель покупают, детей из садика забирают. Так что 9000 это Вы еще легко отделались в мусульманской семье.
АнонимВ ответ на Нолан
Нолан
Вам еще повезло, что у него сестра не Наргиза с форума. Ее с мужем и три их цветочка-ребенка вообще ее братья содержат, мебель покупают, детей из садика забирают. Так что 9000 это Вы еще легко отделались в мусульманской семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А муж, что делает? Это не мусульманская семья, это сестра с мужем хорошо устроились. Нет в наших обычаях и традициях такого. Мужчина должен содержать свою семью. Свою. Если не тянет, женщина имеет право уйти, слова ни кто не скажет. А родственники и со стороны мужа могут еще ее и поддержать в этом.
НоланВ ответ на Аноним
Аноним
А муж, что делает? Это не мусульманская семья, это сестра с мужем хорошо устроились. Нет в наших обычаях и традициях такого. Мужчина должен содержать свою семью. Свою. Если не тянет, женщина имеет право уйти, слова ни кто не скажет. А родственники и со стороны мужа могут еще ее и поддержать в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, если Вы этот сериал "Вернуть мужа" не читали, то рассказывать долго. Семья, что ни есть мусульманская, в Душанбе. Она на его работе скандалы устраивала, чтобы его выгнали и он дома возле ее юбки сидел. А содержать и братья могут, представляю, как их жены ее любят.
АнонимВ ответ на Нолан
Нолан
Ой, если Вы этот сериал "Вернуть мужа" не читали, то рассказывать долго. Семья, что ни есть мусульманская, в Душанбе. Она на его работе скандалы устраивала, чтобы его выгнали и он дома возле ее юбки сидел. А содержать и братья могут, представляю, как их жены ее любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда. Несчастный мужик.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Мне обидно что его сестра всегда прибедняется. И тянет из него денежку. На мероприятие в целом мне не жалко. Он и ограду сделал, и могилу облагородил без сестры. Я слова не сказала. Родители. Мой папа тоже лежит в земле, на родине. Не разу не была на его могиле. Муж только обещает, а денег ни как не наберем. Не обижаюсь, понимаю он всю семью тащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не обижаетесь и все вас устраивает - зачем на форуме грязь лить на родственников??.. и почему сразу не озвучили, что речь о поминках??.. банкет это одно, а поминальные мероприятия - это другое..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если не обижаетесь и все вас устраивает - зачем на форуме грязь лить на родственников??.. и почему сразу не озвучили, что речь о поминках??.. банкет это одно, а поминальные мероприятия - это другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знала как на русском называется такое мероприятие. У нас одним словом аш. Поминки вроде как не давно умерших, а они уже давно. И грязь не лью.
Надежда Сорокина
Не каждый день и вряд ли каждый год родители мужа празднуют годовщину свадьбы вероятно это серебряная свадьба и золовка потратит на подарок такую же сумму от них двоих, а на деньги брата стол накроет, потому что мужчина этим заниматься не будет, а в благодарность за счастливое детство 9 тыщ вообще мизер и он у жены не будет спрашивать разрешения потратить какую-то жалкую десятку чтобы порадовать родителей.
Лилит УноВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Не каждый день и вряд ли каждый год родители мужа празднуют годовщину свадьбы вероятно это серебряная свадьба и золовка потратит на подарок такую же сумму от них двоих, а на деньги брата стол накроет, потому что мужчина этим заниматься не будет, а в благодарность за счастливое детство 9 тыщ вообще мизер и он у жены не будет спрашивать разрешения потратить какую-то жалкую десятку чтобы порадовать родителей.
СсылкаПожаловаться
Речь о поминках идет.. автор об этом прямо не написала, ввела всех в заблуждение..
Надежда СорокинаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Речь о поминках идет.. автор об этом прямо не написала, ввела всех в заблуждение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более на поминки пожалеть жалкую десятку постыдилась бы
Надежда Сорокина
тем более на поминки пожалеть жалкую десятку постыдилась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на поминки в целом, а то что сестра ни копейки не потратит. И так всегда. Было бы еще нормально. если бы она хорошо относилась к моей семье. Моя мама приезжала помочь с детьми. Так она бедолага вся извелась, что мама у нас живет, электроэнергия, вода все дорого. Мама мясо присылала, так сестра мужа сказала, деньги не отдавайте. У нас на балконах скотину не держат. Мама это мясо купила, почему я должна брать бесплатно у нее. Короче история еще та. П.э. мне и не приятно.
Надежда СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не на поминки в целом, а то что сестра ни копейки не потратит. И так всегда. Было бы еще нормально. если бы она хорошо относилась к моей семье. Моя мама приезжала помочь с детьми. Так она бедолага вся извелась, что мама у нас живет, электроэнергия, вода все дорого. Мама мясо присылала, так сестра мужа сказала, деньги не отдавайте. У нас на балконах скотину не держат. Мама это мясо купила, почему я должна брать бесплатно у нее. Короче история еще та. П.э. мне и не приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так если напряжно столько дать на поминки родителям мужа сестре, то тогда сама бы приготовила на меньшую сумму стол для 15-ти человек и потом разделила эту сумму пополам и сказала ей компенсировать половину затрат на него.
Надежда Сорокина
так если напряжно столько дать на поминки родителям мужа сестре, то тогда сама бы приготовила на меньшую сумму стол для 15-ти человек и потом разделила эту сумму пополам и сказала ей компенсировать половину затрат на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Надежда Сорокина
так если напряжно столько дать на поминки родителям мужа сестре, то тогда сама бы приготовила на меньшую сумму стол для 15-ти человек и потом разделила эту сумму пополам и сказала ей компенсировать половину затрат на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже писала об этом. Если интересно читайте мои комментарии выше. Если нет, то и не надо. И не жалкая она, десятка, не жалкая.
.МУРКА.
Отдайте 5 тысяч со словами: больше никак, сами голодные останемся. Вас там не будет, кормить чужих людей за ваш счёт нечестно, и вообще, если муж единственный добытчик, я бы не стала такую большую сумму выкладывать, стойте на своём. Меню застолья придётся оптимизировать.
АнонимВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Отдайте 5 тысяч со словами: больше никак, сами голодные останемся. Вас там не будет, кормить чужих людей за ваш счёт нечестно, и вообще, если муж единственный добытчик, я бы не стала такую большую сумму выкладывать, стойте на своём. Меню застолья придётся оптимизировать.
СсылкаПожаловаться
Его сестра сперва в магазин сходила. А потом сказала сколько он должен. Да бог с ней. Мой муж слушает ее во всем. Была бы нормальной, я бы потерпела. Но ведь жизни не дает, да и он хорош. С ним их родная тетка разговаривала, но он слепо ей доверяет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем