Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно в месяц минимально на взрослого человека в РФ?

Не считая коммуналки и непредвиденных расходов. На сколько в месяц реально прожить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ElizabethВ ответ на Коала Коала
Коала Коала
Ну, если не шиковать и готовить, то 5 000 руб в месяц на человека на еду хватит + проезд, у меня пенсионерский - бесплатный + мыльно-рыльные, у меня рублей 500 выходит и на хозтовары еще 500 рэ. На двух котов у меня уходит 1 500 рэ (корм и наполнитель). Так что мне 7 500 - 8 000 по минимуму хватит...
СсылкаПожаловаться
еда какая-то у вас дешёвая....фрукты если и овощи не покупать и мясное видимо
Коала КоалаВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
еда какая-то у вас дешёвая....фрукты если и овощи не покупать и мясное видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хммм... А кто-то живет стереотипами... Овощи - продукт недорогой, морковка 40-45 рэ/кг, картошка 25-35, свекла, лук тоже до 30 рэ/кг. Кабачки, тыква, цветная капуста, помидоры, перцы и баклажаны в сезон тоже до 50 рэ/кг. Заморозка в Ашане - перец, тыква, горошек или кукуруза тоже до 50 за пачку. Фрукты только сезонные: яблоки можно весь год по 50-60 рэ/кг покупать, мандарины и грейпфруты зимой, виноград осенью, сливу летом. Мясо вообще дороже молочки: филе курицы от 200 до 240 рэ/кг, свинина вырезка от 240 до 280 рэ/кг. Фарш индейки 120 рэ/полкило. А вот творог - 300 рэ/кг уже сложновато. И сыр тоже недешево получается.
Не, ну если не надо экономить, то смысла так изгаляться нет... Хотя овощи-фрукты только сезонные - это у меня принцип...
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Коала Коала
Коала Коала
Ну, если не шиковать и готовить, то 5 000 руб в месяц на человека на еду хватит + проезд, у меня пенсионерский - бесплатный + мыльно-рыльные, у меня рублей 500 выходит и на хозтовары еще 500 рэ. На двух котов у меня уходит 1 500 рэ (корм и наполнитель). Так что мне 7 500 - 8 000 по минимуму хватит...
СсылкаПожаловаться
а за квартиру не платите? ку?
Коала КоалаВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
а за квартиру не платите? ку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тему читали, не? Спрашивали о сумме на проживание, не считая КУ и непредвиденных расходов...
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Коала Коала
Коала Коала
А тему читали, не? Спрашивали о сумме на проживание, не считая КУ и непредвиденных расходов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока читала комменты забыла... пенсионерка...
Коала КоалаВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
пока читала комменты забыла... пенсионерка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс!!! Я думала я одна тут возрастная сижу...
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Коала Коала
Коала Коала
Класс!!! Я думала я одна тут возрастная сижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Elizabeth
10 тыс на человека легко можно в провинции нормально прожить...
без трат на одежду и обувь канеш...
АнонимВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
10 тыс на человека легко можно в провинции нормально прожить...
без трат на одежду и обувь канеш...
СсылкаПожаловаться
Отлично.
ElizabethВ ответ на Аноним
Аноним
Отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откидываем фитнесс и траты на любые платные развлечения -это уже "излишества"- но это же временно...ради цели можно потерпеть....
ДелфВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
откидываем фитнесс и траты на любые платные развлечения -это уже "излишества"- но это же временно...ради цели можно потерпеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас 1тыс, как пыль...Цены непонятные
Татьяна Волк
Как студенты живут в Питере и Москве? Не всем ведь родичи 20 тыс. высылают. На 15 тыс. живут и с этих денег платят ежемесячно за общагу.
Любовь Орлова
Когда мы с мужем оба были безработные, то реально жили на 7 тыс в месяц. Я даже и не представляла, без скольких вещей человек может обойтись.
Наиль. Галимов.
Некторым сколько не дай, всё равно не хватит. Я никогда не считал особо, но думаю 15000 можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем