Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно денег на ребенка от 0 до 3 лет

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно денег на ребенка от 0 до 3 лет? Живем в Москве. Начинаем планировать, уже начали копить. Хотелось бы понимать разумный бюджет, при этом уровень жизни оставить прежний. Отпуск по уходу планирую взять до 3 лет.
Смородина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
ВераВ ответ на Смородина
Смородина
Копим, чтобы была подушка безопасности. Я же не буду работать 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так так и пишите,что не на содержание ребенка,а на себя копите, тк работать не будете,А муж один семью не потянет
СмородинаВ ответ на Вера
Вера
Так так и пишите,что не на содержание ребенка,а на себя копите, тк работать не будете,А муж один семью не потянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и копим
Рэм ⓇВ ответ на Смородина
Смородина
Копим, чтобы была подушка безопасности. Я же не буду работать 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мало... Это шарик с гелем, а не подушка..
СмородинаВ ответ на Вера
Вера
Декретных вам вполне хватит
СсылкаПожаловаться
24 000 р в месяц в Москве?
ВераВ ответ на Смородина
Смородина
24 000 р в месяц в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия. Что вы там собираетесь на 24 тыс в месяц покупать дитятку? Самое затратное-это смеси, если искуственник . Даже подгузы не столь затраты тк детская попа может не принять самые дорогие и навороченные и хорошо себя чувствовать в простых либеро.
СмородинаВ ответ на Вера
Вера
Без понятия. Что вы там собираетесь на 24 тыс в месяц покупать дитятку? Самое затратное-это смеси, если искуственник . Даже подгузы не столь затраты тк детская попа может не принять самые дорогие и навороченные и хорошо себя чувствовать в простых либеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за ответ!
ВераВ ответ на Смородина
Смородина
Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что) Дети не столь затратно,как кажется, особенно маленькие)
СмородинаВ ответ на Вера
Вера
Да не за что) Дети не столь затратно,как кажется, особенно маленькие)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со стороны кажется, что очень затратно! Все жалуются вокруг, что в декрете денег не хватате. Мне хотелось бы ребенком заниматься, а не думать, где взять деньги на еду
Ольга GEВ ответ на Смородина
Смородина
Со стороны кажется, что очень затратно! Все жалуются вокруг, что в декрете денег не хватате. Мне хотелось бы ребенком заниматься, а не думать, где взять деньги на еду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жалуются, что в декрете денег не хватает не на ребенка, а на себя саму любимую, на свой привычный уклад жизни.
Felicity FelВ ответ на Смородина
Смородина
Со стороны кажется, что очень затратно! Все жалуются вокруг, что в декрете денег не хватате. Мне хотелось бы ребенком заниматься, а не думать, где взять деньги на еду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Затратно, потому что доход сокращается, так как только один родитель работает. Ну и народ много покупает ненужной фигни, которой зачастую не пользуется. В моем случае это был рюкзак, борты для кроватки, сумка для коляски.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Без понятия. Что вы там собираетесь на 24 тыс в месяц покупать дитятку? Самое затратное-это смеси, если искуственник . Даже подгузы не столь затраты тк детская попа может не принять самые дорогие и навороченные и хорошо себя чувствовать в простых либеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и грудью кормить - бесплатно
СмородинаВ ответ на Вера
Вера
Без понятия. Что вы там собираетесь на 24 тыс в месяц покупать дитятку? Самое затратное-это смеси, если искуственник . Даже подгузы не столь затраты тк детская попа может не принять самые дорогие и навороченные и хорошо себя чувствовать в простых либеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже проясняется)
Ольга GEВ ответ на Вера
Вера
Без понятия. Что вы там собираетесь на 24 тыс в месяц покупать дитятку? Самое затратное-это смеси, если искуственник . Даже подгузы не столь затраты тк детская попа может не принять самые дорогие и навороченные и хорошо себя чувствовать в простых либеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютная правда! тоже самое и про смеси, на любую дорогую из них может быть аллергия, а подойдет малютка дешевая)))
Рэм Ⓡ
Начинаем планировать, уже начали копить.

На что копить?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Начинаем планировать, уже начали копить.

На что копить?
СсылкаПожаловаться
на банк спермы(((
Рэм ⓇВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
на банк спермы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пошло.. даже для такой как ты..
Олле ЛуккойлеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это пошло.. даже для такой как ты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Рэм ⓇВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прости, конечно.. Но ты же - иная..
СмородинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Начинаем планировать, уже начали копить.

На что копить?
СсылкаПожаловаться
на подушку безопасности. я 3 года буду в декрете
Дуся Пирожок
У меня уходило тыщ 25-30/мес. Но это чисто на ребенка
СмородинаВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
У меня уходило тыщ 25-30/мес. Но это чисто на ребенка
СсылкаПожаловаться
Это очень даже приемлемо. Я думала для Москвы тысяч 100 надо)
Дуся ПирожокВ ответ на Смородина
Смородина
Это очень даже приемлемо. Я думала для Москвы тысяч 100 надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вещи бери на пару размеров больше, дитё растет первые месяцы очень и очень быстро
СмородинаВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Но вещи бери на пару размеров больше, дитё растет первые месяцы очень и очень быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати! Благодарю за совет!
Олле Луккойле
Ой да ваще копейки.че там стоить ? Дитеныш он же малюсенький
сисю сосет до года ,а можно не отучать и до трех дотянет .Памперсы ,ну их они вредные ,пеленки из старых простынок маманю попросите пусть пришлет ,в секонде шикарные детские шмотки европейского качества .Спать в первый месяц можно в коробке ,а потом с собой до трех лет можно класть . С года пусть лопает то же .что и батя и наоборот ,делайте всей семье детское меню. Игрушки можно погремушки делать из пустых бутылок пластиковых .
СмородинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Ой да ваще копейки.че там стоить ? Дитеныш он же малюсенький
сисю сосет до года ,а можно не отучать и до трех дотянет .Памперсы ,ну их они вредные ,пеленки из старых простынок маманю попросите пусть пришлет ,в секонде шикарные детские шмотки европейского качества .Спать в первый месяц можно в коробке ,а потом с собой до трех лет можно класть . С года пусть лопает то же .что и батя и наоборот ,делайте всей семье детское меню. Игрушки можно погремушки делать из пустых бутылок пластиковых .
СсылкаПожаловаться
Я же серьезно! Чтобы такого, как Вы описали не было, копим)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем