Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно зарабатывать чтоб прожить втроём?

Я, будущий муж и ребёнок? Чтоб не жировать, но и не считать копейки?
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
Влюбленная в жизньВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
)) вот, у каждого свое)) Хотя убирать я тоже не люблю, но это в наше время не так уж сложно: пылесосы мощные, швабры сами выжимаются, посудомойки всё отмывают и тэ дэ. А с готовкой у меня проблем нет, т.к. я люблю вкусно, полезно и разнообразно есть, а для этого сперва надо приготовить. Причем полениться и купить пельменей или еще каких полуфабрикатов - для меня не вариант (не ем я это, равно как и фастфуд - не идейная, просто не нравится оно моему организму), так что готовлю постоянно и с интересом. Опять же, когда муж трескает за обе щеки и нахваливает - тоже приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я тоже фаст-фуд не люблю, но в будни готовлю еду попроще, только в выходные, выспавшись - колдую
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
ох, и не знай, чаво они там кушають, у нас один поход в ашан 2-3 тыс на неделю, ну хотя если посчитать - 4 недели в месяце х 2,5 тыс (среднее) = 10 тыс./месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эх... а у нас нет такой возможности (я знаю, на походе в Ашан раз в неделю можно кучу бабла сэкономить). Приходится ходить в магазин шаговой доступности, без машины много не упрешь - и выходит 3-4 похода в магаз в неделю, и каждый раз 500-700 рублей. и то, не все находим, что хотелось бы...
Влюбленная в жизнь
эх... а у нас нет такой возможности (я знаю, на походе в Ашан раз в неделю можно кучу бабла сэкономить). Приходится ходить в магазин шаговой доступности, без машины много не упрешь - и выходит 3-4 похода в магаз в неделю, и каждый раз 500-700 рублей. и то, не все находим, что хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мы прём в 4 руки))) или иногда тачку ловим, благо ашан в 3 км от дома.
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
а мы прём в 4 руки))) или иногда тачку ловим, благо ашан в 3 км от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да у нас Ашан коли по прямой, тоже 3 км, но это лесной тропкой, а на транспорте надо через МКАД петлять по пробкам, и на автобусе с пересадкой ехать. Какой идиот транспорт придумал? я ондно время жила в 5 минутах ходьбы от АШАНа, было очень удобно
Ася РайскаяВ ответ на Джоли
Джоли
Я канеш понимаю, столица, дороговизна, фсе дела... Но не огласите ли вы примерное меню, а то мну любопытство одолело - шо ж вы такое вкушаете))) Если 15 тысяч - это 2 раза в магазин сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рыбка, мяско, фрукты, овощи,суши оч люблю, икорка, сыры, колбасы, тортульки и пироженки, молочные продукты, кофе, чай....так и получается 2 раза закупился по крупному, остальное так по мелочи во т получается
Одна свинина на шашлыки за город съездить около 1т. р. получается вот и считайте там 200, там 300...
Ася Райская
Рыбка, мяско, фрукты, овощи,суши оч люблю, икорка, сыры, колбасы, тортульки и пироженки, молочные продукты, кофе, чай....так и получается 2 раза закупился по крупному, остальное так по мелочи во т получается
Одна свинина на шашлыки за город съездить около 1т. р. получается вот и считайте там 200, там 300...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
суши, икорка, колбасы, тортульки и пироженки - ежели перечисленное обязательные пункты (особенно последние два), то все понятно - половина из тех 15 тыс. уходит на всякую хреновню))
Ася РайскаяВ ответ на Джоли
Джоли
суши, икорка, колбасы, тортульки и пироженки - ежели перечисленное обязательные пункты (особенно последние два), то все понятно - половина из тех 15 тыс. уходит на всякую хреновню))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а без етой хреновины, ну как то не то . люблю поесть вкусно и много, не факт, что полезно
Ася Райская
а без етой хреновины, ну как то не то . люблю поесть вкусно и много, не факт, что полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не-не, я ж не запрещаю)))
Ася Райская
Это 2-3 раза в магазин сходить за покушать. Нормально покушать, не дерьмецо какое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думал!!! А потом взял традиционный список продуктов и пошел в АШАН без жены!!! И 5-7 тысяч за один поход в магазин, чудесным образом превратились в 2-3 тысячи!!! ПРОСТО ЖЕН НАДО ДОМА ОСТАВЛЯТЬ,КОГДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ ХОДИШЬ!!!
SherfikВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Я тоже так думал!!! А потом взял традиционный список продуктов и пошел в АШАН без жены!!! И 5-7 тысяч за один поход в магазин, чудесным образом превратились в 2-3 тысячи!!! ПРОСТО ЖЕН НАДО ДОМА ОСТАВЛЯТЬ,КОГДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ ХОДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох, не надо ляля - я терпеть не могу эти толпы народу и бесконечные очереди, поэтому хватаю всё быстрей из списка и бегом из ашана.
Ася РайскаяВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Я тоже так думал!!! А потом взял традиционный список продуктов и пошел в АШАН без жены!!! И 5-7 тысяч за один поход в магазин, чудесным образом превратились в 2-3 тысячи!!! ПРОСТО ЖЕН НАДО ДОМА ОСТАВЛЯТЬ,КОГДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ ХОДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня супруг и ходит. Да и берет больше не нужного, чем нужного. Да, вообще не женское это дело сумки таскать
ЛесёнокВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Я тоже так думал!!! А потом взял традиционный список продуктов и пошел в АШАН без жены!!! И 5-7 тысяч за один поход в магазин, чудесным образом превратились в 2-3 тысячи!!! ПРОСТО ЖЕН НАДО ДОМА ОСТАВЛЯТЬ,КОГДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ ХОДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я считала, что мужей))) иду одна трачу меньше, идем с мужем как минимум в 2 раза больше. заходим за сигаретами и в итоге выходим с пакетами)))
Влюбленная в жизньВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Я тоже так думал!!! А потом взял традиционный список продуктов и пошел в АШАН без жены!!! И 5-7 тысяч за один поход в магазин, чудесным образом превратились в 2-3 тысячи!!! ПРОСТО ЖЕН НАДО ДОМА ОСТАВЛЯТЬ,КОГДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ ХОДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, Димон! мне б ваши проблемы! муж целыми днями на работе, приходится ходить в магазин самой. на себе много не упрешь, поэтому беру только необходимый минимум. А муж так редко видит магазины, что если я его вытаскиваю, у него от ассортимента шалеют глаза, и он нагребает целую телегу
мерри печенюшкинаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Я тоже так думал!!! А потом взял традиционный список продуктов и пошел в АШАН без жены!!! И 5-7 тысяч за один поход в магазин, чудесным образом превратились в 2-3 тысячи!!! ПРОСТО ЖЕН НАДО ДОМА ОСТАВЛЯТЬ,КОГДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ ХОДИШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа)
а я думаю-почему меня муж в магазины не берёт))))
Маринка МандаринкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Кто то и на 15 существует
Смотря какой регион.
СсылкаПожаловаться
Воронежская область.
Саша ИвановаВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Воронежская область.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Воронежской обл. можно прожить на очень скромные денги - мои знакомые педагоги вообще почти ничего не тратят на еду- хозяйство у них, а на всякое прочее хватает тысяч 7 - 8 , что кажется фантастичным для меня. Но они пожилые, никаких запросов нет, да и потратить в селе негде особенно деньги))
Та СамаЯВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Кто то и на 15 существует
Смотря какой регион.
СсылкаПожаловаться
Этих денег и одной мало..Даже мне,сама готовлю,мою и стираю,крашусь и ухаживаю за телом..маловато будет...на троих то..50-может уложитесь...а в Москве--100!!!!
Ася РайскаяВ ответ на Та СамаЯ
Та СамаЯ
Этих денег и одной мало..Даже мне,сама готовлю,мою и стираю,крашусь и ухаживаю за телом..маловато будет...на троих то..50-может уложитесь...а в Москве--100!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ. А НЕКОТОРЫЕ УДИВЛЯЮТСЯ, КАК ЗА 2 ПОХОДА В МАГАЗ МОЖНО 15 Т.Р. ПОТРАТИТЬ\
Зинаида Прокофьевна Бунина
А город какой? Есть ли кредиты? Жилье снимаете?
Маринка МандаринкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А город какой? Есть ли кредиты? Жилье снимаете?
СсылкаПожаловаться
Под Воронежем живём, дом свой.
Маринка Мандаринка
Под Воронежем живём, дом свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своем доме и 3 тыс. руб. хватит на человека в месяц (разумеется коммунальные расходы отдельная сумма) если не лентяи. Знаю это по своему опыту, жил в деревне.
Anfisa***В ответ на Тим
Тим
В своем доме и 3 тыс. руб. хватит на человека в месяц (разумеется коммунальные расходы отдельная сумма) если не лентяи. Знаю это по своему опыту, жил в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В своем доме и 3 тыс. руб. хватит на человека в месяц (разумеется коммунальные расходы отдельная сумма) если не лентяи. Знаю это по своему опыту, жил в деревне.

3-мало, тыщ 8 хватит...если огород сажать...картоху там, помидоры и т.д.)
ТимВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
В своем доме и 3 тыс. руб. хватит на человека в месяц (разумеется коммунальные расходы отдельная сумма) если не лентяи. Знаю это по своему опыту, жил в деревне.

3-мало, тыщ 8 хватит...если огород сажать...картоху там, помидоры и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне на севере без огорода хватает 10000 на человека.
Людмила ГордиенкоВ ответ на Тим
Тим
Мне на севере без огорода хватает 10000 на человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно сколько есть на то и живем а те что на 80 т. и жалуються закаточную машинку и нет проблем!
Людмила Гордиенко
Действительно сколько есть на то и живем а те что на 80 т. и жалуються закаточную машинку и нет проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они зарабатывают эти деньги - так что не надо считать чужие деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем