Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько подарить на свадьбу?

Давненько не гуляли на свадьбах. И тут пригласили к двоюродной сестре. Идем с мужем. Сколько сейчас дарят денег? Город не большой, 400 тыс. чел население. Бюджет скромный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Vahmurka
В прошлом году 20 тыс дарили
Alex NВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В прошлом году 20 тыс дарили
СсылкаПожаловаться
да ты я смотрю транжира.))))))
Vahmurka В ответ на Alex N
Alex N
да ты я смотрю транжира.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не представляешь насколько
Alex NВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ты не представляешь насколько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красивая женщина должна красиво тратить.
У меня к сожалению все родственники эмигрировали. Свадеб как таковых у них нет.
О том что мой двоюродный брат наконец то в 35 женился я узнал через полгода после того как он женился))))))
Vahmurka В ответ на Alex N
Alex N
Красивая женщина должна красиво тратить.
У меня к сожалению все родственники эмигрировали. Свадеб как таковых у них нет.
О том что мой двоюродный брат наконец то в 35 женился я узнал через полгода после того как он женился))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это племянник у меня женился. До этого на свадьбах тоже сто лет не была. А по поводу транжирства - это мой бич((( Когда начала зарабатывать, то вообще ни в чем себе не отказываю, ни себе ни детям. Бог его знает сколько той жизни отмеряно
Alex NВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это племянник у меня женился. До этого на свадьбах тоже сто лет не была. А по поводу транжирства - это мой бич((( Когда начала зарабатывать, то вообще ни в чем себе не отказываю, ни себе ни детям. Бог его знает сколько той жизни отмеряно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вопросе трат я не советчик.
Могу лишь порадоваться за тебя.
Как все мужчины я экономен, если что то не приносит гешефта и не является насущной необходимостью - я вообще туда не вкладываю.
Соседи вон все выходные чё то там долбили, стучали. Непрекращающийся ремонт. Длится столько лет, сколько я тут живу. Я же после смерти родителей сделал ремонт и с тех пор ничего не делал. У меня советские межкомнатные двери, Рамы в окнах деревянные. Просто при ремонте сняли старые советские стёкла и заменили их на двойные с вакуумной прослойкой. Деревянные рамы, в отличие от МПО дышат, а при правильной эксплуатации ничем не хуже.
И вообще я не по возрасту ретроград.
Vahmurka В ответ на Alex N
Alex N
В вопросе трат я не советчик.
Могу лишь порадоваться за тебя.
Как все мужчины я экономен, если что то не приносит гешефта и не является насущной необходимостью - я вообще туда не вкладываю.
Соседи вон все выходные чё то там долбили, стучали. Непрекращающийся ремонт. Длится столько лет, сколько я тут живу. Я же после смерти родителей сделал ремонт и с тех пор ничего не делал. У меня советские межкомнатные двери, Рамы в окнах деревянные. Просто при ремонте сняли старые советские стёкла и заменили их на двойные с вакуумной прослойкой. Деревянные рамы, в отличие от МПО дышат, а при правильной эксплуатации ничем не хуже.
И вообще я не по возрасту ретроград.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я готова каждый год что то менять))) Стабильность - это не мое
. Квартиру купила - ремонт сделала, через два года дом строить начала. Сейчас дом готов - уже боюсь что мне в голову придет для дальнейшей движухи)))
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В прошлом году 20 тыс дарили
СсылкаПожаловаться
чтобы понять - какие у Вас з/пл? Дарили за сколько человек?
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
чтобы понять - какие у Вас з/пл? Дарили за сколько человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За двоих дарили. Зарплата более чем
Виталий Лебедев
Вот и дарите , согласно бюджету.
Виталий Лебедев
Вот и дарите , согласно бюджету.
СсылкаПожаловаться
Так не знаю вообще, сколько "не стыдно"... з/пл у нас скромные - 17-20 тыс.
Самая любимаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так не знаю вообще, сколько "не стыдно"... з/пл у нас скромные - 17-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас двое то думаю 10тр будет в самый раз. Хотя понимаю, что из зп 17тр 5 тр выделить сложно :(
Виталий ЛебедевВ ответ на Аноним
Аноним
Так не знаю вообще, сколько "не стыдно"... з/пл у нас скромные - 17-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ваши зарплаты , соответственно и вам ,,должно быть не стыдно,,) Это вообще личное дело каждого. Нет никаких четких правил.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так не знаю вообще, сколько "не стыдно"... з/пл у нас скромные - 17-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 тыс
Алексей БодровВ ответ на Аноним
Аноним
Так не знаю вообще, сколько "не стыдно"... з/пл у нас скромные - 17-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, "достаточный подарок" - это отбить свой счет в ресторане. Зайдите на сайт ресторана и посмотрите меню, грубо легко сможете подсчитать сколько наедите. А "не стыдно" - может быть даже меньше согласно вашему достатку и жизненной ситуации. Вас же приглашают не денег заработать, а т.к. хотят видеть на важном для себя событии, правда? Помнится моя жена за глаза ругала свою подружку, которая подарила денег на свадьбу, хотя сама сидела без работы, а при приглашении ей четко было озвучено, что с тебя в подарок песня (подружка хорошо поет и на свадьбе спела песню в качестве поздравления).

Для референса, тысяч 5 с носа - более чем достаточно обычно. Дальше - уже степень близости к жениху/невесте.
Свободный тестостерон
Пустой красивый конверт, главное не подписывать. Отличный подарок на свадьбу
Свободный тестостерон
Пустой красивый конверт, главное не подписывать. Отличный подарок на свадьбу
СсылкаПожаловаться
У моей одногруппницы на свадьбе такое было. Лет 15 назад. 2 конверта были пустые. Но я так точно не поступлю.
Снежок МайскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У моей одногруппницы на свадьбе такое было. Лет 15 назад. 2 конверта были пустые. Но я так точно не поступлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в итоге вычислили,кто это сделал?а может деньги украли?
Снежок Майская
ну и в итоге вычислили,кто это сделал?а может деньги украли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы нет.
Сволочей хватает. На моей свадьбе, 13 лет назад у меня из сумки (сумка была в багажнике одной из машин, на которых катались) украли телефон и 1200 рублей (там столько и было). Я была в шоке! Заявление не писала. Было даже стыдно самой, что это либо мои родственники, либо моего новоиспеченного мужа, которого я выбрала сама.
Снежок МайскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде бы нет.
Сволочей хватает. На моей свадьбе, 13 лет назад у меня из сумки (сумка была в багажнике одной из машин, на которых катались) украли телефон и 1200 рублей (там столько и было). Я была в шоке! Заявление не писала. Было даже стыдно самой, что это либо мои родственники, либо моего новоиспеченного мужа, которого я выбрала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это был Себастьян Перейра)))
Снежок Майская
это был Себастьян Перейра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я таких и не знаю)))
Снежок МайскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я таких и не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капитан, красавчик))
Снежок Майская
Капитан, красавчик))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если капитан, да еще и красавчик - тогда ладно.
Я-то, как камень за пазухой, до сих пор ношу эту тяжкую ношу. И гадаю - кто бы это мог быть? Надеюсь, что не мои, а со стороны мужа...
Захария
Причём тут количество населения. .
Дарят,исходя из своих возможностей.
Можете 5, а можете 50.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Причём тут количество населения. .
Дарят,исходя из своих возможностей.
Можете 5, а можете 50.
СсылкаПожаловаться
Это я к тому, что город - глубинка. З/пл не как в городах - миллионщиках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем