Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько просроченных продуктов или продуктов без маркировки вы уже купили на Новый год?

Я в магазин пошла только час назад. Пятерочка. Район Москвы - Котловка.
Зная привычку продавцов сбагривать на НГ все возможное и невозможное смотрела ВСЁ!
Наличие маркировки, срок годности и так далее.
В итоге:
Маринованные огурцы якобы под маркой "6 соток" - маркировка не обнаружена даже с двумя продавцами в зале. Маринованные огурцы Эко,с в банках по 1.5 литра - разложились прямо в маринаде. Лохмотья гнилых огурцов расползались даже, несмотря на наличие уксуса. Срок годности указан не был.
Конфеты "Коровка" - просрочены на месяц. Сметану и прочее молочное смотрели вообще под микроскопом, включая вздутость банок и прочее.
В итоге за мной постоянно ходили 2 продавца и на мои замечания быстро убирали товар в подсобку.
Наверное опыт работы в контролирующих органах давал им повод думать, что сейчас настанет конец света))
Лицо мое и тон вызывали массу подозрений у персонала))
Может потом и обратно вынесут. Кто знает. Но не поленитесь все-таки посмотреть, дорогие мои, на баночки и коробочки.
Жаль, если праздник будет испорчен отравлением.
Всех с наступающим.

Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так как у нас был всю неделю геморрой с банком (мы покупали квартиру), и я не спала 2 суток в принципе, то ключи мы получили только 29 декабря.
в итоге муж на машине рассекает по квартирным делам. сейчас в ОБИ. срочно ищет кое-какие материалы на выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то, что вы хотите Все успеть и всегда в суете- оно может и надо. А жить то когда? Ну можно себе выходные устроить то?
Бет МидлерВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
то, что вы хотите Все успеть и всегда в суете- оно может и надо. А жить то когда? Ну можно себе выходные устроить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завтра идем на балет))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
завтра идем на балет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх, круто, наверное! Никогда не был - боюсь, что не понравится или не пойму ничего. Но это дело вкуса конечно же)))
ЛинаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
Пятерочка - это отстой какой то. Правильно, что посмотрели, лежать с отравлением себе дороже выйдет
СсылкаПожаловаться
Отстой -это "Народный" в Питере! Свой персонал даже отравили.В больницу отправили 33 человека персонала с сальмонеллёзом.
Вера
Закупила все заранее без сумасшедших гонок)) Вчера только мясо и овощи. так что все нормально со сроками)
Анастасия
Мы в призме закупались, там просрочки не видела. Зато фрукты и овощи все деревянные, авокадо вчера ковыряла-ковыряла, так спелое и не нашла. Выбрала что смогла и положила в пакет с яблоком дозревать. Нифига не помогло :(
Irina VorobyevaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мы в призме закупались, там просрочки не видела. Зато фрукты и овощи все деревянные, авокадо вчера ковыряла-ковыряла, так спелое и не нашла. Выбрала что смогла и положила в пакет с яблоком дозревать. Нифига не помогло :(
СсылкаПожаловаться
Авокадо хорошо дозревает в бумажном коричневом пакете, меня испано-американцы научили.
Tanita
У нас в пятерках следят за сроком годности. Есть должность "директор по свежести".ходит тетя и перебирает полки. А вот перекресток самый отстойный в этом плане.
Кристина МорозоваВ ответ на Tanita
Tanita
У нас в пятерках следят за сроком годности. Есть должность "директор по свежести".ходит тетя и перебирает полки. А вот перекресток самый отстойный в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Перекресток это та же самая Пятерочка - компания одна и та же.
Шахерезада Степановна
Спасибо за напоминание! У меня уже привычка каждый товар покупать только после проверки срока годности. Просроченный товар это минус в здоровье и в кошельке!
Адолина Дистервег
Просрочка - это минус дорогих магазинов и продуктов. В дешевых все сметают подчистую. К тому же там и свежачок продолжает таить в себе некоторую интригу. В смысле - удастся с этим свежим продуктом, произведенным людьми с высокой социальной ответственностью, немного похудеть, или пронесёт, простите за каламбур.
НаветтаВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
Просрочка - это минус дорогих магазинов и продуктов. В дешевых все сметают подчистую. К тому же там и свежачок продолжает таить в себе некоторую интригу. В смысле - удастся с этим свежим продуктом, произведенным людьми с высокой социальной ответственностью, немного похудеть, или пронесёт, простите за каламбур.
СсылкаПожаловаться
просрочки полно в дешевых магазинах
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Наветта
Наветта
просрочки полно в дешевых магазинах
СсылкаПожаловаться
История переписки2

поймала...С Новым годом, моя милая и дорогая. Желаю тебе новогоднего чуда и настоящего волшебства, прекрасных ощущений и счастливых мгновений, веселых историй и грандиозных событий. Пусть твоя жизнь будет полна ярких и приятных моментов, романтических и загадочных приключений, великих и несокрушимых успехов.
НаветтаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

поймала...С Новым годом, моя милая и дорогая. Желаю тебе новогоднего чуда и настоящего волшебства, прекрасных ощущений и счастливых мгновений, веселых историй и грандиозных событий. Пусть твоя жизнь будет полна ярких и приятных моментов, романтических и загадочных приключений, великих и несокрушимых успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тебя с праздником" счастья,любви и исполнения всех твоих желаний
ЛинаВ ответ на Наветта
Наветта
просрочки полно в дешевых магазинах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только.Все продукты в любом магазине надо проверять.Цитрусовые- подморожены, картофель- с порезами, проросший, мясные "охлаждённые" продукты текут.Замороженная рыба со сроком годности год,молочные продукты вообще страшно брать.Мороженое уже не покупаю ,т.к одна химия.В торты,выпечку кладут те самые просроченные продукты : муку,масло,йогурт,маргарин,яйца....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
а еще сыр с плесенью))
Alexey RВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а еще сыр с плесенью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
ЕленаВ ответ на Alexey R
Alexey R
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей! Про вино Вам ниже пишу (к посту выше). Но никак не уходит к Вам.


На бутылке посмотрите. У меня на всех надпись "Срок годности не ограничен". Есть вино 2005 и 2006 года. Одну недавно брала в гости. Нормальное, все живы.

Это я такой алкоголик, что вино столько стоит.)) Пью только коньяк и виски.
ЛинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а еще сыр с плесенью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос : с естественной или специальной ? Если не гурман,то и не отличишь!
Бет МидлерВ ответ на Лина
Лина
Вопрос : с естественной или специальной ? Если не гурман,то и не отличишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если на коробке написано "с плесенью", то подозрений меньше)
ЛинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если на коробке написано "с плесенью", то подозрений меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЕленаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
На бутылке посмотрите. У меня на всех надпись "Срок годности не ограничен". Есть вино 2005 и 2006 года. Одну недавно брала в гости. Нормальное, все живы.
Это я такой алкоголик, что вино столько стоит.)) Пью только коньяк и виски.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
На бутылке посмотрите. У меня на всех надпись "Срок годности не ограничен". Есть вино 2005 и 2006 года. Одну недавно брала в гости. Нормальное, все живы.
Это я такой алкоголик, что вино столько стоит.)) Пью только коньяк и виски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сбой((( не Вам написала, извините!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем