Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько надо денег, чтобы родить

Выхожу замуж. Вскоре наверняка начнем думать о потомстве. Не хочется рожать без денежных накоплений. Вопрос: сколько в среднем в России (не Москва и не Питер) нужно иметь денег перед занятием ребенка? Чтобы хватило на ведение беременности, на роды, на покупку колясок-кроваток-распашонок и прочего, на лекарства, на смеси, на пожить-поесть-одеться, на случай сокращения зарплаты-увольнения и т.д.. Может кто-то подсчитывал расходы или накапливал сбережения. Сколько? 100-200-500 тысяч рублей? Муж утверждает, что за 9 месяцев все приобретет, но на мужа надейся, а сам не плошай) Про зайки-лужайки просьба не писать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
светлана
Кому как,у меня гроша за душой не было, и жилья толком не было. Сейчас все есть, но как то не до детей. Главное желание
Сумерки Богов
Ведение беременности и роды бесплатно. Беременных не сокращают и не увольняют. Покупки дитяти по вашему бюджету
СветланаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ведение беременности и роды бесплатно. Беременных не сокращают и не увольняют. Покупки дитяти по вашему бюджету
СсылкаПожаловаться
за роды все платят. а потом жалуются, что сплошная коррупция и поборы везде
Сумерки БоговВ ответ на Светлана
Светлана
за роды все платят. а потом жалуются, что сплошная коррупция и поборы везде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не платила не копейки и никто не намекал даже.
СветланаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не платила не копейки и никто не намекал даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же самое. здоровый родился совершенно. не от врачей одних это зависит, сколько им не заплати. девчонки со мной в палате рожали платно, дети больные рождались...а мы любим сами "совать" деньги, менталитет у нас такой. моей сестре в школе сказали, что на парты первоклашкам денег нет, все ринулись деньги сбрасывать, а одна только умная мама сказала "ничего, пусть на полу сидят". и чего вы думаете? и парты нашлись и всё остальное в класс...
Natali Fomenko
примерно 1 млн.
AurumValentineВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
примерно 1 млн.
СсылкаПожаловаться
Да, тоже считаю ок 1 млн
Енотик ФиляВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
примерно 1 млн.
СсылкаПожаловаться
похоже так и помру бездетной
Natali FomenkoВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
похоже так и помру бездетной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну..тогда бесплатное ведение беременности, бесплатные роды в госклинике, вещи от подруг или с авито.
Енотик ФиляВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну..тогда бесплатное ведение беременности, бесплатные роды в госклинике, вещи от подруг или с авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно, два ведь толь выхода, либо 1 млн сливать, либо обноски, конечно, конечно
Natali FomenkoВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну конечно, два ведь толь выхода, либо 1 млн сливать, либо обноски, конечно, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну найдите третий, посередине. Чего плакаться-то? И еще - если женщина хочет родить, ее ничем не остановишь - ни безденежьем, ни отсутствием жилья, ни здравым смыслом, ни танком. Андестенд?
Енотик ФиляВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну найдите третий, посередине. Чего плакаться-то? И еще - если женщина хочет родить, ее ничем не остановишь - ни безденежьем, ни отсутствием жилья, ни здравым смыслом, ни танком. Андестенд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что слабо писать на английском языке? к чему вы пытаетесь использовать английские слова, а пишите русскими буквами
Natali FomenkoВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
что слабо писать на английском языке? к чему вы пытаетесь использовать английские слова, а пишите русскими буквами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лень переключить клаву.
Natali FomenkoВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
что слабо писать на английском языке? к чему вы пытаетесь использовать английские слова, а пишите русскими буквами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у меня оттого, что три недели техпроект по системе контроля и диагностики реакторной установки АЭС Руппур переводила на английский :) уже ночью этот английский снится.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну найдите третий, посередине. Чего плакаться-то? И еще - если женщина хочет родить, ее ничем не остановишь - ни безденежьем, ни отсутствием жилья, ни здравым смыслом, ни танком. Андестенд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все как-то и живут - по середине, не умер никто и голышом дети не ходят. что за бред про миллион? кому-то и трех не хватит.
Natali FomenkoВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
все как-то и живут - по середине, не умер никто и голышом дети не ходят. что за бред про миллион? кому-то и трех не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему сразу бред? просто у каждого свои представления и понятия, вот и все. Я просто озвучила свои.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну почему сразу бред? просто у каждого свои представления и понятия, вот и все. Я просто озвучила свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сорри, обидеть не хотела.
См.аватарВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну конечно, два ведь толь выхода, либо 1 млн сливать, либо обноски, конечно, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что плохого в "обносках" с младенца, который лежит в кроватке/коляске и надевал эту вещь раза 3-4 от силы за пару месяцев?
Это же не промасленные трусы шахтера, который их относил три года подряд не снимая)))))))))
Енотик ФиляВ ответ на См.аватар
См.аватар
А что плохого в "обносках" с младенца, который лежит в кроватке/коляске и надевал эту вещь раза 3-4 от силы за пару месяцев?
Это же не промасленные трусы шахтера, который их относил три года подряд не снимая)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у всех разные вещи остаются после ребенка, кто-то носит не снимая, застирают до дыр, а кто-то аккуратно
просто женщина выше говорит, чтобы ребенка родить надо млн запастись, а еслли нет ребенка, то придется сразу ходить по подругам попрошайничать старые вещи.
какие то крупные вещи типа колясок или кроваток я бы взяла у чужих людей, но одежду только бы попросить могла у сестер/братьев, у чужих не стала бы, как то не удобно даж
См.аватарВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну у всех разные вещи остаются после ребенка, кто-то носит не снимая, застирают до дыр, а кто-то аккуратно
просто женщина выше говорит, чтобы ребенка родить надо млн запастись, а еслли нет ребенка, то придется сразу ходить по подругам попрошайничать старые вещи.
какие то крупные вещи типа колясок или кроваток я бы взяла у чужих людей, но одежду только бы попросить могла у сестер/братьев, у чужих не стала бы, как то не удобно даж
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да она видимо свою планку просто озвучила, это же не значит что всем так надо.
я бы в идеале тоже хотела все новое и т.д. -но головой понимаю, что эти траты просто неразумны, т.к. по сути своей-понты и ничего более, вполне реально уложиться в разы меньшую сумму и никто от этого не помрет) подруга моя покупает детям распашонки в индийском трикотаже по 100 руб -новые - и прекрасно, а сестра моя -в Мазе кее по 2000 руб -дети растут одинаково и им самим фиолетово из какого магаза на них вещь) до поры до времени конечно фиолетово) но суть в том, что при любом раскладе родить можно , и с миллионом и без оного
☭Кошка - плюшка☭В ответ на См.аватар
См.аватар
А что плохого в "обносках" с младенца, который лежит в кроватке/коляске и надевал эту вещь раза 3-4 от силы за пару месяцев?
Это же не промасленные трусы шахтера, который их относил три года подряд не снимая)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно. а то и раз. у меня сестра не бедствует, и еще одна знакомая, но на деток покупает в секонде, там, кстати, новых вещей полно.
См.аватарВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
точно. а то и раз. у меня сестра не бедствует, и еще одна знакомая, но на деток покупает в секонде, там, кстати, новых вещей полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже будущая мать-ехидна, планирующая "экономить на ребенке" )))
не вижу смысла упираться в новье и бренды для младенца
☭Кошка - плюшка☭В ответ на См.аватар
См.аватар
я тоже будущая мать-ехидна, планирующая "экономить на ребенке" )))
не вижу смысла упираться в новье и бренды для младенца
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Сумерки БоговВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну..тогда бесплатное ведение беременности, бесплатные роды в госклинике, вещи от подруг или с авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Я рожала в обычном роддоме и вела беременность в рбычной поликлиникн и ничто не помешало родить здорового ребенка)))
Natali FomenkoВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И что? Я рожала в обычном роддоме и вела беременность в рбычной поликлиникн и ничто не помешало родить здорового ребенка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего - каждый живет так, как нравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем