Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно сюсюкаться с беременной?

Итак имеем: женщина молодая. Беременность по справке 5 месяцев. Может придти на работу на 2-3 часа позже, или уйти чуть ли не после обеда. "Я плохо себя чувствую!"
Мне такие работницы не нужны. Все понимаю - но - либо справка (больничный), либо за свой счет.
Что с ней сделать? Уволить то нельзя... Должность сократить?
Работа - НЕ офисный планетономенеджер, не дЗайнер-модный блоГер. Продавец в магазине. И так послабление дали ей - только сидячая (за кассой) работа, не нужно в зале ходить.
Я все понимаю, осознаю, что девочке тяжело, но какого дьявола она хочет получать деньги за счет работы других? Пусть идет к своему недомужу-сожителю и кормиться за счет него.
В общем сегодня опять не пришла, СМС прислала. Надоело. Поговорю - если сама не уволится - сокращу ставку продавца одну.
А вы бы как поступили?
Да... Тем кто будет жалеть девочку - я счет могу ее дать. Киньте ей денежек на карточку, пусть живет за ваш счет. А в теме, плз, только советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
Rico.Hub +
Сегодня у кого то недосекс....
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
СсылкаПожаловаться
у тебя? толстушку вчера продинамил
Валерьянка Мурзилкина
у тебя? толстушку вчера продинамил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах ты злопамятная , совести у тебя нет, так подстрекать ))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ах ты злопамятная , совести у тебя нет, так подстрекать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

бебебе
Кристина кристинаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
СсылкаПожаловаться
Сто пудов! Первый комментарий прям в тему. Читаю и ужасаюсь! Над топом сегодняшних суток.
Кристина кристина
Сто пудов! Первый комментарий прям в тему. Читаю и ужасаюсь! Над топом сегодняшних суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, это топ... Ну если бы это было понарошку , а нет же . Наверное сама с животом не ходила..
Кристина кристинаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ого, это топ... Ну если бы это было понарошку , а нет же . Наверное сама с животом не ходила..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да капец! )))) Это ещё ничего темка. Повыше в топе вообще мрак
Яночка ☆
Не знаю че посоветовать
Но я на вашей стороне
SPARTAN
Уволить не вариант? За халатное отношение к работе , пропуски итд .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бред ! Почему?
Юлия забаненаВ ответ на Марина Горбунова
История переписки4
За прогул нельзя?
Юлия забанена
За прогул нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же!
Юлия забаненаВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
Вот и я о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, почитала - и правда нельзя. Только зарплату урезать. Тогда и декретные она копейки может получить.
Дуся ПирожковаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Да, почитала - и правда нельзя. Только зарплату урезать. Тогда и декретные она копейки может получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
з/п не урежешь, а если урежешь: ждите трудовую комиссию в гости.
Я не ратую за тех беременных, которые отлынивают от работы, но, как водится в нашей стране, именно, работодатели доводят беременных, хотя те работают наравне с другими. Думаю, автор темы привирает.
Юлия забаненаВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
з/п не урежешь, а если урежешь: ждите трудовую комиссию в гости.
Я не ратую за тех беременных, которые отлынивают от работы, но, как водится в нашей стране, именно, работодатели доводят беременных, хотя те работают наравне с другими. Думаю, автор темы привирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня 2 декрета на одной работе.
С 1 беременностью меня начальник вызывал и говорил: зачем тебе рожать, не замужем, кому ты нужна ( у меня содительство). Загремела в больницу... Родила, спасибо врачам и Богу.
Со 2 беременностью ходила до последнего и потом еще за просто так выходила, плюс толька 2 выходных в месяц, но начальница меня всегда спрашивала как я сама..
Юлия забанена
У меня 2 декрета на одной работе.
С 1 беременностью меня начальник вызывал и говорил: зачем тебе рожать, не замужем, кому ты нужна ( у меня содительство). Загремела в больницу... Родила, спасибо врачам и Богу.
Со 2 беременностью ходила до последнего и потом еще за просто так выходила, плюс толька 2 выходных в месяц, но начальница меня всегда спрашивала как я сама..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и зачем? Свое здоровье не жалеете, хоть ребенка бы пожалели.
Юлия забаненаВ ответ на Blonde
Blonde
Ну и зачем? Свое здоровье не жалеете, хоть ребенка бы пожалели.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наоборот, хорошее отношение руководства ко мне положительно сказалось и на работе, ходила с удовольствием второй раз! Это в первом как на эшафот шла((((
Анна ВарнавскаяВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в расчете декретный участвует зп за 2 года предшествующих выходу в декрет. так что ее текущая зп никак не повлияет на декретные
Юлия забаненаВ ответ на Анна Варнавская
Анна Варнавская
в расчете декретный участвует зп за 2 года предшествующих выходу в декрет. так что ее текущая зп никак не повлияет на декретные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну на пятом месяце уже, конечно, не повлияет. Обидно, что из-за одной гадины отношение портится ко всем беременным((((
Посторонним ВВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Ну на пятом месяце уже, конечно, не повлияет. Обидно, что из-за одной гадины отношение портится ко всем беременным((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зп у нее вся белая? оклад или почасовая?
если белая маленькая, можно, как вариант, перевести только на эту зп и если оплата почасовая ,то она будет свои копейки получать, пусть сидит, ничего не делает за копейки, а ее часть работы какой-нибудь другой Ваш сговорчивый сотрудник может выполнять, получая часть зп беременной.
НаталикаВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
Вот и я о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по закону увы не уволить, закон беременных охраняет
SPARTANВ ответ на Наталика
Наталика
по закону увы не уволить, закон беременных охраняет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За прогул можно штрафовать. И тем самым помножить зп на ноль!
НаталикаВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
За прогул можно штрафовать. И тем самым помножить зп на ноль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только так да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем