Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько надо минимум денег семье?

Хотим с женой (35 лет обоим) и с 2 детьми (им 1 и 3 года) уехать из Москвы. Я из Твери, она из Мурманска. В какой-нибудь город (от 450тыс. населения, не север). Работать не будем. Будем сдавать заработанную за 10 лет квартиру за 40тр (чистыми, после оплаты коммуналки) и ещё со вкладов приходит 22тр/мес. Где можно жить (средненько так, как большинство) на 60тр? Рассматриваем сейчас Саратов. Кто из него? Как там жизнь?
Pavel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
773
Лариса
не работайте, ваше дело, не привыкли значит работать и преумножать
anna antonova
Ужас. "Отличный пример"детям.
anna antonova
Ужас. "Отличный пример"детям.
СсылкаПожаловаться
это пздц, простите за мой французский...
60 тысяч + съем и 4 человека..
Гермиона Грейнджер
на такие деньги вчетвером, да еще и на съеме, нигде средненько жить не будете.
Друг
в калхоз тепе пора-свиньям хвосты крутить
какой нудак будет у тепе за сорокатник хату снимать??
хех..мутото??
Лидия ЕлисееваВ ответ на Друг
Друг
в калхоз тепе пора-свиньям хвосты крутить
какой нудак будет у тепе за сорокатник хату снимать??
хех..мутото??
СсылкаПожаловаться
Смотря какая хата и где.
Лидия Елисеева
Смотря какая хата и где.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неважно..
пусть крутит.
.кто будет платить стока-тот имеет бабло и купит фатеру
Ольга ЗарубинаВ ответ на Друг
Друг
в калхоз тепе пора-свиньям хвосты крутить
какой нудак будет у тепе за сорокатник хату снимать??
хех..мутото??
СсылкаПожаловаться
Вполне реально. У меня соседи сдают квартиру. Трешку. У последних квартиросъемщиков я спросила за сколько снимают? Озвучили, что 50т.
Ольга Зарубина
Вполне реально. У меня соседи сдают квартиру. Трешку. У последних квартиросъемщиков я спросила за сколько снимают? Озвучили, что 50т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
балезныя...баблу пихать некуды!
AnonimКа
Воронеж может лучше. Что-то о Саратове отзывы так себе. Неблагоустроенный, грязный. Власть местную надо менять. Мои родственники там живут и очень ругаются на дороги, грязь и пр. Но хлеб там вкусный пекут из саратовской пшеницы)))
AnonimКа
Воронеж может лучше. Что-то о Саратове отзывы так себе. Неблагоустроенный, грязный. Власть местную надо менять. Мои родственники там живут и очень ругаются на дороги, грязь и пр. Но хлеб там вкусный пекут из саратовской пшеницы)))
СсылкаПожаловаться
Хочется поюжнее. Чтобы море или река, как Волга в Саратове
AnonimКаВ ответ на Pavel
Pavel
Хочется поюжнее. Чтобы море или река, как Волга в Саратове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саратов не настолько южнее, чтобы это явилось решающим фактором) А Вотсапе город Воронеж выигрывать. Там есть река Воронеж , приток Дона, с великолепными зонами отдыха.
AnonimКаВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Саратов не настолько южнее, чтобы это явилось решающим фактором) А Вотсапе город Воронеж выигрывать. Там есть река Воронеж , приток Дона, с великолепными зонами отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот город *
Вотсап автозамена с телефона)))
Светлана СВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Саратов не настолько южнее, чтобы это явилось решающим фактором) А Вотсапе город Воронеж выигрывать. Там есть река Воронеж , приток Дона, с великолепными зонами отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть едут в Воронеж. Комары им покажут беззаботную жизнь)
Светлана С
Пусть едут в Воронеж. Комары им покажут беззаботную жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где их нет?
Светлана СВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
А где их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Комары есть везде. Отогнать веточкой или прихлопнуть ладошкой это мы умеем. Но когда вас атакуют миллиарды комаров, когда не спасает ничто это армагеддон!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот- да) тоже вариант, раз уж автор так настроился на Саратов)
Виктория ПрохороваВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
воот,только что тож самое написала,я проезжала оба города,на авто,за рулем и просмотрела..краем,правда,но горожане сами жалуются на Саратов,а еще там ветра и степи.. ..
Наталья КВ ответ на Pavel
Pavel
Хочется поюжнее. Чтобы море или река, как Волга в Саратове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне себе можно жить в Саратове..родители жены брата там живут и другие родственники..все устроены в плане работы и жилья...там квартиры дешевые..может прикупите себе что-то..рыба..овощи-фрукты,молочка по приемлимым ценам..опять-таки.Волга..рыбалка..тесть брата рыбак...рыба дома не переводится....дача на берегу Волги - красота!!!!но себя надо занять чем-то..мужчине в 35 лет сидеть дома ..
..
Виктория ПрохороваВ ответ на Наталья К
Наталья К
вполне себе можно жить в Саратове..родители жены брата там живут и другие родственники..все устроены в плане работы и жилья...там квартиры дешевые..может прикупите себе что-то..рыба..овощи-фрукты,молочка по приемлимым ценам..опять-таки.Волга..рыбалка..тесть брата рыбак...рыба дома не переводится....дача на берегу Волги - красота!!!!но себя надо занять чем-то..мужчине в 35 лет сидеть дома ..
..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартиры дешевые очень.да,но.ес что- не продаются вообще!..у меня знакомый в отличном районе уже 5 лет продает,ооч дешево,но никто даже не спрашивает..
Виктория ПрохороваВ ответ на Pavel
Pavel
Хочется поюжнее. Чтобы море или река, как Волга в Саратове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже Эегельс.который на другом берегу,рядом,меньше,но лучше- говорят сами саратовцы
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на AnonimКа
AnonimКа
Воронеж может лучше. Что-то о Саратове отзывы так себе. Неблагоустроенный, грязный. Власть местную надо менять. Мои родственники там живут и очень ругаются на дороги, грязь и пр. Но хлеб там вкусный пекут из саратовской пшеницы)))
СсылкаПожаловаться
В Воронеже за 60 тыс дохода вчетвером жить только впроголодь - покупать только самое необходимое. А как же отдых на море с детьми? А машину захотите? А одежду-обувь себе, жене, детям? Если снимать жилье то совсем мало на все остальное останется. И еще комуналка у нас дорогая.
Маргарита Пучнина (Буслаева)
В Воронеже за 60 тыс дохода вчетвером жить только впроголодь - покупать только самое необходимое. А как же отдых на море с детьми? А машину захотите? А одежду-обувь себе, жене, детям? Если снимать жилье то совсем мало на все остальное останется. И еще комуналка у нас дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы загнули! Машину-обувь-море-одежду!)) Еще скажите что еду надо покупать!))
Виктория ПрохороваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну Вы загнули! Машину-обувь-море-одежду!)) Еще скажите что еду надо покупать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что,можно прожить без еды??..поделитесь опытом??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем