Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит освятить квартиру (однокомнатную) в Москве?

В храме не говорят, типа сколько хотите. Может кто-то знает примерные цены а то неловко будет? Храм от меня в 10 минутах ходьбы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Kras Chub
смотря кто будет святить, если поп местный то до 30к, если патриарха заказывать то от 5 до 10кк. Ну опосля стол накрыть.
АнонимВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
смотря кто будет святить, если поп местный то до 30к, если патриарха заказывать то от 5 до 10кк. Ну опосля стол накрыть.
СсылкаПожаловаться
вы издеваетесь? местный батюшка. я пока нашла инфу в сети от 100 до 5000р. Ну может кто-то сразу 100000р дает, поэтому и спрашиваю,
Kras ChubВ ответ на Аноним
Аноним
вы издеваетесь? местный батюшка. я пока нашла инфу в сети от 100 до 5000р. Ну может кто-то сразу 100000р дает, поэтому и спрашиваю,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и написал до 30 000 рубликов. Но если хотите что б квартирку нормально там все сделали, поросенок должен быть на вилке
АнонимВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
я и написал до 30 000 рубликов. Но если хотите что б квартирку нормально там все сделали, поросенок должен быть на вилке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред) У меня типовая однушка. Если бы дворец освящали, то приказала бы слугам запечь поросенка.
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
вы издеваетесь? местный батюшка. я пока нашла инфу в сети от 100 до 5000р. Ну может кто-то сразу 100000р дает, поэтому и спрашиваю,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю вам
с таким отношением-вам бес толку что-либо освящать
Василий Воробьёв
В Питере говорят "Сколько хотите , но от 20 000"
Людмила Комарова
Не более 5 тыс. (у меня трешка во столько обошлась). А вообще, батюшки сейчас не особо стеснительные - скажет сам. Стол также можно накрыть.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не более 5 тыс. (у меня трешка во столько обошлась). А вообще, батюшки сейчас не особо стеснительные - скажет сам. Стол также можно накрыть.
СсылкаПожаловаться
Вы в Храме к батюшке подойдите, не спрашивайте у "бабушек". И договоритесь о времени, и о деньгах.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы в Храме к батюшке подойдите, не спрашивайте у "бабушек". И договоритесь о времени, и о деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, они, конечно, также смотрят на "состоятельность" человека...
Людмила Комарова
Вы в Храме к батюшке подойдите, не спрашивайте у "бабушек". И договоритесь о времени, и о деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спрашивала там, где свечки продают. Оставила заявку. Сказали - дают кто сколько может. Вот так. А с батюшкой просто договариваться о времени. Ну и квартиру прибрать. Я рассчитывала на 1000р.
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала там, где свечки продают. Оставила заявку. Сказали - дают кто сколько может. Вот так. А с батюшкой просто договариваться о времени. Ну и квартиру прибрать. Я рассчитывала на 1000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и квартиру приберут и тебя-до кучи
Людмила Комарова
Не более 5 тыс. (у меня трешка во столько обошлась). А вообще, батюшки сейчас не особо стеснительные - скажет сам. Стол также можно накрыть.
СсылкаПожаловаться
По телефону не говорят. Расценок официальных нет. Вы меня пугаете, а вдруг он придет, все сделает, а потом выкатит такой ценник, который я не потяну...
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
По телефону не говорят. Расценок официальных нет. Вы меня пугаете, а вдруг он придет, все сделает, а потом выкатит такой ценник, который я не потяну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы в Храме к батюшке сами подойдите (после службы) и поговорите - он не кусается. На все вопросы ответит. Ваша "заявка" может лежать очень долго - бабушкам она задаром не нужна, им бы со свечами им просфорами разобраться. 5тыс. мне обошлась 3-ка, и то я сама давала, т.к. не считаю это большими деньгами.
Людмила Комарова
Так вы в Храме к батюшке сами подойдите (после службы) и поговорите - он не кусается. На все вопросы ответит. Ваша "заявка" может лежать очень долго - бабушкам она задаром не нужна, им бы со свечами им просфорами разобраться. 5тыс. мне обошлась 3-ка, и то я сама давала, т.к. не считаю это большими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, договорились уже. Но я теперь боюсь сколько с меня возьмут. 5к для меня много за 1к, я наверно лучше сама как-нибудь))
Осень
В идеале это должна быть жертва. Любая. Мы лет 7 назад5000 отдали знакомому батюшке, я у него плащаницу реконструировала. Поворчал, что много, но взял. Муж мой его с кропоткинской в нашу дыру туда и назад отвёз. Блинов фирменных напекла, второе сделала, но он только чай с блинами попил. Спрашивала у служащих-говорят, что все по-разному дают.
Александр Петров
а не проще ли в храме всё енто узнать??
Маша
5т. р. 5 лет назад за дом, транспорт наш был, но насколько помню батюшка сам цену назвал
Ольга Левушкина
Офигеть цены.И сколько это займёт времени?Магия чёрная дешевле стоит))))наверное))
Бабочка
поржала))))
серена
В 2002г в Москве 400рублей платили за 2-х комнатную в районе Владыкино.
Наталья Токарева
За двушку год назад 3000. Не Москва. Сами так решили дать, не знали сколько дают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем