Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит бесплатное образование?

Если раньше образование было высшим и средним, то сегодня оно или смогу заплатить или "если хотите на 5 курс  то с вас N-ая сумма". Как же так получилось?
Тратата Опаньки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Любовь Лисовская
Все претензии к министру образования!
Honney Pot
учитесь в нормальных вузах и все у вас будет как раньше
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
учитесь в нормальных вузах и все у вас будет как раньше
СсылкаПожаловаться
Точно! У меня дочь заканчивает ВУЗ с красным дипломом, стипендией 5 тыщь, если не ошибаюсь, живёт в общаге платит за неё рублей 300, уже второй год работает на пол ставки, на первую работу её рекомендовал препод из Вуза, на 3 курсе получала стипендию от мера Москвы 7 или 8 тыщ, ни кто взяток ни разу не требовал!
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
Точно! У меня дочь заканчивает ВУЗ с красным дипломом, стипендией 5 тыщь, если не ошибаюсь, живёт в общаге платит за неё рублей 300, уже второй год работает на пол ставки, на первую работу её рекомендовал препод из Вуза, на 3 курсе получала стипендию от мера Москвы 7 или 8 тыщ, ни кто взяток ни разу не требовал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот да) так что все нытье - это от очередных халявщиков)
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот да) так что все нытье - это от очередных халявщиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Учитесь и ни каких взяток не понадобится!
)MalikabudurВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
учитесь в нормальных вузах и все у вас будет как раньше
СсылкаПожаловаться
ключевое слово УЧИТЕСЬ.
Honney PotВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
ключевое слово УЧИТЕСЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да)
Древо жизниВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
учитесь в нормальных вузах и все у вас будет как раньше
СсылкаПожаловаться

Алиса Мамина
Смотря сколько наглости попросить хватит) Это печально. Из-за этого многие люди не имеют возможности получить образование. А вдруг среди бедных гении, но они не смогут использовать свои способности! Ведь сейчас не ум ставят на первое место, а материальные возможности. Это очень острая проблема, её безусловно надо решать! А за взятки наказывать! Что за будущее будет при таком раскладе? Далеко не все дети при богатых родителях хотя бы более менее соображают. Очень грустно это осознавать, ведь от уровня образованности зависит наше будущее.
Всем Привет
так это давно в твоей святой родине такое))
Любовь Лисовская В ответ на Всем Привет
Всем Привет
так это давно в твоей святой родине такое))
СсылкаПожаловаться
А вот интересно? Что у тебя- то - есть что- то святое?! Или все по фигу?
Всем ПриветВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот интересно? Что у тебя- то - есть что- то святое?! Или все по фигу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно ж есть, ну а как-же??? товарищь джугашвили святой, жаль, тут не могу фото иконы выслать, а то в баню отправят.. ну набери в поисковике, там есть.. распечятай и молись))
Любовь Лисовская В ответ на Всем Привет
Всем Привет
конечно ж есть, ну а как-же??? товарищь джугашвили святой, жаль, тут не могу фото иконы выслать, а то в баню отправят.. ну набери в поисковике, там есть.. распечятай и молись))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ж маленького Пушистика забидел? Ух, они нехорошие!!! Так уж сильно пеной не исходи, а то все ниточки в клубочке замокнут.... Подкатись к окошечку - там светит солнышко! Скоро лето! Хорошо - то как будет! Тепло и радостно! Улыбнись, а то только глазёнки торчат, зубки злобненькие все губочки сжевали!
Всем ПриветВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Кто ж маленького Пушистика забидел? Ух, они нехорошие!!! Так уж сильно пеной не исходи, а то все ниточки в клубочке замокнут.... Подкатись к окошечку - там светит солнышко! Скоро лето! Хорошо - то как будет! Тепло и радостно! Улыбнись, а то только глазёнки торчат, зубки злобненькие все губочки сжевали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
миня забидел?? странно.. забидел миня, а клешню с кнопки "пожаловацца" не спускаиш ты.. странно..
Любовь Лисовская В ответ на Всем Привет
Всем Привет
миня забидел?? странно.. забидел миня, а клешню с кнопки "пожаловацца" не спускаиш ты.. странно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На тебя?!!! Да ни разу! Не клевещите, Пушистик, ищите других!
Василиса
и раньше так было, кто не хотел учиться - тот платил.
Алиса МаминаВ ответ на Василиса
Василиса
и раньше так было, кто не хотел учиться - тот платил.
СсылкаПожаловаться
Но теперь к этому прибавляется невозможность в некоторых случаях учиться способным людям. Мы теряем образованных людей! Я считаю, что образование должно быть полностью бесплатным, а также иметь равные права для всех.
ВасилисаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Но теперь к этому прибавляется невозможность в некоторых случаях учиться способным людям. Мы теряем образованных людей! Я считаю, что образование должно быть полностью бесплатным, а также иметь равные права для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не считаю так, у кого есть мозги и желание, те поступают на бюджет и учатся бесплатно. мой сын учится бесплатно, масса знакомых у которых дети учатся бесплатно!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Василиса
Василиса
не считаю так, у кого есть мозги и желание, те поступают на бюджет и учатся бесплатно. мой сын учится бесплатно, масса знакомых у которых дети учатся бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Оля Ля
Бесплатное стоит дороже платного! Особенно в государственных ВУЗах
Алиса МаминаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Бесплатное стоит дороже платного! Особенно в государственных ВУЗах
СсылкаПожаловаться
Мой брат поступил в Университет имени Сеченова на бюджет. За это пришлось заплатить 600 тысяч. А как же те, кто не имеет такой возможности?
Алиса Мамина
Мой брат поступил в Университет имени Сеченова на бюджет. За это пришлось заплатить 600 тысяч. А как же те, кто не имеет такой возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, за что пришлось заплатить? Вы дали взятку?
вячеслав васильевВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Мой брат поступил в Университет имени Сеченова на бюджет. За это пришлось заплатить 600 тысяч. А как же те, кто не имеет такой возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование сильно зависит от способностей мозга образуемого. Мои дети учились бесплатно. Когда поступал сын мне бывалые говорили, что на этой специальности дешевле учится платно, чем бесплатно. И тем не менее, все было бесплатно. Теперь сын еще и зарабатывает образованием. Так что те, кто хочет тратить деньги и не хочет или не может учится считают образование приносящим расходы, а если голова работает хорошо, образование вполне может приносить доходы или быть бесплатным.
Неточка НезвановаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Мой брат поступил в Университет имени Сеченова на бюджет. За это пришлось заплатить 600 тысяч. А как же те, кто не имеет такой возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому у нас часто попадаются врачи-проходимцы. Фу!
Honney PotВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Бесплатное стоит дороже платного! Особенно в государственных ВУЗах
СсылкаПожаловаться
с чего бы это? я бесплатно училась. красный диплом, ни за что ни разу не платила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем