Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько сейчас писателям платят???

Я вот тут подумала, подумала и решила в писатели податься. Интересно сколько им сейчас платят? Может кто знает?
Или так и писать - для души, никому не показывая?
Тема стеб, но доля правды есть:-)))
Для тех кому интересно:
http://files.mail.ru/NQTIVE
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Одинокая Репа
Да и вообще сейчас понятие таланта - относительно. Вот Донцову взять: можно ли назвать ее талантливым писателем? Тем не менее тиражи у нее поболе, чем у иных классиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и вообще сейчас понятие таланта - относительно. Вот Донцову взять: можно ли назвать ее талантливым писателем? Тем не менее тиражи у нее поболе, чем у иных классиков

На Донцову негров много пашет!Я так думаю
СнежанаДенисовнаВ ответ на Алекса
Алекса
Да и вообще сейчас понятие таланта - относительно. Вот Донцову взять: можно ли назвать ее талантливым писателем? Тем не менее тиражи у нее поболе, чем у иных классиков

На Донцову негров много пашет!Я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ими руководить тоже талант нужен:-)))
СнежанаДенисовна
Так ими руководить тоже талант нужен:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ими руководить тоже талант нужен:-)))

Деньги! Получают они немного
Елена Бахметьева
Буквально на днях была передача на тему писательства. Там говорилось, что в Украине заработать вообще невозможно. Если есть желание, то можно написать книгу, отослать известному автору, лучше российскому, опубликовать под его именем и получить процент от прибыли. Поработать "литературным негром", так сказать.
Комментарий удален.Почему?
СнежанаДенисовнаВ ответ на Гость Сердец уснувших
Комментарий удален.Почему?
Ваше мнение особенно ценно для меня:-)
красямба
и я хочу в писатели, вон я чаво намазюкала и писать запросто)) ну вазьмите меня в долю)
СнежанаДенисовнаВ ответ на красямба
красямба
и я хочу в писатели, вон я чаво намазюкала и писать запросто)) ну вазьмите меня в долю)
СсылкаПожаловаться
Погодь Красямбочка, у самой еще ничего нет:-)
козерог ещё тот
я бы в дворники пошел ...пусть меня научат.
СнежанаДенисовнаВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
я бы в дворники пошел ...пусть меня научат.
СсылкаПожаловаться
Ага, а сам в поэты двинулся:-)
козерог ещё тотВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Ага, а сам в поэты двинулся:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ломанулся.
СнежанаДенисовнаВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
ломанулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про Маяковского:-)
козерог ещё тотВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Я про Маяковского:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я про кого ?
Галка ГалкинаВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
я бы в дворники пошел ...пусть меня научат.
СсылкаПожаловаться
Веллер?
козерог ещё тотВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Веллер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В маяковский
Галка ГалкинаВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
я бы в дворники пошел ...пусть меня научат.
СсылкаПожаловаться
"Детские мечты редко сбываются. Хочешь стать дворником, а становишься академиком. Хочешь вставать раньше всех, вдыхать чистую прохладу рассвета, шурша гнать метлой осенние листья, поливать асфальт из шланга, собирать всякие интересные вещи, потерянные накануне прохожими, здороваться с идущими на работу жильцами — все тебя знают, все улыбаются, и никакое тебе начальство не страшно, их много, а дворников не хватает, не понизят тебя — некуда, не уволят — самим улицы мести придется, а вместо этого таскаешься со скрипкой в музыкальную школу, с огромной папкой — в художественную, с портфелем пособий — на курсы английского языка, получаешь взбучки после родительских собраний, маршируешь строем в пионерских лагерях, занимаешься с репетиторами, трясешься перед выпускными экзаменами, наживаешь неврастению после конкурсных, сессии, курсовые, диплом, распределение, мама в обмороке, папа звонит старым друзьям, женишься, стоишь в очередях, получаешь квартиру, покупаешь мебель, защищаешь кандидатскую, а дети подрастают, и только хочешь, чтобы они были счастливы.
И без остановки: начальству нужны статьи, жене — шуба и машина, детям — штаны и велосипеды, потом — карманные деньги и свобода, потом высшее образование, потом им нужны жены и мужья, а тебе нужна неотложка.
Дети разъезжаются по городам, женятся, становятся на ноги, перестают тебе писать, хорошо еще поздравляют с праздниками, ты становишься дедушкой, выходишь на пенсию и получаешь возможность делать все, что душе твоей угодно.
И получив, наконец, возможность делать все, что душе моей угодно, я пошел в ЖЭК и легко устроился дворником. И теперь я встаю раньше всех, вдыхаю чистую прохладу рассвета, шурша гоню метлой осенние листья, и все жильцы знают меня и, идя на работу, здороваются со мной и улыбаются. И я поливают асфальт из шланга и думаю, неужели мир устроен так, что обязательно надо сделать круг длиною в жизнь, чтобы прийти к тому, чего хотел? Наверное, это неправильно. И вся надежда, что хорошую сивку горки не укатают."; (Михаил Веллер, "Хочу быть дворником";)
козерог ещё тотВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"Детские мечты редко сбываются. Хочешь стать дворником, а становишься академиком. Хочешь вставать раньше всех, вдыхать чистую прохладу рассвета, шурша гнать метлой осенние листья, поливать асфальт из шланга, собирать всякие интересные вещи, потерянные накануне прохожими, здороваться с идущими на работу жильцами — все тебя знают, все улыбаются, и никакое тебе начальство не страшно, их много, а дворников не хватает, не понизят тебя — некуда, не уволят — самим улицы мести придется, а вместо этого таскаешься со скрипкой в музыкальную школу, с огромной папкой — в художественную, с портфелем пособий — на курсы английского языка, получаешь взбучки после родительских собраний, маршируешь строем в пионерских лагерях, занимаешься с репетиторами, трясешься перед выпускными экзаменами, наживаешь неврастению после конкурсных, сессии, курсовые, диплом, распределение, мама в обмороке, папа звонит старым друзьям, женишься, стоишь в очередях, получаешь квартиру, покупаешь мебель, защищаешь кандидатскую, а дети подрастают, и только хочешь, чтобы они были счастливы.
И без остановки: начальству нужны статьи, жене — шуба и машина, детям — штаны и велосипеды, потом — карманные деньги и свобода, потом высшее образование, потом им нужны жены и мужья, а тебе нужна неотложка.
Дети разъезжаются по городам, женятся, становятся на ноги, перестают тебе писать, хорошо еще поздравляют с праздниками, ты становишься дедушкой, выходишь на пенсию и получаешь возможность делать все, что душе твоей угодно.
И получив, наконец, возможность делать все, что душе моей угодно, я пошел в ЖЭК и легко устроился дворником. И теперь я встаю раньше всех, вдыхаю чистую прохладу рассвета, шурша гоню метлой осенние листья, и все жильцы знают меня и, идя на работу, здороваются со мной и улыбаются. И я поливают асфальт из шланга и думаю, неужели мир устроен так, что обязательно надо сделать круг длиною в жизнь, чтобы прийти к тому, чего хотел? Наверное, это неправильно. И вся надежда, что хорошую сивку горки не укатают."; (Михаил Веллер, "Хочу быть дворником";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассуждения слабого человека..
Аркадий Лаптев
А у вас, что, труды уже есть, написанные "в стол"? Ну зайдите в издательства местные узнайте - покажите рукопись. Кстати, а поищите издательства литературных альманахов, может там быстрее найдёте, где для начала напечататься.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у вас, что, труды уже есть, написанные "в стол"? Ну зайдите в издательства местные узнайте - покажите рукопись. Кстати, а поищите издательства литературных альманахов, может там быстрее найдёте, где для начала напечататься.
СсылкаПожаловаться
Рукопись добавила Аркаша, в топике есть ссылка...
матильда **
как у любого великого писателя должен быть соавтор ,так я со всей своей великой души заявляю я ваш соавтор )0)))))))))
СнежанаДенисовнаВ ответ на матильда **
матильда **
как у любого великого писателя должен быть соавтор ,так я со всей своей великой души заявляю я ваш соавтор )0)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы Матильда сейчас мне льстили:-))) Да и себе тоже:-)))
СнежанаДенисовна
Вы Матильда сейчас мне льстили:-))) Да и себе тоже:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))но читать я люблю ,
СнежанаДенисовнаВ ответ на матильда **
матильда **
))))))))но читать я люблю ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай Матильдушка:-))) Я тама новую темку открыла. Там мои творения,вернее малая часть их:-)))
OlgaOlga
Снежана, не о том ты подумала... ну их, писателЕй этих....иди уж в примы оперные, там деньжищщщщ, во!!!!
СнежанаДенисовнаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Снежана, не о том ты подумала... ну их, писателЕй этих....иди уж в примы оперные, там деньжищщщщ, во!!!!
СсылкаПожаловаться
Голосом небогата Оля:-)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем