Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько мы платим за то, чтобы нас обманывали?

Я уже несколько лет путешествую без турфирм. И правда, что ж тут в наше время сложного? Билеты на самолет купил через интернет, машину и отель забронировал там же,  что то прочитал в отзывах на форумах, что то подсказали знакомые и вот мы уже «умные», знаем куда и зачем едем. Ну а как же вернуться из Греции с пустыми руками? Надо привезти шубку, иначе себя не простишь. Вот тут и встает масса вопросов. Ехать в организованный шубтур я никогда не хотела. Все нормальные люди давно знают про этот «бесплатный сыр в мышеловке». «Бесплатный автобус от отеля до торгового центра» тоже тот еще развод лохов: ну понятно ведь, что горючее, зарплата водителю, откат турфирме и т.п. будут вложены в цены товаров в этих магазинах. Несколько лет назад мы были в Греции на отдыхе и поехали на экскурсию в Касторью от отеля. На практике оказалось, что ничем эта экскурсия не отличается от шубтура (хотя мы за нее платили), на нас так же нацепили таблички, а гид сопровождала даже в туалет и не разрешала разговаривать по телефону. Результат потраченные деньги, убитый день (лучше бы на пляже лежали), масса отрицательных эмоций, покупка так и не состоялась. Не зря говорят «скупой платит дважды». Сначала мы клюем на заманчивую рекламу получить шубу на халяву, а потом плачем. А если самим сесть в машину, взять специалиста, будет ли результат дороже?

Поэтому в этот раз я поискала в интернете, нашла страничку о шубах в ФБ, связалась с ее автором, договорилась о встрече в Греции. Благодаря нашему гиду, нам удалось купить все о чем мечталось буквально за пол дня. Очень милая, эрудированная, знающая женщина, она поехала с нами в оптовые магазины, показывала дорогу, чтобы мы не заблудились, попутно рассказывая нам много всего интересного об истории Греции, о  традициях и жизни в стране. Еще она заранее провела для нас своего рода инструктаж, о том как вести себя в магазинах, об уловках продавцов, о том как выбирать качественный мех, как торговаться. Это очень пригодилось. А еще пригодилось то, что она одинаково хорошо говорит по-русски и по-гречески. Таким образом мы были спасены от долгого бесцельного брожения среди кусочковых шубеек, от толпы других туристов, от опасений за качество товаров и страхов за собственную безопасность в чужой стране. Коротко говоря, мы платим—мы и заказываем музыку. И наша гид оправдала все наши ожидания. Она много рассказывала, объясняла, давала совет, когда ее об этом просили. Но сама она очень тактичная и вежливая женщина. Никакого сравнения с гидами турфирм. Не навязывала, не заставляла нас ничего покупать. Спросили ее есть ли где то хорошая кожа, она нас проводила. И хотя я изначально не планировала кожаную куртку, но раз уж на шубке сэкономила, то подарила себе приятный бонус кожу с лазерной отделкой. Спросили про греческую косметику, оливковое масло, сладости—она завела в магазины, показала, все в подробностях объяснила. Поэтому вместе с хорошими покупками мы привезли из Греции и массу положительных эмоций. Мы были втроем, скинулись и заплатили за весь день 100евро, плюс аренда машины 35. Думаю, это совсем не много за целый день сплошного позитива. По самым осторожным подсчетам, сравнивая с нашими ценами, сэкономила я ок. 4000 евро за все покупки. И вот я никак не могу понять людей, которые ездят только с турфирмами и ждут все готовое на блюдечке. Получается они зажмотят 45 евро, а выбросят 4000.
Angelina Suprova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Sam Fisher
не понимай

ты это хотелО услышать?
ZaraZaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не понимай

ты это хотелО услышать?
СсылкаПожаловаться
Че там?
Sam Fisher
я первое и предпоследнее предложение прочитал
МарВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Че там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шубы недорого! ;-)
Ева ВестаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не понимай

ты это хотелО услышать?
СсылкаПожаловаться
Научи меня цитаты копировать!
Sam FisherВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Научи меня цитаты копировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой первый урок

Ева ВестаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
мой первый урок

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай не выделывайся)
Захария
Не была в Греции,шуба была лет в 5 у меня последний раз..мутон.езжу без турфирм.вас вообще не понимаю..Греция,шуба,совместные покупки...не,не понимаю
Мила А
Нету денег нету шубы нет проблем
Ева Веста
Ха! Если вы такие кукушнутые, что в туалет сами сходить не можете, то кто виноват.
А фраза "нам запретили разговаривать по телефону" приводит на мысль, что совсем плохо с головой.! А таблички какие нацепили?
МарВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ха! Если вы такие кукушнутые, что в туалет сами сходить не можете, то кто виноват.
А фраза "нам запретили разговаривать по телефону" приводит на мысль, что совсем плохо с головой.! А таблички какие нацепили?
СсылкаПожаловаться
С именами и адресом отеля, штоба не потерялись
ракета.
эка не видаль у меня два гражданства.. имел всех. могу путешествовать как хочу.
Анна Бортко
Шубы - предел мечтаний русских табуреток
ZaraZaВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Шубы - предел мечтаний русских табуреток
СсылкаПожаловаться
Без шубы зимой никак. Окочиришься пока с собакой гуляешь.
Анна БорткоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Без шубы зимой никак. Окочиришься пока с собакой гуляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжайте в тёплые края
ZaraZa
Зачем? Здесь вся моя и мужнина родня. Я св ой город ни на что не поменяю
ВарвараВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Езжайте в тёплые края
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас все соберемся и поедем . не порвет от обилия понаехавших?
Sam FisherВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Шубы - предел мечтаний русских табуреток
СсылкаПожаловаться

Антон Шибаев
Это вот Вы опытная, сто раза за границу ездили. А я не разу там не был. Планирую через год. И поэтому пока что ничего лучше чем проверенная турфирма придумать не могу.
Вам повезло, а ведь могла на месте этой женщины оказаться и мошенница какакя-нибудь
Антон Шибаев
Это вот Вы опытная, сто раза за границу ездили. А я не разу там не был. Планирую через год. И поэтому пока что ничего лучше чем проверенная турфирма придумать не могу.
Вам повезло, а ведь могла на месте этой женщины оказаться и мошенница какакя-нибудь
СсылкаПожаловаться
Лучше, действительно, посидеть в инете и построить отдых самому.
Антон ШибаевВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Лучше, действительно, посидеть в инете и построить отдых самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если есть хоть какой-то опыт путешествий за рубеж
Диана ПересветоваВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это если есть хоть какой-то опыт путешествий за рубеж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съездите в Чехию для начала, в Прагу. Язык не нужен от слова совсем. Скатайтесь один раз с турфирмой и поймете, что ничего страшного в загранице нет))
Антон ШибаевВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Съездите в Чехию для начала, в Прагу. Язык не нужен от слова совсем. Скатайтесь один раз с турфирмой и поймете, что ничего страшного в загранице нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу какой-нибудь пляжный отдых. Все эти курорты Краснодарского края уже достали с этим полупресным морем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем