Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно денег, чтобы родить в Петербурге?

Тема для рассуждения. Понятно, что у каждого своя жизнь и потребности. Интересен чужой взгляд.
Вводные данные: квартира есть, ремонт есть. Накопления имеются, небольшие, но на 4-5 мес. жизни хватит. Машина в кредит. Если жена уйдёт в декрет, то суммы пособия по уходу за ребёнком хватит, чтобы гасить взнос по кредиту.
Сколько минимально (так как максимальная планка бесконечна) по вашему должен зарабатывать отец ребёнка?
Хоть в заголовоке Петербург, про другие регионы тоже интересно послушать.
Всем хорошего дня))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Кржемелек без Вахмурки
мне одна"терла" 1 млн. в год ... из вашего города(((
Кржемелек без Вахмурки
мне одна"терла" 1 млн. в год ... из вашего города(((
СсылкаПожаловаться
Я не сомневаюсь, что найдутся те, кому млн. будет ещё и мало)))
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сомневаюсь, что найдутся те, кому млн. будет ещё и мало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в этом же ключе и ответил ей ...
Кржемелек без Вахмурки
мне одна"терла" 1 млн. в год ... из вашего города(((
СсылкаПожаловаться
1 млн это много на семью из трёх чел???! Хм
АнонимВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
1 млн это много на семью из трёх чел???! Хм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не минимум явно
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это не минимум явно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно по России в целом
Жужа
Вы - жена или муж?))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы - жена или муж?))
СсылкаПожаловаться
Я коллега жены
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я коллега жены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если основное закуплено-отдано-надарено, как бишь, коляска, кроватка, конверт, комбинзоны, то супер заработков и не нужно.
AurumValentineВ ответ на Жужа
Жужа
Если основное закуплено-отдано-надарено, как бишь, коляска, кроватка, конверт, комбинзоны, то супер заработков и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не считаю что то что вы перечислили-это основное. Основные траты появляются в процессе ухода за пебенком
ЖужаВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Не считаю что то что вы перечислили-это основное. Основные траты появляются в процессе ухода за пебенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, какие. Расходники, типа, памперсов, смеси, если не на ГВ, крем- присыпки от опрелостей - всё. Матери, правда, есть что-то надо.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если основное закуплено-отдано-надарено, как бишь, коляска, кроватка, конверт, комбинзоны, то супер заработков и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно для ежемесячных расходов. А кроватки, кресла, одежда в большинстве своём уже есть
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, именно для ежемесячных расходов. А кроватки, кресла, одежда в большинстве своём уже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно просчитать, хотя бы первые 4-6 месяцев только размеры памперсов будут увеличиваться.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, именно для ежемесячных расходов. А кроватки, кресла, одежда в большинстве своём уже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ежемесячно около 2-3 тыс рублей уходило на памперсы.
примерно 3 тыс руб на питание ребенку. смесь НАН или Нутрилон. если более дешевым кормить, то немного дешевле будет.
плюс кашки из коробок с фруктовыми наполнителями
плюс в день баночка фруктового пюре
плюс овощи цветная капуста, тыква, кабачок, брокколи....свежие или замороженные зимой
итого около 8 тыс
ну, и далее одежда первый год быстро мала становится, прям каждый месяц, игрушки...
в общем около 10 тыс руб______________________________
сюда не входят расходы на крупные покупки, типа комбинезонов, оплаты частных докторов, анализов....или если у ребенка проблемы со здоровьем - дополнительные обследования и т.д
РЦ ДжуманджиВ ответ на Жужа
Жужа
Если основное закуплено-отдано-надарено, как бишь, коляска, кроватка, конверт, комбинзоны, то супер заработков и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг исскусственник ..знаете сколько банка питания стоит? .. а его на 3-5 дней хватает , а пюрешки а памперсы .. все так дорого ..ужас
ЖужаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а вдруг исскусственник ..знаете сколько банка питания стоит? .. а его на 3-5 дней хватает , а пюрешки а памперсы .. все так дорого ..ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и раньше недешевые были, но нам выдавала поликлиника до года смеси. Если какие-то только суперживые с бактериями, то в магазин. Пюрешки по детской карте потом многие знакомы отоваривали, но в мое время не было - мы сами варили . Что там ребенку надо - кортафелину, морковину, можно еще и тыквы кусок сварить, перетереть, растительного масла добавить капелюху и соли чутб. Все Пюре готово. Это счаз обленились совсем - только готовое купить.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Жужа
Жужа
Они и раньше недешевые были, но нам выдавала поликлиника до года смеси. Если какие-то только суперживые с бактериями, то в магазин. Пюрешки по детской карте потом многие знакомы отоваривали, но в мое время не было - мы сами варили . Что там ребенку надо - кортафелину, морковину, можно еще и тыквы кусок сварить, перетереть, растительного масла добавить капелюху и соли чутб. Все Пюре готово. Это счаз обленились совсем - только готовое купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молоч.кухня не везде сейчас есть , да и питание не везде выдается .. мой допустим ел только покупное пюре фруктовое со сливками нестле .. а оно подороже с гербера было .йогурты, творожки , каши тоже только нестле ..короче прокормить выходит не дешево...с года еще дороже ..так как растет и кушает больше и одежда обувь . + взрослые + кв.плата + и так по мелочи ... думаю что не мене 60-70 папа должен зарабатывать .. что бы семья хотя бы жила ну просто прилично ..а лучше конечно больше....
Natali Fomenko
а что - наши ответы повлияют на мужа и он начнет больше зарабатывать?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а что - наши ответы повлияют на мужа и он начнет больше зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто интересно мнение людей))
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто интересно мнение людей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. мое мнение - зп мужа от 200 тысяч в месяц.
Ирида Ирида
все зависит от ваших трат и запросов.
одна женщина привыкла каждую неделю в салон ходить и делать маникюр и педикюр, а другая дома делает или раз в месяц
одна дома волосы сама красит, а вторая в парикмахерскую раз в месяц ходит
одна носит весь декрет вещи, в которых ДО беременности ходила, другая каждый месяц требует обновки...
тут все зависит от вашей супруги.
а на ребенка рассчитывайте примерно около 10 тыс руб в мес до года.
- памперсы, молочная смесь, фруктовые пюрешки, овощи, кашки...
одежду, коляску, кроватку опять же кто-то покупает на авито дешево, а кто-то новое все покупает. и опять же кто-то новое подешевле покупает, а кто-то дорогое, вот без штанов будут сидеть, но коляску купят за 50 тыс руб....
Мюмзик 1В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все зависит от ваших трат и запросов.
одна женщина привыкла каждую неделю в салон ходить и делать маникюр и педикюр, а другая дома делает или раз в месяц
одна дома волосы сама красит, а вторая в парикмахерскую раз в месяц ходит
одна носит весь декрет вещи, в которых ДО беременности ходила, другая каждый месяц требует обновки...
тут все зависит от вашей супруги.
а на ребенка рассчитывайте примерно около 10 тыс руб в мес до года.
- памперсы, молочная смесь, фруктовые пюрешки, овощи, кашки...
одежду, коляску, кроватку опять же кто-то покупает на авито дешево, а кто-то новое все покупает. и опять же кто-то новое подешевле покупает, а кто-то дорогое, вот без штанов будут сидеть, но коляску купят за 50 тыс руб....
СсылкаПожаловаться
вот именно, я без накоплений и алиментов рожала, выдержала, а другим и сотки в месяц мало
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот именно, я без накоплений и алиментов рожала, выдержала, а другим и сотки в месяц мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, 10 тыс в мес на ребенка за глаза!
это при том, что памперсы я не жалею. штук по 7 в сутки уходит.
смеси я покупала хорошие, а не дешевые самые.
пюрешки фруктовые каждый день 1 баночка.
игрушки тоже покупаем.
одежду не дорогую. ничего крутого не покупаем.
Мюмзик 1В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, 10 тыс в мес на ребенка за глаза!
это при том, что памперсы я не жалею. штук по 7 в сутки уходит.
смеси я покупала хорошие, а не дешевые самые.
пюрешки фруктовые каждый день 1 баночка.
игрушки тоже покупаем.
одежду не дорогую. ничего крутого не покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ничего не покупала, кормила грудью, памперсов не было, стиралки тоже , няни тоже, вааще нифига , а вот дитё было здоровое, не болело, никаких проблем )
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я ничего не покупала, кормила грудью, памперсов не было, стиралки тоже , няни тоже, вааще нифига , а вот дитё было здоровое, не болело, никаких проблем )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо когда молока хватало. я до 4 мес на 30% смесью докармливала, а потом до года на 50-60% докармливала смесью. что только не делала, что только не пила и не ела, даже Апиллак покупала для увеличения молока, наела 13 кг за год, так молока много не стало, хотя, конечно, набор веса способствовал увеличению кол-ва молока.
сейчас вот худею постепенно.
памперсами трудно не пользоваться в век памперсов. конечно, если денег не хватает, то можно и без этого.
только на прогулку покупать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем