Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит нормальный диван?

Который можно поставить в гостиную?
Ответы типа погугли или сходи в магазин не принимаются. В магазины ходила, цены видела. От 12 до 250 т.р. Как понять, какой из них качественный? Может быть есть примеры у вас, когда диван за 20-30 т.р. был лучше чем за 150? Или вообще рекомендации общие послушать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Natali Fomenko
у меня три дивана и все сделаны на фабрике 8 Марта. Нареканий нет.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
у меня три дивана и все сделаны на фабрике 8 Марта. Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. 8 марта хорошие диваны.
НеБом ВыШе
около 100000 нормальный.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
около 100000 нормальный.
СсылкаПожаловаться
Подруга купила за 12 т.р. ребенку диван. С виду ничего так. Но мне в гостиную поприличней надо.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга купила за 12 т.р. ребенку диван. С виду ничего так. Но мне в гостиную поприличней надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я именно в гостиную и посоветовала ,а не для ребенка в детскую)))
Татьяна К
за 12 тыщ я думаю через недели 2 начнет разваливаться. и если еще и дети по нему будут скакать, а потом платить за него лишь бы вынесли из квартиры. а че в отзывах пишут?
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
за 12 тыщ я думаю через недели 2 начнет разваливаться. и если еще и дети по нему будут скакать, а потом платить за него лишь бы вынесли из квартиры. а че в отзывах пишут?
СсылкаПожаловаться
Ну, если, например, не раскладывать его ежедневно как спальное место, то должен продержаться года два. А там не знаю.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна К
Татьяна К
за 12 тыщ я думаю через недели 2 начнет разваливаться. и если еще и дети по нему будут скакать, а потом платить за него лишь бы вынесли из квартиры. а че в отзывах пишут?
СсылкаПожаловаться
5 лет стоял - не развалился, потом по нему и дети малые скакали, и взрослые дети спали два года, он и сейчас жив, пока дети ремонт не сделали, так и и стоит у них, зять с работы придет утром, и спит на нем еще.
Рэм Ⓡ
Нормальный диван и стоит нормально))
Бензиновый Коктейль
наталья...
Знакомая при покупке дивана,выставила требования,150 кг должен выдержать ,если нет заберете как миленькие.Треснул,забрали привезли другой,довольна.Около 50т
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Знакомая при покупке дивана,выставила требования,150 кг должен выдержать ,если нет заберете как миленькие.Треснул,забрали привезли другой,довольна.Около 50т
СсылкаПожаловаться
150 это немного. Это двое взрослых. Однозначно должен выдерживать.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
150 это немного. Это двое взрослых. Однозначно должен выдерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не так сказала,муж 150,т.е. вместе 200.
Ёрик
диван это то что никогда не раскладывается- а вы наверное про флисовый лежак на каркасе с механизмом рычажного раскладывания?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
диван это то что никогда не раскладывается- а вы наверное про флисовый лежак на каркасе с механизмом рычажного раскладывания?
СсылкаПожаловаться
Я про диван. Мне как раз и не нужно спальное место. Просто они раскладываются практически все.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Я про диван. Мне как раз и не нужно спальное место. Просто они раскладываются практически все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диваны не раскладываются, самое крайнее у них либо подушки откидываются в стороны. либо выдвижная планка с торца
ну что-то такое диван диванчик
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
диваны не раскладываются, самое крайнее у них либо подушки откидываются в стороны. либо выдвижная планка с торца
ну что-то такое диван диванчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да ладно. Эта картина времен когда еще раздвижные механизмы не придумали. Да и не было необходимости раскладывать. Такое покупали только богатые, у кого было много комнат и достаточно мебели. Сейчас, наверное, 90% диванов раскладывается.
ЭнниВ ответ на Ёрик
Ёрик
диваны не раскладываются, самое крайнее у них либо подушки откидываются в стороны. либо выдвижная планка с торца
ну что-то такое диван диванчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кушетка)))
ЁрикВ ответ на Энни
Энни
Это кушетка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая же это кушетка? это не канапе и не козетка это именно диван
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
диван это то что никогда не раскладывается- а вы наверное про флисовый лежак на каркасе с механизмом рычажного раскладывания?
СсылкаПожаловаться
вот у Обломова что был за диван- мечта- почитаешь и так хочется стать вислом- лежать себе в халате среди пыли - мечтать...
а вы купите монстра которого только пинками можно заставить убраться с дороги
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот у Обломова что был за диван- мечта- почитаешь и так хочется стать вислом- лежать себе в халате среди пыли - мечтать...
а вы купите монстра которого только пинками можно заставить убраться с дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть я заведомо, по вашему, куплю плохой диван?
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я заведомо, по вашему, куплю плохой диван?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть вы купите НЕ диван)))
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
то есть вы купите НЕ диван)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по крайней мере вон ту ерунду на ножках, устаревшую, точно не куплю.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по крайней мере вон ту ерунду на ножках, устаревшую, точно не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну она одна такая стоит как вся ИКЕЯ конечно кто ж вам её продаст)))
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну она одна такая стоит как вся ИКЕЯ конечно кто ж вам её продаст)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не в курсе. В икее не интересовалась даже что почем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем