Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит поездка в США.

Учу английский самостоятельно. Иногда хожу на курсы. Свободно пока не говорю. Есть мечта поехать в США и там мес потусоваться. Может подтяну разговорный. Кто был там, скажите, во сколько эта поездка обойдется? В среднем. Начала копить на мечту.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
GizzyВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Иди проспись, американец недоделанный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависть это ужасно.
Wake Up Neo
езжай в австралию короче ))))
Wake Up Neo
оторвешься )))
Наталья Просветова
я тоже хочу. можно и остаться там. достала Россия
Наталья Просветова
я тоже хочу. можно и остаться там. достала Россия
СсылкаПожаловаться
Оставайтесь, там чернорабочие тоже нужны.
Наталья ПросветоваВ ответ на Gizzy
Gizzy
Оставайтесь, там чернорабочие тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ойей. а здесь мы как будто не такие
Наталья Просветова
ойей. а здесь мы как будто не такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю кто вы. Но у меня живя в россии есть возможность летать в сша дважды в год на отдых к родственникам, а у моей подруги которая 10 лет назад уехала в сша и за это время только один раз смогла себе позволить сьездить в россию (дорого), я видела в штатах больше чем она (ей дорого), да и за 10 лет я себе недвижимость купила, а она с ребенком в комнате в нью йорке ютится и никогда не купит недвижимость. Скажу так, если сравнивать жизнь эмигранта без образования с жизнью его ровесника в россии, в россии проще. Но это мое мнение. Возможно у вас есть возможность финансовая получить в сша высшее образование (десятки тысяч долларов) и сделать карьеру.
Наталья Просветова
понятно. Вообщем. мыть нам полы в России. Если выбирать с этой позиции. то полы мыть лучше все же в США. А так да. согласна с вами. с деньгами везде неплохо.
vp80 vp80В ответ на Gizzy
Gizzy
Я не знаю кто вы. Но у меня живя в россии есть возможность летать в сша дважды в год на отдых к родственникам, а у моей подруги которая 10 лет назад уехала в сша и за это время только один раз смогла себе позволить сьездить в россию (дорого), я видела в штатах больше чем она (ей дорого), да и за 10 лет я себе недвижимость купила, а она с ребенком в комнате в нью йорке ютится и никогда не купит недвижимость. Скажу так, если сравнивать жизнь эмигранта без образования с жизнью его ровесника в россии, в россии проще. Но это мое мнение. Возможно у вас есть возможность финансовая получить в сша высшее образование (десятки тысяч долларов) и сделать карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не работает? Сидит на паперти?
Gizzy
Ну если мыть полы, то да. Просто учтите, что мытье полов не освобождает вас от уплаты налогов, аренды жилья, страховок, не дай бог что со здоровьем будете трястись над каждым зубом (рентген от 700$ без страховки, зуб сделать 1500$). Если нет денег в сша, у вас не будет возможности снять жилье в хорошем районе, а это значит ваши дети будут ходить в плохие школы с низким рейтингом, где латиносы и афроамериканцы торгуют наркотой, при выпуске из таких школ ваши дети не смогут поступить в вуз с хорошими баллами и получить грант на оплату лбучения, а это значит вам придется за него платить. Оплата высшего образования в сша очень высокая, на него родители начинают копить при рождении детей. Скажем так, с деньгами везде хорошо, но без денег вы будете выживать глядя на хорошую жизнь из клоповника. Сестре пришлось купить дом в хорошем районе чтобы дети ходили в хорошую школу, много денег на платные кружки типа тенниса и балета для девочки. Сестра работает на крупную машиностроительную компанию с хорошей должностью, и то все это оплачивать непросто.
GizzyВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Она не работает? Сидит на паперти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приехала первые пять лет пельмени в коробки складывала, без языка нормального и образования нормальную работу не найти. Потом как гражданство оформила (замуж вышла за русского в сша) пошла учиться на клерка. Сейчас сидит в русском офисе кодирует мед услуги. Денег хватает на сьем жилья (с мужем развелась) и на жизнь не богатую с дочкой. Держится за работу тк без работы нет мед страховки.
Наталья Просветова
согласна с вами. но и у нас. в России ситуация не лучше. Школы бюджетные никакие. медицина платная. в провинции живу тоже грязь и алкоголизм и наркомания кругом. И зарплаты хватает лишь на оплату комм платежей и питание. кот низкого качества. Никто не говорит. что в Америке рай. но в России тоже плохо.
Наталья ПросветоваВ ответ на Gizzy
Gizzy
Приехала первые пять лет пельмени в коробки складывала, без языка нормального и образования нормальную работу не найти. Потом как гражданство оформила (замуж вышла за русского в сша) пошла учиться на клерка. Сейчас сидит в русском офисе кодирует мед услуги. Денег хватает на сьем жилья (с мужем развелась) и на жизнь не богатую с дочкой. Держится за работу тк без работы нет мед страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как будто у нас медицина бесплатная. примерно тоже самое и у нас на низком уровне. все выживают.
Мар
На Мальте лучшие курсы английского. Там сможете и отдохнуть и усовершенствовать язык. Не так затратно, геморройно и дорого как в США. И более продуктивно!
tatiyna korneva
И заработок и отдых. Многие студенты, из разных стран мира, проводят летние каникулы в США в качестве участников международной программы Work and Travel.
Margarita
только билеты обойдутся в 100 тыс.да и сейчас консульства американские закрыты.Так что визу не сделать. Ждите .когда санкции прекратятся.
Gizzy
200 000 руб на 10-12 дней, 400000-500000 рублей на месяц (перелет, виза, аренда авто, страховки, бензин, проживание, еда, посещение недорогих мероприятий).
vp80 vp80
Как я могу вам сказать, сколько стоит поездка в США? Могу сказать как вам лично посчитать свои расходы.
Плюсуйте:
Виза (если сможете получить)
Билеты в оба конца.(смотря куда лететь)
Жилье (смотря где жить)
Еда. Если магазинная, то стоит примерно как у нас. Что-то дороже, что-то дешевле.
Прокат машины (цена зависит от машины)
Бензин (стоит примерно как у нас )
Вот и считайте.
+++развлечения, если вы хотите развлекаться .(От нуля до бесконечности.)
Лилия Валиева
Люди, зачем вы пишите бред? Аэрофлот прямой рейс за полгода можно купить за 25 тыс. 10 дней поездки обошлось меньше 100 000 тыс. В Нью-Йорке жила в 1-местном номере напротив центрального парка. Записывалась на собеседование в декабре, детей нет. Задали 3 вопроса и свободно дали визу. Ездила одна.
Лилия Валиева
Люди, зачем вы пишите бред? Аэрофлот прямой рейс за полгода можно купить за 25 тыс. 10 дней поездки обошлось меньше 100 000 тыс. В Нью-Йорке жила в 1-местном номере напротив центрального парка. Записывалась на собеседование в декабре, детей нет. Задали 3 вопроса и свободно дали визу. Ездила одна.
СсылкаПожаловаться
ОНа 100К вы жили в хостеле клоповнике, питались дешевым фастфудом и никуда не путешествовали.
Лилия ВалиеваВ ответ на Gizzy
Gizzy
ОНа 100К вы жили в хостеле клоповнике, питались дешевым фастфудом и никуда не путешествовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ем фастфуд впринципе)) А может это не первая поездка и надо знать места?
Очень странно сравнивать поездку для изучения языка и тур по городам, каньонам. У каждого свои приоритеты в поездках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем