Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно времени, чтобы простить человека?

расстались год назад, окончательно пол года назад....вроде все было хорошо,ну тут как накрыло и я поняла,что не простила и очень зла на него....были вместе 3 года....когда расставались мне нужна была его поддержка,а он думал,что это просто придуманный повод,чтобы его увидеть и отаказал мне....а так любили друг друга,никогда не предавали.заботились..но много ссорились из-за пустяков....поэтому то и расстались....как простить...?
Софья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Алекса
Да просто отпустить и всё ситуацию! Если обида сильная просто игнор включать не общаться ,а в душе не надо держать
Не сахар
Вообще-то прощается не искусственно, а само по себе. Или не прощается. LisaAlisa все верно написала...
Анна
Блииин, так не понятно за что Вы все таки на него обижаетесь?
Валерка
Простить за что? За то, что не поддержал при расставании? А ведь разрыв именно такая штука и есть, что каждый сам с собой из него вылезает. Самой лучшей поддержкой является честное расставление точек. А дальше - вы сами. Ваш гнев получается на то, что он проще с этим справился, может подозреваете, что отношения значили для него меньше, чем для вас, если ему проще. И как это простить? Мне кажется, прощают до конца тогда, когда глубокое раскаяние обидевшего бальзамом на рану, или когда само болеть перестаёт. Вы не столько простить хотите, сколько чтоб болеть перестало. Так? И в этой боли обвиняете его. Так вот, до тех пор, пока не перестанете его винить, не пройдёт. Намного труднее сесть и понять свою вину, свою часть ответственности за то, что не сложилось. И его правоту. Тогда претензии уходят и боль ощущается по-другому. И быстрее выздоравливается.
Это я из опыта:) Хотя, мне кажется, вряд ли вы способны сейчас так мыслить. Тоже из опыта:) Боль такая штука....Отключает здравомыслие. Поэтому сейчас, пока корёжит, единственное средство жаловаться и стенать, выплёскивать гной. Правда есть опастность, что вы сами себя в замкнутый круг заключите, не увидев, когда настала пора начинать безжалостно анализировать свою вину. Чтобы в следущих отношениях не ставить себя в роль жертвы и просителя.
Insu
Здравствуйте. Вы пишете, что когда расстались, вам нужна была его поддержка. Почему вы думаете, что он должен был ее вам оказать? С какого перепугу? Отношения были разорваны. Он совершенно не обязан вам оказывать поддержку или еще что-то там. Не надо использовать близких или бывших близких, как костыль для поддержки.
Дима Москва
в чем вопрос? ты ж уже много месяцев с этим мужиком не встречаешься! думаю, тебя бросил очередной случайный ебарь. тебе не приятно, но причем тут пацан с которым ты раньше жила?!
Дима Москва
в чем вопрос? ты ж уже много месяцев с этим мужиком не встречаешься! думаю, тебя бросил очередной случайный ебарь. тебе не приятно, но причем тут пацан с которым ты раньше жила?!
СсылкаПожаловаться
Жалко, что сами мужчины определяют себе только одну свою функцию, а мы всё надеемся, что они способны ещё на кое-что.
Комментарий удален.Почему?
kirin kВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
не всё можно простить и заствлять себя прощать ведёт в разрушению самого себя.
Комментарий удален.Почему?
kirin kВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю, как можно простить убийц, а где та граница, что можно простить, а что нельзя?
Комментарий удален.Почему?
kirin kВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо за непотраченное время.
IskraRed
а зачем прощать? живите себе и не прощайте, я тоже много простить не могу, ну и пох! не прощаю и всё тут...
kirin kВ ответ на IskraRed
IskraRed
а зачем прощать? живите себе и не прощайте, я тоже много простить не могу, ну и пох! не прощаю и всё тут...
СсылкаПожаловаться
Рада, что с такой позицией я не одна.
IskraRedВ ответ на kirin k
kirin k
Рада, что с такой позицией я не одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, почитала Ваш диалог с Бакастовым, но всё-таки он во многом прав...
уметь прощать нужно, но есть ситуации, когда нужно не то, что простить, а смириться с реальностью, не заставляя себя прощать... вот как-то так...
kirin kВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, почитала Ваш диалог с Бакастовым, но всё-таки он во многом прав...
уметь прощать нужно, но есть ситуации, когда нужно не то, что простить, а смириться с реальностью, не заставляя себя прощать... вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я как раз об этом, "зеркально точно", "смириться с реальностью, не заставляя себя прощать". Принять, как данность, но не простить.
MARGO
мне кажется , что простить это попроще. сложнее потом никогда человека ничем не попрекнуть, хотя , с другой стороны, все кого простили , потом начинают этим прощением злоупотреблять..
Василиса
расстались и расстались - дело житейское. А прощение нужно вам самой, чтобы спокойно жить дальше, а Ему то до вашего прощения по-фиг.
Екатерина Гризандюк
Привет всем, девочки! Я просто ОШАРАШЕНА!

Я прошла сегодня дважды вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены" и он все два раза выдал мне имя моего мужчины!
Сначала я не поверила, но когда прошла второй раз, то я была просто удивлена!
Но ещё больше была удивлена, когда посоветовала тест своей подруге, которая прошла его на моих глазах и у которой тест тоже выдал имя её мужчины, с которым она уже 3 года в гражданском браке живёт!

Я хотела бы спросить у вас вот что. Поскольку этот тест неоднократно здесь рекламировался, поскольку многие из вас его уже прошли, то может быть вы знаете чудо действие этого теста? Как он работает? Как предсказывает?
Если у кого-нибудь из вас есть эта информация, то поделитесь ею, пожалуйста...
Буду вам очень признательна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем