Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько подарить на свадьбу?

Давненько не гуляли на свадьбах. И тут пригласили к двоюродной сестре. Идем с мужем. Сколько сейчас дарят денег? Город не большой, 400 тыс. чел население. Бюджет скромный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Дарите ровно столько, на сколько наедите и напьете)))
СсылкаПожаловаться

Поедем с калькулятором.
Некто
Дари всё что есть ,
. ещё заработаете
Жанна
По 5 тысяч с человека достаточно. Все-таки свадьба 2 дня будет, меньше дарить - нахлебничать, я считаю.
lisa lesnaya
недавно нас приглашали на свадьбу. кароче косарик мы подарили. ибо приехали после загса в дом к женящимся, и поставили нас всех гостей к плите жрать готовить для родни невесты. это был пипец а не свадьба.
lisa lesnaya
недавно нас приглашали на свадьбу. кароче косарик мы подарили. ибо приехали после загса в дом к женящимся, и поставили нас всех гостей к плите жрать готовить для родни невесты. это был пипец а не свадьба.
СсылкаПожаловаться

ничего себе
Юлия Та самаяВ ответ на lisa lesnaya
lisa lesnaya
недавно нас приглашали на свадьбу. кароче косарик мы подарили. ибо приехали после загса в дом к женящимся, и поставили нас всех гостей к плите жрать готовить для родни невесты. это был пипец а не свадьба.
СсылкаПожаловаться
А "косарик" это сколько?
Юлия Та самая
А "косарик" это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000 руб
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
1000 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто гугл не выдал значение этого слова. Жаргон?
Юлия Та самая
Просто гугл не выдал значение этого слова. Жаргон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в своем лексиконе не употребляю, но значение его знаю
Юлия Та самая
А "косарик" это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тысша руплев
Лю
на черта тебе эта свадьба вообще сдалась? ведь не ты замуж выходишь. на такое и бесплатно-то ходить не особенно приятно, а вы еще хотите месячный доход отдать
разыграйте красиво острое заболевание у себя или близких со срочным выездом из города и отправьте ей открытку
АнонимВ ответ на Лю
Лю
на черта тебе эта свадьба вообще сдалась? ведь не ты замуж выходишь. на такое и бесплатно-то ходить не особенно приятно, а вы еще хотите месячный доход отдать
разыграйте красиво острое заболевание у себя или близких со срочным выездом из города и отправьте ей открытку
СсылкаПожаловаться
У меня из развлечений - прогулки с детьми на дет.площадках. А тут детей к бабушкам - сами погудеть. Подобные мероприятия уже не устраивают. И мы уж забыли, когда танцевали.
Ишь ты, Ирина
По пятёрке с носа
Василиса
Сколько не жалко.
Я, снова я и...
Мы дарили 25. Лучший друг сына женил. Тем более что там из конвертов доставали и клали в коробку на глазах у всех. Остальные дарили от 15 до 20, а еще выкуп торта 2000, цветы около 5. Тоже кстати, глубинка.
Юлия Та самаяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Мы дарили 25. Лучший друг сына женил. Тем более что там из конвертов доставали и клали в коробку на глазах у всех. Остальные дарили от 15 до 20, а еще выкуп торта 2000, цветы около 5. Тоже кстати, глубинка.
СсылкаПожаловаться
Народности явно....
Я, снова я и...В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Народности явно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае. Все русские до мозга костей, средняя полоса))
Народности дарят по стольнику, и еще золотишком)
Юлия Та самаяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Ни в коем случае. Все русские до мозга костей, средняя полоса))
Народности дарят по стольнику, и еще золотишком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такие подарки в Иркутске не приняты, обычно стоимость ресторана и все (естественно, если ресторан дорогой, то подарок дороже, что на свадьбу, что на юбилей). Естественно не про близких. там уже другие механизмы.
Я, снова я и...В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У нас такие подарки в Иркутске не приняты, обычно стоимость ресторана и все (естественно, если ресторан дорогой, то подарок дороже, что на свадьбу, что на юбилей). Естественно не про близких. там уже другие механизмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас я слышу в основном от 10 тысяч за двоих. Новороссийск, жителей 250 тысяч.. Свадьба была в Волгоградской области, небольшой городок. Близость к семье жениха я обозначила специально, было неприлично дарить меньше)
Юлия Та самаяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
У нас я слышу в основном от 10 тысяч за двоих. Новороссийск, жителей 250 тысяч.. Свадьба была в Волгоградской области, небольшой городок. Близость к семье жениха я обозначила специально, было неприлично дарить меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я себе могу позволить подарки максимум 5 тыс. с человека. А уж пересчитывать подаренные деньги - это вообще за гранью приличий, какой-то дикий колхоз. я поэтому и подумала, что это какие-то национальности.... Гости приглашаются для радости, а не для вымогательства.
Юлия Та самая
Я себе могу позволить подарки максимум 5 тыс. с человека. А уж пересчитывать подаренные деньги - это вообще за гранью приличий, какой-то дикий колхоз. я поэтому и подумала, что это какие-то национальности.... Гости приглашаются для радости, а не для вымогательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я соглашусь. Свадьбы редко приносят прибыль. Родители по-любому вкладываются, возможно кредиты берут, чтобы молодежь повеселилась. Вряд ли они думают, что свадьба окупится на 100%. В лучшем случае по нулям, если не в убыток.
Я, снова я и...В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я себе могу позволить подарки максимум 5 тыс. с человека. А уж пересчитывать подаренные деньги - это вообще за гранью приличий, какой-то дикий колхоз. я поэтому и подумала, что это какие-то национальности.... Гости приглашаются для радости, а не для вымогательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я встречаюсь с пересчетом сейчас часто, всем давно надоели пустые конверты на свадьбах, сейчас неофициально еще и друга с камерой просят снять дары повнимательнее) Увы, скандалы не редкость.
У коллеги была свадьба у дочери недавно, с ее стороны вышел конфуз - кто-то из родственников пустой конверт пытался подарить, не ожидали, что конверт раскроют. Теперь хана родственным отношениям, им там такой пресс устроили, хоть из города беги. Ощущение, что эту историю мне уже десятый человек рассказывает, город маленький)
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Я встречаюсь с пересчетом сейчас часто, всем давно надоели пустые конверты на свадьбах, сейчас неофициально еще и друга с камерой просят снять дары повнимательнее) Увы, скандалы не редкость.
У коллеги была свадьба у дочери недавно, с ее стороны вышел конфуз - кто-то из родственников пустой конверт пытался подарить, не ожидали, что конверт раскроют. Теперь хана родственным отношениям, им там такой пресс устроили, хоть из города беги. Ощущение, что эту историю мне уже десятый человек рассказывает, город маленький)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я там выше писала, что у одногруппницы на свадьбе было 2 конверта пустых. У меня, через 2 года после нее, на свадьбе украли телефон (слайд, старенький) и 1200. В шоке была!!!!
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
Я там выше писала, что у одногруппницы на свадьбе было 2 конверта пустых. У меня, через 2 года после нее, на свадьбе украли телефон (слайд, старенький) и 1200. В шоке была!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моего брата было 3 свадьбы, у брата мужа 2. На 5 свадеб штук пять пустых конвертов )) А украли - Вы писали - из машины вроде бы. Может, воришки, а не родня. Воришки промышляют этим делом - машину не закрыли или окна открытые остались, все пошли фоткаться. места знакомые для ворья, очень много таких краж, малолетние воры так отличаются - их незаметно, он из открытого окна машины хапнул что увидел и на велик, а тут и подвыпившие гости подоспели, пока расселись, пока увидели. Может и не родня.
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
У моего брата было 3 свадьбы, у брата мужа 2. На 5 свадеб штук пять пустых конвертов )) А украли - Вы писали - из машины вроде бы. Может, воришки, а не родня. Воришки промышляют этим делом - машину не закрыли или окна открытые остались, все пошли фоткаться. места знакомые для ворья, очень много таких краж, малолетние воры так отличаются - их незаметно, он из открытого окна машины хапнул что увидел и на велик, а тут и подвыпившие гости подоспели, пока расселись, пока увидели. Может и не родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, если бы.... Точно свои кто-то. Я уж не буду описывать подробности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем