Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит бесплатное образование?

Если раньше образование было высшим и средним, то сегодня оно или смогу заплатить или "если хотите на 5 курс  то с вас N-ая сумма". Как же так получилось?
Тратата Опаньки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Оля ЛяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с чего бы это? я бесплатно училась. красный диплом, ни за что ни разу не платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 10-15 назад? Это новое веяние к сожалению... Сокращение бюджетных мест и кол-во вузов. Уже лет 5 наверно так, что люди платят, что попасть на бюджетное место, дабы это престижнее.
Honney PotВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Лет 10-15 назад? Это новое веяние к сожалению... Сокращение бюджетных мест и кол-во вузов. Уже лет 5 наверно так, что люди платят, что попасть на бюджетное место, дабы это престижнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 10м закончила. сестра закончила год назад. тоже красный и тоже ничего ни разу не платила.
МилаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Бесплатное стоит дороже платного! Особенно в государственных ВУЗах
СсылкаПожаловаться
Лишь для бездельников!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Бесплатное стоит дороже платного! Особенно в государственных ВУЗах
СсылкаПожаловаться
Неправда.Если есть мозги и желание учиться,деньги нужны совсем небольшие (на расходы).
Андрюха
а мне уже ни за что фильтр подключили.
Тратата Опаньки
ооооооооо......тут уже за родину че то начинают, ...а Вы сами то откуда "Всем привет"?
АндрюхаВ ответ на Тратата Опаньки
Тратата Опаньки
ооооооооо......тут уже за родину че то начинают, ...а Вы сами то откуда "Всем привет"?
СсылкаПожаловаться
Родина с заглавненной букавы
Всем ПриветВ ответ на Тратата Опаньки
Тратата Опаньки
ооооооооо......тут уже за родину че то начинают, ...а Вы сами то откуда "Всем привет"?
СсылкаПожаловаться
я откуда?? альфу-центавру знаишь? тааамошние мы..
)))
Все, кто нормально учится, нормально поступают на бюджет.
Тратата ОпанькиВ ответ на )))
)))
Все, кто нормально учится, нормально поступают на бюджет.
СсылкаПожаловаться
Ага после 4-го курса сказали если хочешь дальше на 5 - ый то плати, и не важно бюджетник ты или нет....все
Тратата Опаньки
Ага после 4-го курса сказали если хочешь дальше на 5 - ый то плати, и не важно бюджетник ты или нет....все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заявление в органы, можно анонимное, можно коллективное и пусть разбираются.
вячеслав васильевВ ответ на Тратата Опаньки
Тратата Опаньки
Ага после 4-го курса сказали если хочешь дальше на 5 - ый то плати, и не важно бюджетник ты или нет....все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у людей на первом месте деньги - образование они дают некачественное. Это же, кстати, касается и здравоохранения.
Но если кто-то хочет платить деньги - его очень трудно отговорить.
Тратата Опаньки
Ага после 4-го курса сказали если хочешь дальше на 5 - ый то плати, и не важно бюджетник ты или нет....все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 курса бакалавриат, выдаётся диплом, дальше магистратура, в некоторых вузах она вся платная.
Андрюха
Даже не знаю как писать то теперь ...........
Тратата Опаньки
Андрей мы вас видим))))
Тратата Опаньки
Че за фильтр?
Я
даже обсуждать это не хочу. мерзко
Андрюха
Пииииииии, Пииииии. А потом Пииии, пи пи. (Это про образование) ( сам маленько педагог )))))
Тратата Опаньки
та мы тут все немного и педагоги и студенты.........токо ж после дипломы еще и на работу надо устроиться что с опытом............и эдак ьак лет через 10 диплом отобьет зарплатой все финансовые вложения
Тратата Опаньки
простите за ошибки - как говориться "гребанный Т9";))))
Андрюха
ещё как мер ......о. !!!!! З ко . Тут модератор баба или мужик?????
Андрюха
Я сначала всю жись работал, а терь вот в педагоги занесло ......
Андрюха
А ведь тут и враги могут сидеть
!!!! И чем больше мы свою Родину хаем, тем они больше радуются................ Будем вот все в трущёбах жить, а захватчики будут в офисах жировать )))
ida
Дочь поступила на бюджет в МГПУ (английская филология). Работает переводчиком в итальянкой фирме. Но прежде чем поступить, я заплатила за её подготовку к экзаменам 4 т. евро (10 лет назад). И получилось дешевле, т.к. это цена на платном за один курс. К тому ж, в группе учились 7 человек. Диплом на отлично. Также даёт частные уроки английского. Мы довольные её образованием.
Лариса Петрова
Нисколько не стоит. Если человек учится там, где ему по силам учиться. А если выпускнику в ПТУ дорога, а родители видят чадо исключительно в вузе - тогда по договорённости)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем