Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько подарить на свадьбу?

Давненько не гуляли на свадьбах. И тут пригласили к двоюродной сестре. Идем с мужем. Сколько сейчас дарят денег? Город не большой, 400 тыс. чел население. Бюджет скромный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним

Согласна. Я бы и остров подарила и звезду на небе. Где их (денег) взять-то? Ипотека, дети. Только от школы отпрянули, опять собирать, растраты... А погулять-то хочется, не известно, когда появится очередной шанс. О халяве речь не идет. Вот и спрашиваю - А сколько не стыдно? Можно и перезанять, чтоб только глазками не хлопать... Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, понимаю. Поэтому и ответ - сколько не жалко. 5? Значит 5. 3? Значит три. Я серьезно. Глупо ожидать, что человек приехавший издалека, потратит на событие столько же, сколько тот, кто живет там же в соседнем дворе. Но и для Вас, как я понимаю, это не обязанность, а удовольствие. Так что не будет конкретного рецепта.
Поэтому наши лично траты на ту конкретную свадьбу были даже не 25 тысяч, а все 40, потому что еще цветы, выкуп торта, дорога туда-назад плюс два дня за свой счет. Но это друг, с которым мой муж дружит с 17 лет, уже 30 лет как)
Не вижу смысла занимать деньги на подарок, если это не Ваши родители или родная сестра, например.
Cesar
А смысл? На развод путь собирают сразу!
АнонимВ ответ на Cesar
Cesar
А смысл? На развод путь собирают сразу!
СсылкаПожаловаться
Ну нет, конечно.
Пусть живут долго и счастливо.
Алексей Назаров
Не дарите деньги. Подарите краску для волос - басма. Она даст хороший ровный фиолетовый цвет.
Алексей Назаров
Не дарите деньги. Подарите краску для волос - басма. Она даст хороший ровный фиолетовый цвет.
СсылкаПожаловаться
Как остроумно и оригинально.
Аноним
Как остроумно и оригинально.
Ирина Ильина
По моему разумению подарок должен окупить счет в ресторане с человека. Это минимум. А дальше на ваше усмотрение. В МСК дарили от 5000 с носа. А дальше от степени родства зависело.
Ирина Ильина
Кстати, у моей подруги с деньгами не очень было. Она мне шикарную сковородку подарила. Как пользуюсь-так вспоминаю. Очень в тему пришлась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем