Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно ждать?

Ситуация у меня такая. Муж-иностранец. Познакомились у меня в стране, работали вместе в одной компании. Потом фирма эта закрылась, я стала другую работу искать, нашла, устроилась. Он все это время дома сидел, никаких попыток найти вакансии не предпринимал. Но я его сильно не упрекала, тяжело ведь работу найти без гражданства. Потом уехал к своим родителям, пол года там прожил. Вернулся, ему должность предложили, проработал 3 месяца. Опять сократили. Кризис, сами понимаете. Короче, решили мы ехать на его родину, пожить первое время с его родителями, пока работу не найдем. И вот, мы уже год здесь. Я нашла подработку, неофициально. Денег хватает только на мелкие расходы, т.е. снимать квартиру и оплачивать питание не получается. Живем с родителями. Они меня не принимают. Наладить отношения пыталась всякими способами, к сожалению, не успешно. Постоянные скандалы. Теперь вообще, не разговаривают со мной. Муж всегда на стороне родителей. Единственное решение проблемы, которое я здесь вижу, чтобы муж нашел работу. Но у него видите-ли "депрессия", он "не может". Его обычный день: встает в 10-11 часов, потом интернет и ТВ, ложится спать часа в 2 ночи. Секса практически нет. Не совпадают у нас режимы. Я в 11 ложусь, он до 2-х за компьютером сидит, встаю в 7 на работу, он еще спит. Спрашиваю, почему не ложишься со мной, говорит, пока родители не лягут спать, я не могу. Разговоры о разводе были неоднократно. Говорила, если не найдешь работу, я уеду. У него только один ответ, говорит, перестань мне угрожать, сейчас кризис, не могу работу найти. К слову, мужу 38, вроде взрослый дяденька уже. Что делать, подскажите! Постоянно думаю о разводе, но решиться не могу. Он, я думаю, не самый худший муж на свете - не пьет вообще, не гуляет, все свободное время вместе проводим, только вот, не работает и его это устраивает. Как быть, запуталась абсолютно...
Anastasiya Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Помни меня...
Что за страна? На иностранца слабо похоже, к тому же что живете с его родителями. Кроме бывшего СССР такое большеи нигде не практикуется
Anastasiya Ivanova
Уверяю Вас, практикуется. А почему слабо похоже? У нас обычно образ иностранца- это работящий, ответственный мужчина, который в состоянии сам содержать семью. К сожалению, это далеко не всегда правда.
Помни меня...В ответ на Anastasiya Ivanova
Anastasiya Ivanova
Уверяю Вас, практикуется. А почему слабо похоже? У нас обычно образ иностранца- это работящий, ответственный мужчина, который в состоянии сам содержать семью. К сожалению, это далеко не всегда правда.
СсылкаПожаловаться
Не нравится - разводитесь. Само не рассосется
Катерина
Пипец, мужики устроились! то у них кризис, то депрессия, то скоро на месячные и гормональные срывы будут все сваливать. А мы как ломовые лошади все на себе тащим.
Анна
а в како
Анна
в како
Анна
в какой стране живете? он мусульманин?

если страна нормальная и уезжать на родину ,ищите нового мужчину
Anastasiya IvanovaВ ответ на Анна
Анна
в какой стране живете? он мусульманин?

если страна нормальная и уезжать на родину ,ищите нового мужчину
СсылкаПожаловаться
Турция
ирина *В ответ на Anastasiya Ivanova
Anastasiya Ivanova
Турция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я понимаю мусульманин...мусульманину стыдно должно быть.его обязанность содержать семью,а женщина то что зарабатывает должна тратить по своему усмотрению...
АннаВ ответ на ирина *
ирина *
как я понимаю мусульманин...мусульманину стыдно должно быть.его обязанность содержать семью,а женщина то что зарабатывает должна тратить по своему усмотрению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жена не мусульманка, поэтому ему не стыдно
ирина *В ответ на Анна
Анна
жена не мусульманка, поэтому ему не стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жена есть жена,а уж мусульманка или нет это не так уж в этом вопросе и важно...я просто себя вспоминаю..я и мусульманкой не была..да что там..и женой не была))) а всё равно всё сам. а уж теперь тем более....
АннаВ ответ на ирина *
ирина *
жена есть жена,а уж мусульманка или нет это не так уж в этом вопросе и важно...я просто себя вспоминаю..я и мусульманкой не была..да что там..и женой не была))) а всё равно всё сам. а уж теперь тем более....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проблема наших российских женщин в том, что не хотят понимать чужие обычаи..
ирина *В ответ на Анна
Анна
проблема наших российских женщин в том, что не хотят понимать чужие обычаи..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да..многие совсем не уважают эти традиции,а потом требуют уважения к себе...
Anastasiya IvanovaВ ответ на ирина *
ирина *
ну да..многие совсем не уважают эти традиции,а потом требуют уважения к себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А о каких Вы традициях говорите? Я живу здесь, значит, живу по их законам. Всегда отношусь толерантно к традициям и обычаям, отличающихся от наших.
Banan Perezrely
Трудно иметь мужа-ребенка. вообще-то брак - это союз двоих людей, направленный на рождение и воспитание потомства. И неужели в сможете себе позволить ребенка в такой ситуации? Или совсем доброта и член вам глаза застили? Бегите от него, пока не поздно.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Трудно иметь мужа-ребенка. вообще-то брак - это союз двоих людей, направленный на рождение и воспитание потомства. И неужели в сможете себе позволить ребенка в такой ситуации? Или совсем доброта и член вам глаза застили? Бегите от него, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Или совсем доброта и член вам глаза застили? .
Ну он же не пьет, не гуляет...))))))))))))
Что за дуры - бабы? Вот поделом таким.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Или совсем доброта и член вам глаза застили? .
Ну он же не пьет, не гуляет...))))))))))))
Что за дуры - бабы? Вот поделом таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, что-то давно вас видно не было. Именно, дуры. И, ведь, не убедишь, не внушишь, к сожалению, что бежать от такого надо быстрее и, как можно, дальше.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Здравствуйте, что-то давно вас видно не было. Именно, дуры. И, ведь, не убедишь, не внушишь, к сожалению, что бежать от такого надо быстрее и, как можно, дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте!
Да нет же... начинают их оправдывать, "лучшие качества" в них выискивать, надеждами жить - а вдруг одумается, вдруг станет хорошим-хорошим и богатым-богатым.
Страх одиночества, внушаемый русской женщине столетиями, мол, без мужика быть стыдно, негоже. Вот и цепляются за каких-попало, лишь бы был.
Тьфу...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Здравствуйте!
Да нет же... начинают их оправдывать, "лучшие качества" в них выискивать, надеждами жить - а вдруг одумается, вдруг станет хорошим-хорошим и богатым-богатым.
Страх одиночества, внушаемый русской женщине столетиями, мол, без мужика быть стыдно, негоже. Вот и цепляются за каких-попало, лишь бы был.
Тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, так. Но столетия назад представить, что мужик сдит на шее женщины, а она его содержит и оправдывает было трудно.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
к сожалению, так. Но столетия назад представить, что мужик сдит на шее женщины, а она его содержит и оправдывает было трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да сидели, еще как. Только иначе. Например, женились на богатеньких и проматывали приданое. Или присасывались к состоятельным дамочкам в любовники. Да и в простонародной среде, вероятно, хватало случаев, когда баба вкалывала, как лошадь, а мужик больше пил.
Альфонсы и приживалы ведь не вдруг появились. Они всегда были.
Василиса
Домой езжайте, у него собственная мама имется - пусть с ним и няньчается....
Настена Заякина
Девушки, если вы нуждаетесь в психологической помощи, поддержке, совете, могу Вам предоставить такую возможность.Дело в том, что я посещаю курсы индивидуального психологического консультирования и нам(для учебы) нужны Ваши истории, ваши сомнения и страхи. Консультацию проводит квалифицированный психолог. Консультация абсолютно бесплатна и если вас не смущает наличие третих лиц, пишите мне. Давайте поможем друг другу!
Настена Заякина
Девушки, если вы нуждаетесь в психологической помощи, поддержке, совете, могу Вам предоставить такую возможность.Дело в том, что я посещаю курсы индивидуального психологического консультирования и нам(для учебы) нужны Ваши истории, ваши сомнения и страхи. Консультацию проводит квалифицированный психолог. Консультация абсолютно бесплатна и если вас не смущает наличие третих лиц, пишите мне. Давайте поможем друг другу!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Настена!
А вы не можете создать новую тему например "Помощь психолога" "Давайте поможем друг другу!" или что-то вроде в этом роде. Я думаю нашлось бы много желающих пообщаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем