Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько надо помогать?

Помогите советом. Я в отношениях с молодым человеком уже 1,5 года. Живем у него в однушке. Зарплаты у нас всегда были примерно одинаковые и мы как-то бюджет особо не распределяли. Деньги друг друга не считали. Скинулись поровну на еду и кварплату, а остальное у каждого свое. Я копила и коплю на ипотеку, хочу побольше набрать на первый взнос. Он много вкладывал в свою машину. 

А 4 месяца назад он уволился. Работал заместителем директора в одном из сетевых магазинов техники. Сказал, что пришел новый директор самодур, всю работу скинул на него и что так работать нельзя, что он очень устал. Сказал, что работу быстро найдет. Но пока вот никак. Он ходит на собеседования, но я смотрю, что уже реже. За последний месяц ходил раза 4. Чаще всего не устраивает зарплата.

Понятно, что пока нас содержу я. Но меня напрягает два момента.
Первый, что теперь у меня не остается денег копить на квартиру.
Второй, что он не хочет несколько умерить свои аппетиты. Например, где-то с полтора месяца назад закончился у него годовой абонемент на фитнес. Говорит, что надо сейчас взять новый, пока акция, скидка в 40%. Я говорю, что сейчас для нас это лишние траты. Вижу, что обиделся, но смолчал. 

Но теперь каждый день смотрит, что я купила и если что-то себе, то начинает комментировать, что мол на тональник деньги есть, а ему выделить нет. Меня это начинает напрягать. И хочется копить на собственное жилье, а не вкладываться в чужое. С другой стороны мы пара и должны поддерживать друг друга. Но вот сколько? Как вы считаете сколько нормально одному из пары искать работу? 4 месяца это много или мало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
Бред какой-то
Ну какая же вы пара?!
Бред какой-то
Ну какая же вы пара?!
СсылкаПожаловаться
Ну кроме этого момента проблем не было. Ну во всяком случае раньше.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кроме этого момента проблем не было. Ну во всяком случае раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. как появилась первая проблема такого рода ты сразу же побежала жаловаца посторонним людям и просить помощи вместо того чтобы решить ее самой?????
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Т.е. как появилась первая проблема такого рода ты сразу же побежала жаловаца посторонним людям и просить помощи вместо того чтобы решить ее самой?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пиши Ышо, я чуть не заплакал
Наталья БазановаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Пиши Ышо, я чуть не заплакал
СсылкаПожаловаться
История переписки5

узбогойся
Наталья Базанова

узбогойся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваши недомужики-плкаши пьют пиво
Не путайте,бгг
Наталья БазановаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Это ваши недомужики-плкаши пьют пиво
Не путайте,бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки7

не угодила? а я, вообще то от себя оторвала. мог бы и спасибо сказать.
Дарина ПозднякВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, всё правильно рассуждаете, не гнобите себя. Вы ему жена? Если нет; то ничего вы не обязаны. Когда были хорошие времена; он вас баловал?
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ненормально когда женщина содержит мужчину. точка
а он еще при этом и капризничает
sunlaceВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ненормально когда женщина содержит мужчину. точка
а он еще при этом и капризничает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но живут они в ЕГО квартире
JaLeNaВ ответ на sunlace
sunlace
Да, но живут они в ЕГО квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что это меняет?он и без нее жил в своей квартире - только сам себя кормил. убирал. ЖКХ - полностью - платил
а с ней и домработницу поимел бесплатную и ЖКХ уполовинил свою. а теперь вообще на шею присесть пытается
Инна ЛожкарёваВ ответ на sunlace
sunlace
Да, но живут они в ЕГО квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она и так комуналку платит
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нисколько... вы не муж и жена, у вас не семья с какой стати вы его вообще содержите. Да еще с таким отношением. Нормальный парень сам никогда не позволил бы себе быть содержантом да еще требовать денег на фитнес, какой на фиг фитнес-шмитнес, вы его кормите и коммуналку за его квартиру я так понимаю платите, с какой вообще стати?
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего то мне ваш МЧ не нравится....Работу искать и дольше можно, но в этот период претензии своему партнеру предъявлять это как то странно ...
Лида ЛидаВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Чего то мне ваш МЧ не нравится....Работу искать и дольше можно, но в этот период претензии своему партнеру предъявлять это как то странно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю о его претензиях к вам, пока он не работает аппетит надо уменьшить
наталья комароваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Чего то мне ваш МЧ не нравится....Работу искать и дольше можно, но в этот период претензии своему партнеру предъявлять это как то странно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000000000000000000000000
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит вообще кого-то содержать. У нас сейчас равноправие. Можно поддержать в трудный момент, но не тащить на себе. Не устраивает зарплата- пусть идет на две работы.
Руслан КоловратВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не распинайся перед Фишером. Фишер м удак. Поверь мне девочка, ни один нормальный мужик не станет жить за счет своей бабы, еще и порекать ее покупками за ее же деньги. Это как минимум не нормально и попахивает го внецом. Кстати, не поверю что у него нет накоплений на несчастных 4 месяца, которые он не работает, 100проц просто тратить не желает. Подумайте
Руслан Коловрат
не распинайся перед Фишером. Фишер м удак. Поверь мне девочка, ни один нормальный мужик не станет жить за счет своей бабы, еще и порекать ее покупками за ее же деньги. Это как минимум не нормально и попахивает го внецом. Кстати, не поверю что у него нет накоплений на несчастных 4 месяца, которые он не работает, 100проц просто тратить не желает. Подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умничка
Елена ТитаренкоВ ответ на Руслан Коловрат
Руслан Коловрат
не распинайся перед Фишером. Фишер м удак. Поверь мне девочка, ни один нормальный мужик не станет жить за счет своей бабы, еще и порекать ее покупками за ее же деньги. Это как минимум не нормально и попахивает го внецом. Кстати, не поверю что у него нет накоплений на несчастных 4 месяца, которые он не работает, 100проц просто тратить не желает. Подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Руслан Коловрат
не распинайся перед Фишером. Фишер м удак. Поверь мне девочка, ни один нормальный мужик не станет жить за счет своей бабы, еще и порекать ее покупками за ее же деньги. Это как минимум не нормально и попахивает го внецом. Кстати, не поверю что у него нет накоплений на несчастных 4 месяца, которые он не работает, 100проц просто тратить не желает. Подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это - мнение мужика!
Руслан Коловрат
не распинайся перед Фишером. Фишер м удак. Поверь мне девочка, ни один нормальный мужик не станет жить за счет своей бабы, еще и порекать ее покупками за ее же деньги. Это как минимум не нормально и попахивает го внецом. Кстати, не поверю что у него нет накоплений на несчастных 4 месяца, которые он не работает, 100проц просто тратить не желает. Подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 100% согласна!!! Ничего в жизни не делается просто так: Вас любит судьба и ,поэтому, показала Вам вовремя,пока Вы не оформили официальный брак не родили детей, что от этого молодого человека нужно бежать. Поверьте,что всему свое время и Вы обязательно встретите хорошего и надежного человека. МИРА,ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ !!!
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые такие отношения. До этого я встречалась с бывшим одноклассником 7 лет. Но мы не жили вместе. И соответственно кошельки были разные. А в таких отношениях я не знаю как и сколько нормально содержать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так нормативы никто не разрабатывал. А если пара, то "и в горе, и в радости".
ИриньяВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Т.е. как появилась первая проблема такого рода ты сразу же побежала жаловаца посторонним людям и просить помощи вместо того чтобы решить ее самой?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всмысле самой? Пойти устроить его на работу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем