Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит хороший кондиционер в одну комнату

Дальние родственники заказывали девять лет назад Тошиба за тридцать тысяч в каждую комнату. Не стало ли скйчас в два раза дороже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Белый волкВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
я что-то не пойму, вас в гугле забанили? мне интересно было, я вчера про магазинам прошлась, в ДНС себе присмотрела за 21 тыщу.
СсылкаПожаловаться
Кстати, что там с моим вопросом?) раз уж вы по магазинам гуляли)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Кстати, что там с моим вопросом?) раз уж вы по магазинам гуляли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леш, про тебя помню все время.) искала и тебе. ну ничего маленького хорошего нет(( купи нормальный уже и не парься) редми нот 10 про крут. и батарея и мощность. ну ты ж большой мальчик, и руки у тебя не девочкины, привыкнешь) зато знаешь как клево, экран шикарный, камера супер, приятно все смотреть на нем. а даже просто на него))
Белый волкВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
Леш, про тебя помню все время.) искала и тебе. ну ничего маленького хорошего нет(( купи нормальный уже и не парься) редми нот 10 про крут. и батарея и мощность. ну ты ж большой мальчик, и руки у тебя не девочкины, привыкнешь) зато знаешь как клево, экран шикарный, камера супер, приятно все смотреть на нем. а даже просто на него))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты тоже меня не любишь((( хочешь лопату мне впихнуть(((
Белый волкВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вот ты тоже меня не любишь((( хочешь лопату мне впихнуть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой вы)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вот ты тоже меня не любишь((( хочешь лопату мне впихнуть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наоборот)) что сама люблю, то и тебе советую)) ну покупай афоню((
Белый волкВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
наоборот)) что сама люблю, то и тебе советую)) ну покупай афоню((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так только из за размера.. подожду может ещё кто нибудь выпустит в тренд мини какой нибудь
Кошка ПлюшкаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Так только из за размера.. подожду может ещё кто нибудь выпустит в тренд мини какой нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну подожди. если что увижу, напишу
Кошка Плюшка
идите с МВидео, там на многие модели бонусом установка за 50%
Алек Вятич
а то, что кондей может быть разным для разной кубатуры охлаждения на ум не приходит?
Böse Muschi
Daikin...хорошего мастера ещё надо
Маруся
Ну в прошлом году тысяч 40 были
ХР
daikin
Марина
погуглите! цена кондера зависит от его мощности. по метражу комнаты. читаете характеристики и смотрите на какую площадь расчитан. в зависимости от этого варьируется цена кондера одн и той же марки. выберите марку. выберите только холод или охл и подогрев, инверторный или нет, какая очистка воздуха, какие фильтры, децибелы. тогда будет понятна цена. по метражу берите с запасом. тогда метраж комнаты и метраж на кот расчитан кондер совпадают - это будет слабовато. и не забывайте про коридор, ванну и туалет. Вы же не будете туда отдельно кондеры вешать, а значит кондеры из комнат и кухни будут еще охлаждать и эти помещения. и не думайте, что 1 кондер в 1 комп хватит на всю кв. 1 кондер на всю кв можно только если в коридор его повесить или на застекленную лоджию с выходами во все комнаты и кухню.
Марина
у меня Панасоники. 11 лет пашут. через год вызываем из сервера дозаправлять и чистить внешние блоки. там голуби гнезда вьют ))))
нижегородец
Смотря что вы хотите! Если вас интересует пафос, хотите выпендрится и т.п...., то предела нет. А если просто нормальный, рабочий кондей...., то с установкой около 30 тыр!
PS. За всю страну конечно не скажу.
Irina P
Мы клиентам даичи предлагаем. Модели надёжные. В комнату 18квадратов, южная сторона без особой нагрузки в виде техники хватит 2,1-2,4 кВт. Примерно 25-30 тысяч у нас они. В нерезиновой может и дешевле. В Эльдорадо фигню можно и за 15-18 купить
KлассикA
Хороший кондиционер, это Дайкин. 100,000
Артур Алиулин
Мицубиси в 45к уложитесь
Светлана
Я в мае поставила за 21 тыс на 20 кв.м. Китай, а что же еще? Плюс 9 тыс установка. Зато сейчас без проблем: закрыла все окна и врубаю на 17 градусов, вся квартира (42 кв.м.) прохладная. У меня два зверя: кот и кролик, даже они в своих шубах норм себя чувствуют.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Я в мае поставила за 21 тыс на 20 кв.м. Китай, а что же еще? Плюс 9 тыс установка. Зато сейчас без проблем: закрыла все окна и врубаю на 17 градусов, вся квартира (42 кв.м.) прохладная. У меня два зверя: кот и кролик, даже они в своих шубах норм себя чувствуют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем