Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько надо помогать?

Помогите советом. Я в отношениях с молодым человеком уже 1,5 года. Живем у него в однушке. Зарплаты у нас всегда были примерно одинаковые и мы как-то бюджет особо не распределяли. Деньги друг друга не считали. Скинулись поровну на еду и кварплату, а остальное у каждого свое. Я копила и коплю на ипотеку, хочу побольше набрать на первый взнос. Он много вкладывал в свою машину. 

А 4 месяца назад он уволился. Работал заместителем директора в одном из сетевых магазинов техники. Сказал, что пришел новый директор самодур, всю работу скинул на него и что так работать нельзя, что он очень устал. Сказал, что работу быстро найдет. Но пока вот никак. Он ходит на собеседования, но я смотрю, что уже реже. За последний месяц ходил раза 4. Чаще всего не устраивает зарплата.

Понятно, что пока нас содержу я. Но меня напрягает два момента.
Первый, что теперь у меня не остается денег копить на квартиру.
Второй, что он не хочет несколько умерить свои аппетиты. Например, где-то с полтора месяца назад закончился у него годовой абонемент на фитнес. Говорит, что надо сейчас взять новый, пока акция, скидка в 40%. Я говорю, что сейчас для нас это лишние траты. Вижу, что обиделся, но смолчал. 

Но теперь каждый день смотрит, что я купила и если что-то себе, то начинает комментировать, что мол на тональник деньги есть, а ему выделить нет. Меня это начинает напрягать. И хочется копить на собственное жилье, а не вкладываться в чужое. С другой стороны мы пара и должны поддерживать друг друга. Но вот сколько? Как вы считаете сколько нормально одному из пары искать работу? 4 месяца это много или мало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
14567891023
МЕРНЕЙТВ ответ на Аглая
Аглая
Не любишь его
СсылкаПожаловаться
а кто то любит альфонсов?
АнонимВ ответ на Аглая
Аглая
Не любишь его
СсылкаПожаловаться
А сколько содержит тот кто любит?
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько содержит тот кто любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот, кто любит, не ест под одеялом заныканное))... какая вы пара?)...у вас отношения двух соседов...
Светлана Анисенко
Тот, кто любит, не ест под одеялом заныканное))... какая вы пара?)...у вас отношения двух соседов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле? Кто и что ест?
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Кто и что ест?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образно было сказано))... поймете ли?)...
Так говорят, когда каждый сам по себе, купит себе шоколадку и ест с фонариком под одеялом в гордом одиночестве и с чувством собственного удовлетворения))...
Светлана Анисенко
Образно было сказано))... поймете ли?)...
Так говорят, когда каждый сам по себе, купит себе шоколадку и ест с фонариком под одеялом в гордом одиночестве и с чувством собственного удовлетворения))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шоколадки там всем поровну. А если он на тональник позавидовал, то можно и ему тоже тюбик купить
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько содержит тот кто любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 месяца слишком долго, мог бы хоть куда то устроиться и продолжать искать лучший вариант
Алекс АркВ ответ на Аглая
Аглая
Не любишь его
СсылкаПожаловаться
А он просто обожает ...присел и ножки свесил да и погонять уже начал !
Василиса
Скидывались на квартплату? За ЕГО квартиру? Вы дура? Хочет искать работу - пусть накопит сначала на жизнь, потом дома сидит на свои деньги. Он не больной, чтобы его содержать.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что хорошего? квартплату она должна платить там, где зарегистрирована. Готовь ему, убирай, да ещё за хату половину вносить, на фиг он нужен то такой.
Василиса
А что хорошего? квартплату она должна платить там, где зарегистрирована. Готовь ему, убирай, да ещё за хату половину вносить, на фиг он нужен то такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у них вообще странно.. каждый за себя, такой договор.. но теперь парень живет не в долг, а берет ее деньги без возврата.. все смешалось и вывернулось так, что девица просто лохушка
АнонимВ ответ на Лена
Лена
да у них вообще странно.. каждый за себя, такой договор.. но теперь парень живет не в долг, а берет ее деньги без возврата.. все смешалось и вывернулось так, что девица просто лохушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не обсуждали мы никогда вопрос финансов. Как шло, так и шло. А получилось в итоге так(((
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не обсуждали мы никогда вопрос финансов. Как шло, так и шло. А получилось в итоге так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот вопрос, как и вопросы быта нужно обсуждать ДО совместной жизни и не соглашаться на общий быт, если вас не устроят условия...
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не обсуждали мы никогда вопрос финансов. Как шло, так и шло. А получилось в итоге так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вам наука на всю оставшуюся жизнь.. к чему приводит халява и как далеко она может зайти.. если вам все это претит, если вы феминистка и проч, тогда и эту линию держите до конца. Просчитайте сколько успели на него спустить и скажите, что это твой долг милый равноправный сожитель. Расскажи как гасить будешь. И что будем делать дальше. У меня свои планы на остаток средств. Пусть машину продаст, раз ему есть нечего. Или к родителям или в банк, займет средства. Он для вас ничего не сделал, чтобы вы сейчас что-то делали для него..
mariyamВ ответ на Аноним
Аноним
Да не обсуждали мы никогда вопрос финансов. Как шло, так и шло. А получилось в итоге так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а может вам поговорить? обсудите ситуацию, так и скажите, что не тянете одна двух человек на свою зарплату, что либо ему срочно надо устраиваться хоть кем-то, либо вам придется вернуться временно к родителям. может он что дельное придумает. но напирайте на то, что не можете содержать двоих - очень для Вас это дорого. пусть думает
ВасилисаВ ответ на Лена
Лена
да у них вообще странно.. каждый за себя, такой договор.. но теперь парень живет не в долг, а берет ее деньги без возврата.. все смешалось и вывернулось так, что девица просто лохушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, удобно присел на шею автору мужик)))
ОлькаВ ответ на Василиса
Василиса
А что хорошего? квартплату она должна платить там, где зарегистрирована. Готовь ему, убирай, да ещё за хату половину вносить, на фиг он нужен то такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если мужчина будет жить у женщины, тоже не должен платить за коммуналку, она должна оплачивать и воду и свет за него?
ВасилисаВ ответ на Олька
Олька
а если мужчина будет жить у женщины, тоже не должен платить за коммуналку, она должна оплачивать и воду и свет за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, пусть он полностью кормит, одевает, развлекает и содержит, а коммуналку свою она как нибудь сама оплатит))
ОлькаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, пусть он полностью кормит, одевает, развлекает и содержит, а коммуналку свою она как нибудь сама оплатит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она ему что взамен?
ВасилисаВ ответ на Олька
Олька
а она ему что взамен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучшие годы и писю))
ОлькаВ ответ на Василиса
Василиса
Лучшие годы и писю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я смотрю Вам самой смешно))
ВасилисаВ ответ на Олька
Олька
я смотрю Вам самой смешно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне смешна ситуация автора, на фиг вообще жить с мужиком, за свой счет, на фиг он нужен
ОлькаВ ответ на Василиса
Василиса
мне смешна ситуация автора, на фиг вообще жить с мужиком, за свой счет, на фиг он нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что во первых сейчас не так много мужиков, а точней их мало, которые хотят содержать, во вторых женщине так же как и мужчине нужен секс, в третьих многие просто не выносят одиночества. Она явно делает это не про принуждению, а значит ей это нравится.
ВасилисаВ ответ на Олька
Олька
потому что во первых сейчас не так много мужиков, а точней их мало, которые хотят содержать, во вторых женщине так же как и мужчине нужен секс, в третьих многие просто не выносят одиночества. Она явно делает это не про принуждению, а значит ей это нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дура автор, в этом нет сомнения. И в том, что мужики такие, виноваты только бабы.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем