Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько просроченных продуктов или продуктов без маркировки вы уже купили на Новый год?

Я в магазин пошла только час назад. Пятерочка. Район Москвы - Котловка.
Зная привычку продавцов сбагривать на НГ все возможное и невозможное смотрела ВСЁ!
Наличие маркировки, срок годности и так далее.
В итоге:
Маринованные огурцы якобы под маркой "6 соток" - маркировка не обнаружена даже с двумя продавцами в зале. Маринованные огурцы Эко,с в банках по 1.5 литра - разложились прямо в маринаде. Лохмотья гнилых огурцов расползались даже, несмотря на наличие уксуса. Срок годности указан не был.
Конфеты "Коровка" - просрочены на месяц. Сметану и прочее молочное смотрели вообще под микроскопом, включая вздутость банок и прочее.
В итоге за мной постоянно ходили 2 продавца и на мои замечания быстро убирали товар в подсобку.
Наверное опыт работы в контролирующих органах давал им повод думать, что сейчас настанет конец света))
Лицо мое и тон вызывали массу подозрений у персонала))
Может потом и обратно вынесут. Кто знает. Но не поленитесь все-таки посмотреть, дорогие мои, на баночки и коробочки.
Жаль, если праздник будет испорчен отравлением.
Всех с наступающим.

Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Ксения
Как хорошо, что я не буду в этом году ничего готовить))
1
А еще бывает открываешь холодильник с охлажденкой.... а там таааакоооой запах....
Бет МидлерВ ответ на 1
1
А еще бывает открываешь холодильник с охлажденкой.... а там таааакоооой запах....
СсылкаПожаловаться
фарш мясной охлажденный сроком изготовления 25 декабря))) ничего, что уже 31 на дворе?))
Бет Мидлер
фарш мясной охлажденный сроком изготовления 25 декабря))) ничего, что уже 31 на дворе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это норма, к сожалению...
Кристина МорозоваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
фарш мясной охлажденный сроком изготовления 25 декабря))) ничего, что уже 31 на дворе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не норма, это тухляк. Хороший фарш срок годности при температуре +2+4 (в холодильниках с охлажденной продукцией) 5 суток максимум.
Натали
В этой сети всегда постоянные просроки и беспорядок страшный.
Ксения
Фигня
Народ на нг все сожрёт)
Элвис покинул здание
Я в армии ел консервы с маркировкой за 1965 год, будучи там в 21 веке, не бойтёсь, не умрёте)
ВасиленаВ ответ на Элвис покинул здание
Элвис покинул здание
Я в армии ел консервы с маркировкой за 1965 год, будучи там в 21 веке, не бойтёсь, не умрёте)
СсылкаПожаловаться
Хорошо не в 22 или 23. 20, 21 - разница невелика.
Бет МидлерВ ответ на Элвис покинул здание
Элвис покинул здание
Я в армии ел консервы с маркировкой за 1965 год, будучи там в 21 веке, не бойтёсь, не умрёте)
СсылкаПожаловаться
это Росрезерв глубокой заморозки минус 60 градусов)))
Элвис покинул зданиеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это Росрезерв глубокой заморозки минус 60 градусов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки было странно есть мясо коровы, которую умерщвили за 20 лет до твоего рождения)
Бет МидлерВ ответ на Элвис покинул здание
Элвис покинул здание
Всё-таки было странно есть мясо коровы, которую умерщвили за 20 лет до твоего рождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да)
Элвис покинул здание
Всё-таки было странно есть мясо коровы, которую умерщвили за 20 лет до твоего рождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда муж учился в военном училище, им со складов Госпезерва привезли партию туш, так одна была вообще 1917 года. А было это примерно 2000 год.
Элвис покинул зданиеВ ответ на Виви
Виви
Когда муж учился в военном училище, им со складов Госпезерва привезли партию туш, так одна была вообще 1917 года. А было это примерно 2000 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю, просто тут местные "патриоты", видят в моих словах ложь и клевету)
Элвис покинул здание
Всё-таки было странно есть мясо коровы, которую умерщвили за 20 лет до твоего рождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё странно, что эту тушенку не съели в 90-е. Тогда бизнес такой был у военных интендантов - тушенку в ларьки толкали. Помню, нам по блату друг начальника по госцене продал - вкусная была тушенка.))
Элвис покинул здание
Всё-таки было странно есть мясо коровы, которую умерщвили за 20 лет до твоего рождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Элвис покинул здание
Я в армии ел консервы с маркировкой за 1965 год, будучи там в 21 веке, не бойтёсь, не умрёте)
СсылкаПожаловаться
Это стратегический запас)
Элвис покинул зданиеВ ответ на 1
1
Это стратегический запас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в пятёрочках - стратегический запас)
Элвис покинул здание
И в пятёрочках - стратегический запас)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее. Вы от вашей тушенки не умерли... а вот в пятерочках на складах тихий ужас творится....
Элвис покинул зданиеВ ответ на 1
1
Неее. Вы от вашей тушенки не умерли... а вот в пятерочках на складах тихий ужас творится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтож поделать, залить эту снедь ста граммами и надеяться на лучшее)
Элвис покинул здание
Чтож поделать, залить эту снедь ста граммами и надеяться на лучшее)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше 100 грамм и рукавом закусить. А то тухлая курица... это ужасть.
Элвис покинул зданиеВ ответ на 1
1
Лучше 100 грамм и рукавом закусить. А то тухлая курица... это ужасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, у меня с этим нет проблем, бабушка курей разводит летом, дай ей ещё много лет и здоровья. А говядину покупаем у знакомых фермеров.
Элвис покинул здание
Я в армии ел консервы с маркировкой за 1965 год, будучи там в 21 веке, не бойтёсь, не умрёте)
СсылкаПожаловаться
Врешь про 1965 !!!...Про какую армию рассказываешь ??..
Элвис покинул зданиеВ ответ на Seva
Seva
Врешь про 1965 !!!...Про какую армию рассказываешь ??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, кто-то явно перепил и пришёл политику развести.
Элвис покинул здание
Ооо, кто-то явно перепил и пришёл политику развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уходишь от ответа..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем