Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно тянуть!?! (жить прошлым или жить дальше №2)

Здравствуйте. Почти месяц назад муж спокойно собрал вещи и ушел "навсегда". Говорил много обидных слов, упрекал меня в плохом отношении, в выносе мозга и пр. Спустя 2 недели я предложила официально развестись, он отказался, не объясняя причин. Спустя еще неделю объявился и сказал, что "успокоился", что подумывает о возращении. Спрашивал о моих выводах из этой ситуации. Но окончательно так и не вернулся, попросил дать ему еще НЕДЕЛЮ(!) на размышление. В связи с этим у меня вопрос - как мужчина (при условии что он здоровый и адекватный) может так поступать? Ведь если решил уйти - сделал бы это максимально быстро, забрал свои вещи и ключи, подал на развод. А если решил вернуться - то тоже, немыслимо это затягивать на месяц, зачем так мучить свою жену?! Зачем создавать подобную ситуацию? Кто-то сталкивался с подобным? Не представляю как себя вести, ждать его или успокоиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ирина костюжева
мужчина в белый свет не убегает...от других берегов получил откат и решил вас простить
АнонимВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
мужчина в белый свет не убегает...от других берегов получил откат и решил вас простить
СсылкаПожаловаться
Узнавала, нет другой женщины
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Узнавала, нет другой женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не женщина может быть...моего мама евойная заворачивает назад-спать у нас негде,кушать нечего,ползи к жене ,тут всего 200 метров и проси прощения
АнонимВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это не женщина может быть...моего мама евойная заворачивает назад-спать у нас негде,кушать нечего,ползи к жене ,тут всего 200 метров и проси прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кстати нет, родителям удобнее, если он под боком. дома поможет и на даче. а когда жена есть - им меньше внимания достается.
Павел ВоляВ ответ на Аноним
Аноним
да кстати нет, родителям удобнее, если он под боком. дома поможет и на даче. а когда жена есть - им меньше внимания достается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и к родителям так не уходят
Любовь ОрловаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это не женщина может быть...моего мама евойная заворачивает назад-спать у нас негде,кушать нечего,ползи к жене ,тут всего 200 метров и проси прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Лагерта Лодброк
Если щас простите, он так и будет манипулировать этой ситуацией, и тыкать вам "Забыла, как одна на стены лезла?". Не ведитесь. Поживите еще одна, чтобы уже он сделал выводы.
Василиса
Элементарно, любовница не приняла - не нужен он ей в роли мужа, вот и манипулирует теперь вами, дабы вернуться победителем, а не побитой собакой)) Шанс подумать - дан вам, а не ему, чтобы вы приняли все ЕГО условия.
АлВ ответ на Василиса
Василиса
Элементарно, любовница не приняла - не нужен он ей в роли мужа, вот и манипулирует теперь вами, дабы вернуться победителем, а не побитой собакой)) Шанс подумать - дан вам, а не ему, чтобы вы приняли все ЕГО условия.
СсылкаПожаловаться

АвиаВ ответ на Василиса
Василиса
Элементарно, любовница не приняла - не нужен он ей в роли мужа, вот и манипулирует теперь вами, дабы вернуться победителем, а не побитой собакой)) Шанс подумать - дан вам, а не ему, чтобы вы приняли все ЕГО условия.
СсылкаПожаловаться
Конечно !!!
Осень ЗолотаяВ ответ на Василиса
Василиса
Элементарно, любовница не приняла - не нужен он ей в роли мужа, вот и манипулирует теперь вами, дабы вернуться победителем, а не побитой собакой)) Шанс подумать - дан вам, а не ему, чтобы вы приняли все ЕГО условия.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Раз Вы его ждете - он Вас и заставляет ждать, значит по его мнению Вы другого и не заслуживаете
Ульяна
еще один фигаро. что за побегушки туда-обратно?
вы то зачем с этим миритесь?
Meteora
Знаете, не надо тут ныть: "ДОКОЛИ ОН БУДЕТ НАДО МНОЙ ИЗМЫВАТЬСЯ!"
Вы ему позволяете, он и издевается. Когда он вернулся, что-то вы не сказали ему, чтобы он катился, откуда пришел. Попросил дать ему неделю на размышление, и вы ДАЛИ!
Что вы хотите сейчас тут обсуждать-то? На развод можно подать и в одностороннем порядке.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете, не надо тут ныть: "ДОКОЛИ ОН БУДЕТ НАДО МНОЙ ИЗМЫВАТЬСЯ!"
Вы ему позволяете, он и издевается. Когда он вернулся, что-то вы не сказали ему, чтобы он катился, откуда пришел. Попросил дать ему неделю на размышление, и вы ДАЛИ!
Что вы хотите сейчас тут обсуждать-то? На развод можно подать и в одностороннем порядке.
СсылкаПожаловаться
Я вот и думаю, что зря позволила
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот и думаю, что зря позволила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно правильно вы думаете! Зря.
Неточка Незванова
А у вас жилищный вопрос у обоих решен на случай развода? Обычно это многих останавливает и не дает сил принять решение максимально быстро и четко.
Неточка Незванова
А у вас жилищный вопрос у обоих решен на случай развода? Обычно это многих останавливает и не дает сил принять решение максимально быстро и четко.
СсылкаПожаловаться
Да, обоим есть куда уйти в случае чего.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, обоим есть куда уйти в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда никаких проблем. Скатертью дорожка, да здравствует Свобода! Только не вздумайте его жалеть.
Карта Бита
забейте... и живите свою жизнь: без оглядки на него - как удобно Вам... его очередь думать: что, отчего и почему! ещё условия он ставить будет: дай мне неделю... бери! а я - с подругой - на море, вернусь - поговорим, если напомнишь
да-да, нет-нет
Ал
Если примите его, так потом и будет раз за разом уходить и возвращаться. Где ваша гордость? Скажите, что подумали и решили, что без него вам лучше. Увидите, как с него сразу спесь сойдёт.
Любовь ОрловаВ ответ на Ал
Ал
Если примите его, так потом и будет раз за разом уходить и возвращаться. Где ваша гордость? Скажите, что подумали и решили, что без него вам лучше. Увидите, как с него сразу спесь сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Да, "прощение у женщины нужно просить сразу, пока она не поняла, как ей без вас хорошо".
Любовь Орлова
Да, "прощение у женщины нужно просить сразу, пока она не поняла, как ей без вас хорошо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
Если примите его, так потом и будет раз за разом уходить и возвращаться. Где ваша гордость? Скажите, что подумали и решили, что без него вам лучше. Увидите, как с него сразу спесь сойдёт.
СсылкаПожаловаться
+
Самая счастливая
Мужчина ничего не должен.Ни решать,ни еще что-нибудь.Причина того,что он ушел,очевидно,скрывается именно в этом:в том,что Вы считаете,что он Вам что-то должен.Думаете,что поставили штамп,и можно успокоиться?!Нее,борьба только началась.Пока счет в его пользу.
Если Вы начнете принимать решения самостоятельно,а не советоваться и ожидать решений от мужа(или форума),Вам,возможно удастся и вернуть мужа,и сравнять счет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем