Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько проживет?

Песику моему 9 лет. За последний год он очень похудел. Пошла к ветеринару с этой проблемой. Проверились и выявили, что плохо работает поджелудочная. Тут уже ни чем не особо поможешь, только поддержать медикаментозно. Вот хочу узнать, сколько у вас прожило животное с подобной проблемой?
Инна Yunaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Lbp
А зачем Вам знать срок?
У меня катея летом заболел - у него патологическое быстрое уменьшение правой почки. Сейчас ее осталось мало, да и ткань перерождается. Мы воюем. Постоянно держим под контролем катейку: УЗИ, биохимия, просто анализы мочи, консультации с врачами, лекарства. Без боя не отдам ребенка своего.
И вы воюйте. До последнего. Пробуйте все возможности.
А лечиться лучше в государственной клинике. Кстати.
Инна YunayaВ ответ на Lbp
Lbp
А зачем Вам знать срок?
У меня катея летом заболел - у него патологическое быстрое уменьшение правой почки. Сейчас ее осталось мало, да и ткань перерождается. Мы воюем. Постоянно держим под контролем катейку: УЗИ, биохимия, просто анализы мочи, консультации с врачами, лекарства. Без боя не отдам ребенка своего.
И вы воюйте. До последнего. Пробуйте все возможности.
А лечиться лучше в государственной клинике. Кстати.
СсылкаПожаловаться
Конечно делаю все возможное. Но мой кум (ветеринар), да и в ветеринарке, говорят, что это только поддержание жизни. Вылечить уже не возможно. Поэтому появился страх "когда".
Инна Yunaya
Конечно делаю все возможное. Но мой кум (ветеринар), да и в ветеринарке, говорят, что это только поддержание жизни. Вылечить уже не возможно. Поэтому появился страх "когда".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не бойтесь. Мы все смертны. Есть возможность дать пожить, так и давайте.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Конечно делаю все возможное. Но мой кум (ветеринар), да и в ветеринарке, говорят, что это только поддержание жизни. Вылечить уже не возможно. Поэтому появился страх "когда".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у человека больная поджелудочная вроде как неизлечима. Но ведь живут же люди! Главное - нагрузку на нее не делать неправильным питанием. Вот говорят. что домашних животных надо кашами, отварами и т.д кормить. Ха! А их сородичи, дикие животные, кто им в природе кашу, мяско варит?! Вобщем, отпустите ситуацию, как будет, так и будет, может, с вашей любовью назло прогнозам еще несколько лет проживет! Всео доброго и вашему псу, и вам!
Ольга Матвеева
Все там будем, собаки нас встретят. Просто заботьтесь.
lusy strakhova
Не надо думать о том, сколько осталось. Поверьте, как бы Вам сейчас ни было тяжело, потом будет еще тяжелее и стыднее за эти мысли! Надо просто жить и бороться до последнего: принять ситуацию и не думать о плохом. У меня кот жил, мерзкий характер, мерззкий нрав, все руки в шрамах - не кусался, а грыз! А потом мы переехали из квартиры в дом, и муж категорически запретил пускать в новый дом кота, дескать, ремонт дорогой, а он последний год в квартире гадил, где не попадя. Для успокоения совести купили ему "кошкин дом", а на зиму решили пускать его в котельную - мы в Сочи живем. И вроде все нормально было: вспомнил молодость (я его на улице подобрала), травку грыз, щенков строил. А потом в один черный для меня день ушел - и не вернулся....Вот пишу и плачу. До сих пор не могу себе простить, что не настояла, чтобы Котов в доме жил. Ветеринар приходящий говорит, что он или умирать ушел (Котову 11 лет было,исерьезные проблемы с почками и поджелудкой), или кто-то подобрал - уж больно красив. Так что боритесь до последнего - животные становятся нашей частичкой. У меня сейчас из двух щенков девочка постоянно болеет, сначала был бурсит обеих передних лапок, потом демодекоз 2 месяца лечили, сейчас на оба глазика операцию надо делать, а у нее опять какие-то проблемы - шерсть клоками выпадает. Ну, что поделаешь. Я ей пообещала,что все равно вылечу.
Samanta
Наверное не долго.
Татьяна Собольникова
у нас кошка был, мы её уже больной в приюте взяли. Постоянно лечили, спасали. Прожила год: отказала поджелудочная. Нельзя кормить животных, особенно породистых. жирной, жареной пищей. Я кормлю специальными кормами, но не Вискас.
Беркана
В последнее время животные страдают человеческими проблемами это продукт цивилизации.Помочь нельзя,срок жизни -величина индивидуальная.Уделите внимание качеству пищи...Конечно все это очень грустно,ведь животные уверены,что человек обязательно поможет.
Мария Малышева
Они,наши домашние животные,становятся членами семьи, дарят нам радость и тепло,порой отогревают душу,Месяц назад я потеряла кошечку,которой было 17 лет,кем она была для меня, я осознала только когда ее не стало.Лечила ее до последнего.Не жалейте денег на хорошие корма.И еще(по собственному опыту) лечите своих любимцев в госклинике
Татьяна Тихомирова
Главное: смотрите, чтобы ваша собачка не чувствовала себя брошенной, а ещё:у неё могут быть сильные боли( по себе знаю),если увидите симптомы,то нужны соответствующие меры(лечение,обез баливающее),ну и главное:диета сейчас,а если будет ей совсем плохо - лучше усыпите- не мучайте.Жизнь в этом мире конечна для всех, и главное,чтобы она не была мучительной.Всего доброго!!!
Надежда СорокинаВ ответ на Татьяна Тихомирова
Татьяна Тихомирова
Главное: смотрите, чтобы ваша собачка не чувствовала себя брошенной, а ещё:у неё могут быть сильные боли( по себе знаю),если увидите симптомы,то нужны соответствующие меры(лечение,обез баливающее),ну и главное:диета сейчас,а если будет ей совсем плохо - лучше усыпите- не мучайте.Жизнь в этом мире конечна для всех, и главное,чтобы она не была мучительной.Всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
Когда у нашей кошки обнаружили рак,повезли её усыплять,а когда довезли до клиники,я не смогла выйти из машины,чтобы отдать и когда возвращались,она весёлая такая стала,будто совершенно здорова и крепилась ещё пару недель,не показывая,что ей плохо.Моя совесть спокойна,что не усыпили,а ухаживали до конца.Точно теперь знаю,что животных не надо усыплять,это равносильно предательству.
Mari Petro
узнайте когда придет боль и тогда сразу усыпляйте.
Мария Поперечная
У моей подруги коту 16 лет. Лет 10 назад сильно заболел, ветеринары сказали, что нет смысла лечить, мол, надо усыплять. Но подруга отказалась, лечили всё равно кота, но главное, всё время говорили ему, что очень его любят и не хотят с ним расставаться, даже святой водой поили. И ведь оклемался кот, сейчас такой бугай наглый! Но все его любят, и хозяева, и мы, их друзья.
Лунный Змей
Главное - бороться до конца. Всеми средствами и силами. Знаете, я такой человек, что мне всех жалко. Живет кот, подобранный на улице уже взрослым. Сбила машина. В клинике сказали, что сомнительно, что выживет. А он урчал, когда ему делали перевязку и с надеждой смотрел на меня. Выжил. Сказались камышовые предки. Сейчас это монстр 15 кг живого веса, примерно 6 лет от роду. И что удивительно, ходит исключительно на унитаз и дерет когтеточку.Есть только дин минус: если выходной (как он это определяет - мне неведомо, т.к. на работу он нас просто провожает в коридоре и с работы встречает на том же месте, в той же позе) и мы куда-то идем, требует взять его с собой. Шлейку терпит.Так что боритесь! Главное, не мучить питомца. Если дойдет до тех болей, против которых медикаменты уже не помогают, придется усыпить... увы...
татьяна анурееваВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Главное - бороться до конца. Всеми средствами и силами. Знаете, я такой человек, что мне всех жалко. Живет кот, подобранный на улице уже взрослым. Сбила машина. В клинике сказали, что сомнительно, что выживет. А он урчал, когда ему делали перевязку и с надеждой смотрел на меня. Выжил. Сказались камышовые предки. Сейчас это монстр 15 кг живого веса, примерно 6 лет от роду. И что удивительно, ходит исключительно на унитаз и дерет когтеточку.Есть только дин минус: если выходной (как он это определяет - мне неведомо, т.к. на работу он нас просто провожает в коридоре и с работы встречает на том же месте, в той же позе) и мы куда-то идем, требует взять его с собой. Шлейку терпит.Так что боритесь! Главное, не мучить питомца. Если дойдет до тех болей, против которых медикаменты уже не помогают, придется усыпить... увы...
СсылкаПожаловаться
Оказывается,котейки урчат не только,когда им хорошо,но и когда терпят боль.Сама недавно об этом узнала.Здоровья Вашему питомцу. и моим трем кошкам ,и всем ,всем ,всем.
Ксения Кочанова
они лучше нас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем