Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно смиряться с неравноправием и потакать домострою?

Настоящие мужчины уважают и любят только сильных и умных женщин. Остальных они просто пользуют. И - имхо - правильно делают, всё логично.
Пост навеян наблюдением в транспорте. Симпатичный парень и гламурненькая блондиночка. "Мииилый, а что такое сцепление? Дааааа? Ой, я у тебя такая глупенькая..." А "милый" стоит и смотрит на неё не то с жалостью, не то с презрением, не то с желанием трахнуть и не париться. И сколько раз можно услышать от представительниц "слабого пола" тупизм по типу "сила женщины в её слабости", "боже упаси хоть в чем-то показать себя сильнее мужчины, умнее его". Этим утешаются спутницы жизни хронических неудачников, которые кроме как за счет женщины самоутвердиться не могут. Сильному, умному, уверенному в себе мужчине не нужна женщина без мозгов или прикидывающаяся дурочкой. Ему не нужно самоутверждение за чужой счет. Ему нужна спутница, с которой есть о чем поговорить на равных. О чем поспорить. Которой можно гордиться, которая тоже чего-то достигла в этой жизни.
Нормальные мужчины давно за равноправие. Им приятно, когда его друзья считают его жену за цельную личность, а не за его придаток. Они гордятся, когда женщина преуспела в своей области. Им интересно где-то соревноваться, а если побеждает женщина, только обиженный жизнью неудачник впадет в истерику. Например, мой муж - человек, вращающийся в сфере экономики и достигший определенных успехов. Я - технарь. И если я лучше его разбираюсь в физике и электронике, и спокойно могу разобраться с умершим компом, это никоим образом его не унизит. При том что он, в свою очередь, лучше знает, во что вложить деньги.
А слабые, воспитанные многовековыми грёбаными традициями женщины, потакают домострою, а потом жалуются. Скажите, вы знаете мужчину, который простил измену любимой женщине и остался с ней жить, при этом виня себя и ища причину в себе? Не отрицаю, такой персонаж может существовать, но таких - сотые доли процента. 999 из тысячи мужчин, узнав об измене, без разговоров и выяснения отношений вышвырнут шмотки на лестничную клетку да еще пинка дадут с соответствующей репликой. И правильно сделают. А теперь зайдите в тему "измена". "Как простить", "в чем причина", "как вернуть" - типично женские вопросы.
Мужчина, не заработавший в своей жизни ни копейки, и сидящий на шее жены, справедливо и презрительно называется альфонсом. А женщина, имеющая одного ребенка или и одного не имеющая, и при этом ни дня в замужестве не работавшая, называется... да никак она не называется, она сидит на "ответах" и задает вопросы по типу "а как вы, девочки, выпрашиваете подарки у мужей?"
Вы видели мужчину, который с горящими глазами ищет, на ком бы жениться, потому что "мне уже 20 (25, 30)"? Смешно, правда? А девушки? Ответ очевиден. Есть исключения, которые не ставят замужество и белое платье главной целью жизни, которые не выскакивают за первого встречного "хоть какого,да моего", чтобы потом плакаться на форумах. Но опять же - единицы.
И так можно продолжать до бесконечности. Те, кто узнал себя - не пора ли стать чуточку умнее? 21 век на дворе, возможностей у каждого - бесконечность. А мы по-прежнему чтим домострой, сами того подчас не замечая...
Ninelle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Melissa Red
Каждому мужчине нужна своя женщина. Кому-то нравятся сильные и волевые, кому-то - слабые и беззащитные. Сколько людей - столько вкусов. Каким-то женщинам нравятся брутальные мужчины, а ,например, я бруталов не люблю...
dulinokivanok@mail.ruВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Каждому мужчине нужна своя женщина. Кому-то нравятся сильные и волевые, кому-то - слабые и беззащитные. Сколько людей - столько вкусов. Каким-то женщинам нравятся брутальные мужчины, а ,например, я бруталов не люблю...
СсылкаПожаловаться
Зря!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Какой нах замуж.Баба должна приносить помет уже в18,(а после того,как мы придем к власти и в 13-16)!Тех из детенышей ,кого не разобьем головой о стену оставим до теста на ДНК.История Маркиза Де Сада будет универсальным пособием,обучающим обращению с бабами.И на Земле наступит рай,порядок.
Мышка
Эту тему надо внимательно прочитать Улиссу Помповикову и Твари,которую пинают тигры) Тут ответы на все их многочисленные тупые вопросы.
dulinokivanok@mail.ruВ ответ на Мышка
Мышка
Эту тему надо внимательно прочитать Улиссу Помповикову и Твари,которую пинают тигры) Тут ответы на все их многочисленные тупые вопросы.
СсылкаПожаловаться
Мой полосатый сам всех пинает.Вчера воробушка пнул-бесстрашный он у меня,а твои посты ему до фени.Вот только любви нашей с ним он немного стесняется-даже с форумов пропал.Всё из-за вас,бабья.
МышкаВ ответ на dulinokivanok@mail.ru
dulinokivanok@mail.ru
Мой полосатый сам всех пинает.Вчера воробушка пнул-бесстрашный он у меня,а твои посты ему до фени.Вот только любви нашей с ним он немного стесняется-даже с форумов пропал.Всё из-за вас,бабья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваня, ты слишком активно начал на весь мир кричать о вашей любви, вот он бедненький и растерялся))))
dulinokivanok@mail.ruВ ответ на Мышка
Мышка
Ваня, ты слишком активно начал на весь мир кричать о вашей любви, вот он бедненький и растерялся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устал любить украдкой.
Александр Рахманин
гм, а автор читала домострой ? смешала в кучу коней и людей, куча-мала из противоречивых утверждений.
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Ninelle
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот мнение другой женщины :
"Что такое дом? Пристанище души и тела, уют, безопасность, тепло в прямом и переносном смысле, любящие и воспитанные дети, домашняя церковь, опрятная одежда, добрая еда... «Мне надо привести в порядок мой дом...», — горестно вздохнул умирающий Пушкин. Это нечто большее, чем число комнат, достаток, мебельный гарнитур... Нечто таинственное и сугубо духовное, хотя и тесно связанное с материальным. И мне как женщине — матери, жене, бабушке — очень хочется с Божьей помощью поддерживать огонь в моем домашнем очаге: дарить любовь ближним и дальним, тем, кто приходит обогреться к нам со стужи и мрака. Наверное, чем беспокойнее в мире, тем больше ценится дом-убежище. Больше всего на свете мне хотелось бы сказать перед Божьим престолом: «Господи! вот я и мои дети!» Да будут все мои близкие вместе со мною в Небесном доме!"

" Когда вчитываешься в тексты Домостроя, снова и снова изумляешься многолетнему вранью — где же тот жестокий муж с плеткой, о котором твердили нам столько поколений? Да, есть в книге глава, которую можно толковать по-разному. Если жена порядка не знает, должен муж ее вразумлять наедине страхом (ах, если бы мужья не делали нам замечания при гостях!), а потом простить и нежно наставить и поучить, но... «при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа — жить всегда в любви и в согласии»."
Наталья В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вот мнение другой женщины :
"Что такое дом? Пристанище души и тела, уют, безопасность, тепло в прямом и переносном смысле, любящие и воспитанные дети, домашняя церковь, опрятная одежда, добрая еда... «Мне надо привести в порядок мой дом...», — горестно вздохнул умирающий Пушкин. Это нечто большее, чем число комнат, достаток, мебельный гарнитур... Нечто таинственное и сугубо духовное, хотя и тесно связанное с материальным. И мне как женщине — матери, жене, бабушке — очень хочется с Божьей помощью поддерживать огонь в моем домашнем очаге: дарить любовь ближним и дальним, тем, кто приходит обогреться к нам со стужи и мрака. Наверное, чем беспокойнее в мире, тем больше ценится дом-убежище. Больше всего на свете мне хотелось бы сказать перед Божьим престолом: «Господи! вот я и мои дети!» Да будут все мои близкие вместе со мною в Небесном доме!"

" Когда вчитываешься в тексты Домостроя, снова и снова изумляешься многолетнему вранью — где же тот жестокий муж с плеткой, о котором твердили нам столько поколений? Да, есть в книге глава, которую можно толковать по-разному. Если жена порядка не знает, должен муж ее вразумлять наедине страхом (ах, если бы мужья не делали нам замечания при гостях!), а потом простить и нежно наставить и поучить, но... «при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа — жить всегда в любви и в согласии»."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины, которые ратуют за домостой, в большинстве своем тоже представления о нем не имеют. И считают что патриархат - это когда женщина выполняет все их прихоти, а про то что у них тоже есть обязанности кроме как на еду заработать и ограничения - забывают или не в курсе
Жужа
Каждому - свое. Некоторым нравится говорить с мужем на равных, а некоторым - жаловаться на мужчин.
dulinokivanok@mail.ru
Какой длинный пост накатала бабомразь.Я еле осилил.Домострой-книга слишком мягкая.И не продуманная.Вот мы,антибубисты,знаем,как надо обращаться с женщинами-вернее бабьём.Вернее всего их вообще избегать.Большинство из нас так и делает(либо руки,либо друг друга).И мы скоро придём к власти и всем покажем.И будет наше государство счастливым.Надо для этого много исправить.
1.На государственном уровне признать женщину существом 2ого сорта
2.Лишить всяческих конституционных и человеческих прав(для особо жалостливых мужчин разрешить заводить на имеющихся в наличии баб паспорта в ветеринарии)
3Разрешить мужчине как хозяину решать судьбу помета у вверенной ему бабы
4Образование у баб заменить на дрессировку
5Заствить баб служить(они всё равно равно рабы и пушечное мясо),а нас мужчин освободить от призыва
6Ввести разную степень уголовной ответственности для мужчин и бабья(для бабья-более строгую)
7Особо выслужившихся и дрессированных удостаивать звания "женщина"-такой будет разрешаться иногда прогуливаться по улице рядом с хозяином
Это общие пункты.
Вступайте в ряды антибУбистов!Мы обеспечим рай на Земле.
МышкаВ ответ на dulinokivanok@mail.ru
dulinokivanok@mail.ru
Какой длинный пост накатала бабомразь.Я еле осилил.Домострой-книга слишком мягкая.И не продуманная.Вот мы,антибубисты,знаем,как надо обращаться с женщинами-вернее бабьём.Вернее всего их вообще избегать.Большинство из нас так и делает(либо руки,либо друг друга).И мы скоро придём к власти и всем покажем.И будет наше государство счастливым.Надо для этого много исправить.
1.На государственном уровне признать женщину существом 2ого сорта
2.Лишить всяческих конституционных и человеческих прав(для особо жалостливых мужчин разрешить заводить на имеющихся в наличии баб паспорта в ветеринарии)
3Разрешить мужчине как хозяину решать судьбу помета у вверенной ему бабы
4Образование у баб заменить на дрессировку
5Заствить баб служить(они всё равно равно рабы и пушечное мясо),а нас мужчин освободить от призыва
6Ввести разную степень уголовной ответственности для мужчин и бабья(для бабья-более строгую)
7Особо выслужившихся и дрессированных удостаивать звания "женщина"-такой будет разрешаться иногда прогуливаться по улице рядом с хозяином
Это общие пункты.
Вступайте в ряды антибУбистов!Мы обеспечим рай на Земле.
СсылкаПожаловаться
Патсталом!))) Ваня ты жжешь)))
КатенокВ ответ на Мышка
Мышка
Патсталом!))) Ваня ты жжешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня тоже повалило!!!!
Комментарий удален.Почему?
dulinokivanok@mail.ruВ ответ на Ninelle
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я активный антибабаст!
Комментарий удален.Почему?
dulinokivanok@mail.ruВ ответ на Ninelle
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты дуро!
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на dulinokivanok@mail.ru
dulinokivanok@mail.ru
Какой длинный пост накатала бабомразь.Я еле осилил.Домострой-книга слишком мягкая.И не продуманная.Вот мы,антибубисты,знаем,как надо обращаться с женщинами-вернее бабьём.Вернее всего их вообще избегать.Большинство из нас так и делает(либо руки,либо друг друга).И мы скоро придём к власти и всем покажем.И будет наше государство счастливым.Надо для этого много исправить.
1.На государственном уровне признать женщину существом 2ого сорта
2.Лишить всяческих конституционных и человеческих прав(для особо жалостливых мужчин разрешить заводить на имеющихся в наличии баб паспорта в ветеринарии)
3Разрешить мужчине как хозяину решать судьбу помета у вверенной ему бабы
4Образование у баб заменить на дрессировку
5Заствить баб служить(они всё равно равно рабы и пушечное мясо),а нас мужчин освободить от призыва
6Ввести разную степень уголовной ответственности для мужчин и бабья(для бабья-более строгую)
7Особо выслужившихся и дрессированных удостаивать звания "женщина"-такой будет разрешаться иногда прогуливаться по улице рядом с хозяином
Это общие пункты.
Вступайте в ряды антибУбистов!Мы обеспечим рай на Земле.
СсылкаПожаловаться
Какой длинный пост накатала бабомразь.Я еле осилил.Домострой-книга слишком мягкая.И не продуманная.Вот мы,антибубисты,знаем,как надо обращаться с женщинами-вернее бабьём.Вернее всего их вообще избегать.Большинство из нас так и делает(либо руки,либо друг друга).И мы скоро придём к власти и всем покажем.И будет наше государство счастливым.Надо для этого много исправить.
1.На государственном уровне признать женщину существом 2ого сорта
2.Лишить всяческих конституционных и человеческих прав(для особо жалостливых мужчин разрешить заводить на имеющихся в наличии баб паспорта в ветеринарии)
3Разрешить мужчине как хозяину решать судьбу помета у вверенной ему бабы
4Образование у баб заменить на дрессировку
5Заствить баб служить(они всё равно равно рабы и пушечное мясо),а нас мужчин освободить от призыва
6Ввести разную степень уголовной ответственности для мужчин и бабья(для бабья-более строгую)
7Особо выслужившихся и дрессированных удостаивать звания "женщина"-такой будет разрешаться иногда прогуливаться по улице рядом с хозяином
Это общие пункты.
Вступайте в ряды антибУбистов!Мы обеспечим рай на Земле.
а женщина это не существо с руками и ногами и пипиской, слышь ты, блин. Я вообще хочу Марией Кюри быть или Кэмерон Диас. Такие как ты, неудачники и неполноценные. Тьфу..
Мэри
Сильные женщины не всегда на расхват.
Я работала с женщиной, ей тогда было 33(, она в 19 "выскочила", тут же родила дочь. Муж попался алкаш. Развелась в 20. Закончила 2 вышки. Дошла до директора. Молодец. Но в бытовом плане....Например: что то с проводкой случилось на работе, вызвали электрика, пока он делал, она ему весь мозг проела: объясните, как и где вы делаете, я в следующий раз сама сделаю. Во время ремонта, ходила и проверяла, как строители гвозди забивали, подсказывала. Они бесились молча. А если мужа так учить? Какому понравиться?. Она привыкла все на себя брать. В автосервисе лезет к автослесарю с подсказками. Это нормально? сейчас ей 37, я ее давно не видела, но думаю, что она до сих пор не замужем. Хотя ей на тот момент очень хотелось
ирина славнаяВ ответ на Мэри
Мэри
Сильные женщины не всегда на расхват.
Я работала с женщиной, ей тогда было 33(, она в 19 "выскочила", тут же родила дочь. Муж попался алкаш. Развелась в 20. Закончила 2 вышки. Дошла до директора. Молодец. Но в бытовом плане....Например: что то с проводкой случилось на работе, вызвали электрика, пока он делал, она ему весь мозг проела: объясните, как и где вы делаете, я в следующий раз сама сделаю. Во время ремонта, ходила и проверяла, как строители гвозди забивали, подсказывала. Они бесились молча. А если мужа так учить? Какому понравиться?. Она привыкла все на себя брать. В автосервисе лезет к автослесарю с подсказками. Это нормально? сейчас ей 37, я ее давно не видела, но думаю, что она до сих пор не замужем. Хотя ей на тот момент очень хотелось
СсылкаПожаловаться
Fika, открою вам секрет, что слабые гламурные блондинки из тех , которые замужем за принцем на Бентли или хотя бы БМВ, вот так вот и держат дом и строят и ремонтируют квартиры и так же разбираются с любым делом , зная все досконально точно разбираясь в мелких подробностях ситуации до винтика и до гаечки, до буковки закона, пока этот принц покоряет вершины бизнеса. А потом на каблуках в шубке хлопает растерянно глазами и благодарна ему за поддержку, без которой просто не протянула бы и дня. Ведь он такой умный, добрый, благородный и любимый - как же ей с ним таким замечательным повезло. Везет же...и что он в ней нашел, - цедит сквозь зубы, проезжая мимо сильная самодостаточная женщина...
ирина славная
Чистый максимализм абсолютно не нужный и не уместный у замужней женщины."Надо быть хорошей( или сильной?...)!!!" - Ну надо! Кто ж спорит... и каждая умеет это по своему, и это не повод клеймить на всякий случай всех кто мимо проходил и за все, что вам с первой попытки не показалось понятным в их поведении... Домострой тоже не на пустом месте нарисовался.
dulinokivanok@mail.ruВ ответ на ирина славная
ирина славная
Чистый максимализм абсолютно не нужный и не уместный у замужней женщины."Надо быть хорошей( или сильной?...)!!!" - Ну надо! Кто ж спорит... и каждая умеет это по своему, и это не повод клеймить на всякий случай всех кто мимо проходил и за все, что вам с первой попытки не показалось понятным в их поведении... Домострой тоже не на пустом месте нарисовался.
СсылкаПожаловаться
Не читайте и не слушайте других баб.Только меня и Тигрыча.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем