Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно денег на ребенка от 0 до 3 лет

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно денег на ребенка от 0 до 3 лет? Живем в Москве. Начинаем планировать, уже начали копить. Хотелось бы понимать разумный бюджет, при этом уровень жизни оставить прежний. Отпуск по уходу планирую взять до 3 лет.
Смородина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Простота
За три года и дефолт произойти может.
СмородинаВ ответ на Простота
Простота
За три года и дефолт произойти может.
СсылкаПожаловаться
Исхожу из данных на сегодняшний день
Елена
По средствам!Кто скромненько обходиться,а у кого то ползунки от гучи
Ina GrafВ ответ на Елена
Елена
По средствам!Кто скромненько обходиться,а у кого то ползунки от гучи
СсылкаПожаловаться
А как можно скромненько обойтись? И коляска нужна, и кроватка, и качельки, и все сиденья для машины, молчу про комнату. Никак скромненько не выйдет
Комментарий удален.Почему?
Ina GrafВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня шведская коляска была. На тот момент самая лучшая и она до сих пор как новая. Каждый сам конечно решает, мы покупали и покупаем все самое лучшее
Комментарий удален.Почему?
Ina GrafВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не знаю, не думали об этом. Она нам не мешает, если нужна будет кому-то, то и подарить можем. А мы наоборот очень хорошо пользовались коляской и она осталась как новая. У нас 2 в одной
НатюрельВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
А как можно скромненько обойтись? И коляска нужна, и кроватка, и качельки, и все сиденья для машины, молчу про комнату. Никак скромненько не выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коляску можно подержанную купить хорошей фирмы с рук за 10 , например, или новую из магазина такую же за 30. Ползунки тоже - мне подружки продавали, дети вырастают махом, даже поносить что-то не успели, аж какать грудничку вообще пофиг в какие в розовые, голубые или зелёные. А кто-то, как вам уже написали, только от дизайнеров предпочитает. У нас пока мелкая с нами в комнате тусит, кроватка рядом, попозже отселять будем, не набегаешься за ночь и следить надо первое время, чтоб ничем не накрылась/не кинулась, ей на обои пофиг от слова совсем. Все в вашей головпе, ну и в возможностях
Ina GrafВ ответ на Натюрель
Натюрель
Коляску можно подержанную купить хорошей фирмы с рук за 10 , например, или новую из магазина такую же за 30. Ползунки тоже - мне подружки продавали, дети вырастают махом, даже поносить что-то не успели, аж какать грудничку вообще пофиг в какие в розовые, голубые или зелёные. А кто-то, как вам уже написали, только от дизайнеров предпочитает. У нас пока мелкая с нами в комнате тусит, кроватка рядом, попозже отселять будем, не набегаешься за ночь и следить надо первое время, чтоб ничем не накрылась/не кинулась, ей на обои пофиг от слова совсем. Все в вашей головпе, ну и в возможностях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей можно вообще не рожать, экономнее выйдет. Я никогда на себе не куплю ничего после кого-то и тем более ребёнку. Ну у каждого свой взгляд и возможности
Irina P
что такое планировать детей? Обычно люди поженились, у них рождается реенок. Это естественно и без всяких громких слов. Вы сексом по расписанию овуляций заняты или как!
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
что такое планировать детей? Обычно люди поженились, у них рождается реенок. Это естественно и без всяких громких слов. Вы сексом по расписанию овуляций заняты или как!
СсылкаПожаловаться
А лучше жениться с животом - чтоб наверняка
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А лучше жениться с животом - чтоб наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут наверняка хоть не бесплодная,тоже неплохо :-)
СмородинаВ ответ на Irina P
Irina P
что такое планировать детей? Обычно люди поженились, у них рождается реенок. Это естественно и без всяких громких слов. Вы сексом по расписанию овуляций заняты или как!
СсылкаПожаловаться
Я мела ввиду, что уже готовы. Только ипотеку выплатили)
АнонимВ ответ на Смородина
Смородина
Я мела ввиду, что уже готовы. Только ипотеку выплатили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как сложно!
СовестьВ ответ на Irina P
Irina P
что такое планировать детей? Обычно люди поженились, у них рождается реенок. Это естественно и без всяких громких слов. Вы сексом по расписанию овуляций заняты или как!
СсылкаПожаловаться
давычо? а у меня запланировано было , прям к дате, подарок мужу на др.... правда пересидела пару дней, но это уже она сама так решила....
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
давычо? а у меня запланировано было , прям к дате, подарок мужу на др.... правда пересидела пару дней, но это уже она сама так решила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я ничего не планировала, всегда предохранялись :)
СовестьВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ничего не планировала, всегда предохранялись :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот именно, когда время пришло, пришлось все распланировать.... и посчитать
в том числе и финансы и все такое.... это же не кота завести...
СмородинаВ ответ на Совесть
Совесть
ну вот именно, когда время пришло, пришлось все распланировать.... и посчитать
в том числе и финансы и все такое.... это же не кота завести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предпочитаю разумный подход. Неизвестно, конечно, что будет, но хотя бы определнная сумма точно будет
СовестьВ ответ на Смородина
Смородина
Я предпочитаю разумный подход. Неизвестно, конечно, что будет, но хотя бы определнная сумма точно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это обязательно! декрет обычно 1, 5 года и то копейки.... сад, дай бох, к трем годам дадут в Москве.... вот и считайте
Сумерки БоговВ ответ на Совесть
Совесть
это обязательно! декрет обычно 1, 5 года и то копейки.... сад, дай бох, к трем годам дадут в Москве.... вот и считайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 2,5 в мск дают сад, обязаны дать.
СовестьВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
В 2,5 в мск дают сад, обязаны дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы в 3 с половиной пошли, ну рано ей было... вот рано, но я раньше и не планировала отдавать, не для них рожала)
не зли котикаВ ответ на Совесть
Совесть
это обязательно! декрет обычно 1, 5 года и то копейки.... сад, дай бох, к трем годам дадут в Москве.... вот и считайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не копейки. Оба моих внука пошли в сад с двух лет. Без проблем. Без всякого блата и взяток. Рожайте не сомневайтесь.
СовестьВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это не копейки. Оба моих внука пошли в сад с двух лет. Без проблем. Без всякого блата и взяток. Рожайте не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо конечно, но у меня уже есть, больше не планирую))))
СмородинаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это не копейки. Оба моих внука пошли в сад с двух лет. Без проблем. Без всякого блата и взяток. Рожайте не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю! Ну хотя бы примерно, сколько в месяц уходит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем