Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько просроченных продуктов или продуктов без маркировки вы уже купили на Новый год?

Я в магазин пошла только час назад. Пятерочка. Район Москвы - Котловка.
Зная привычку продавцов сбагривать на НГ все возможное и невозможное смотрела ВСЁ!
Наличие маркировки, срок годности и так далее.
В итоге:
Маринованные огурцы якобы под маркой "6 соток" - маркировка не обнаружена даже с двумя продавцами в зале. Маринованные огурцы Эко,с в банках по 1.5 литра - разложились прямо в маринаде. Лохмотья гнилых огурцов расползались даже, несмотря на наличие уксуса. Срок годности указан не был.
Конфеты "Коровка" - просрочены на месяц. Сметану и прочее молочное смотрели вообще под микроскопом, включая вздутость банок и прочее.
В итоге за мной постоянно ходили 2 продавца и на мои замечания быстро убирали товар в подсобку.
Наверное опыт работы в контролирующих органах давал им повод думать, что сейчас настанет конец света))
Лицо мое и тон вызывали массу подозрений у персонала))
Может потом и обратно вынесут. Кто знает. Но не поленитесь все-таки посмотреть, дорогие мои, на баночки и коробочки.
Жаль, если праздник будет испорчен отравлением.
Всех с наступающим.

Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
145678
Комментарий удален.Почему?
Марфушенька ДушенькаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да,у них на всё один ответ)
ольга алексеева
я не покупаю - бесплатно просрочку беру .
Марфушенька Душенька
Не успела на просрочку,ёпрст))
кролозаяц кроликовидный
Не покупала.
nanooblaco
вы из торговой инспекции, или из общества защиты прав потребителей? ))
Бет МидлерВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
вы из торговой инспекции, или из общества защиты прав потребителей? ))
СсылкаПожаловаться
нет) у меня активная гражданская позиция
Ишь ты, Ирина
Соколёнок
У нас в городе за этим следят слава богу. Ещё ни разу ни в "Перекрестке" ни в "Магните" не было просрочки. Когда срок к концу подходит-выставляют по скидке и к концу дня все пусто
Елена
У нас в районе конкуренция, магазинов много, т.к. строили при советской власти для рабочего люда. Поэтому в целом порядок в магазинах. Но у меня привычка все проверять.
Помогала пожилой бабуле продукты выбирать. Тщательно все обнюхивала и разглядывала (я всегда так делаю). Так администратор магазина говорит:" Вы всё так обнюхиваете, как будто мы гнилью торгуем". Я ответила. что имею право. Она меня просто не знает, т.к. к ним редко хожу.) А в магазинах во дворе уже привыкли, всех своих покупателей знают, все претензии принимают даже задним числом. Потому что со складов что угодно могут привести. Например. в хорошую партию подмешать фигню. Пусть не просрочку, но на грани. Как-то баранки с плесенью попались. Жуть. На этой неделе видела среди хороших упаковок расфасованных конфет потрепанные, как с помойки.

Раздражают цены, бороться не получается. Они не совпадают с ценниками. Иногда очень существенно. Разобраться невозможно. В Пятерочке хотя бы сканеры есть. А в Магните нет. Приходится администратора дергать и ходить с товаром туда-сюда.

Закупка продуктов - квест в любом магазине. В Азбуке Вкуса даже круче, сложнее и опаснее, чем в Пятерочке. В них гнили, подтечки больше.
Toni4k@
Zebra
не надо жить в неприличном районе)
Сергеева Ирина
Никогда не покупала просрочку. Элементарно смотрю ярлычки.
елена никулова
А какая это "Пятерочка" в Котловке?)Я сама в этом районе живу..
Бет МидлерВ ответ на елена никулова
елена никулова
А какая это "Пятерочка" в Котловке?)Я сама в этом районе живу..
СсылкаПожаловаться
нагорная ул. 21
Irina Vorobyeva
Проверила коробку Бабаевских конфет с миндалем, подруга месяц назад с Москвы привезла,до февраля18, кто есть будет не знаю. На работу нельзя, они с орехами. Нашла бутылку красного вина 2014 года.
Руслан Наг
покупайте в магазинах бизнес-класса, иное всегда себе дороже
Лариса Венгерберг
Вот когда коту делать нечего, он яйца лижет. Когда дуре делать нечего, она под Новый год в Пятерочку в Котловке идет. Ну сходила бы в Елисейский.Слабо?
Бет МидлерВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Вот когда коту делать нечего, он яйца лижет. Когда дуре делать нечего, она под Новый год в Пятерочку в Котловке идет. Ну сходила бы в Елисейский.Слабо?
СсылкаПожаловаться
зачем мне ехать за 15 км. на метро))))
Лариса ВенгербергВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
зачем мне ехать за 15 км. на метро))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда ройся в отбросах Пятерочки и не морочь людям похмельную голову!
Бет МидлерВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Ну тогда ройся в отбросах Пятерочки и не морочь людям похмельную голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
метилового спирта напились?))
Лариса ВенгербергВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
метилового спирта напились?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да зачем же?Мы ж не вы,мы в нормальных магазинах закупаемся и на просроченный товар не налетаем аки чайки.
Бет МидлерВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Да зачем же?Мы ж не вы,мы в нормальных магазинах закупаемся и на просроченный товар не налетаем аки чайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где написано, что я его купила?))
Лариса ВенгербергВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а где написано, что я его купила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну нафиг...Не тролль,а?Я ей -богу не в состоянии сегодня перепираться)))Давай,с новым годом,обнимаю! Желаю счастья,желаю счастья!
Бет МидлерВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Да ну нафиг...Не тролль,а?Я ей -богу не в состоянии сегодня перепираться)))Давай,с новым годом,обнимаю! Желаю счастья,желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С НОВЫМ ГОДОМ)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем