Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько стоит собрать ребенка в 1 класс?

одежда,обувь,портфель и прочее.? сколько у вас вышло? за лето наверно не накопишь? лучше за год до школы начать откладывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Наталья
20т
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
20т
СсылкаПожаловаться
всего? это не много,норм!
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас так выходит примерно,если по минимуму брать. А так размах огромный. Можно например из формы-сарафан выбрать за 600 р,можно за 3000. Кто во что горазд
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы потом удивитесь сколько будет стоить собрать в школу старшеклассника...... )))
Наталья ИвановаВ ответ на Варвара
Варвара
вы потом удивитесь сколько будет стоить собрать в школу старшеклассника...... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Чем старше ребенок, тем проще собрать в школу. Сын (9 класс) заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть… полкарандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, он на полу в классе найдет".
Наталья Иванова
"Чем старше ребенок, тем проще собрать в школу. Сын (9 класс) заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть… полкарандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, он на полу в классе найдет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, ну да... боты 47 размера и костюм 52 вряд ли там же валяются))
Наталья ИвановаВ ответ на Варвара
Варвара
ну да, ну да... боты 47 размера и костюм 52 вряд ли там же валяются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да у коллеги сын 10 класс 2 метра ростом у нее каждый год истерика где школьную одежду брать, хорошо у них в школе с эти не сильно строго (как например в нашей) можно просто что-то классическое не яркое
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А гаджет последней модели он не пробовал на полу в классе найти? А зря! Надо попытаться, да еще и с периодичностью раз в полгода!
Наталья ИвановаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А гаджет последней модели он не пробовал на полу в классе найти? А зря! Надо попытаться, да еще и с периодичностью раз в полгода!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем ребенку в школе гаджет последней модели?
Карамель Взлётная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к чему эта блажь.. тем более школьнику.
Анна СавельеваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, я задолбалась сыну эти ручки без конца покупать..То "украдут", то "потерял", то они кидались, как дротиками, ручками. и все перекоцано.))) Последние 2 класса уже не покупала..где-то сам брал.))) Слава господу, школа позади.))))
Наталья Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас
захария андреева_z_z
так можно за тысячу купить ботинки,а можно за 15...у кого то форма определенная и кого то обычная одежда...ребенок же не голый ходил до школы?
Брат
Мои сами собрались! Без моего финансового участия!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Брат
Брат
Мои сами собрались! Без моего финансового участия!
СсылкаПожаловаться
Они у вас тоже всё на полу в классе находят? Вот молодёжь талантливая пошла!
ЛюЛюКа
Лучше ДО рождения откладывать. Заранее заработать на своего ребенка.
Кайл РизВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Лучше ДО рождения откладывать. Заранее заработать на своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
миллионов так 5ть?)
ЛюЛюКаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
миллионов так 5ть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем рожать, если даже не на что собрать ребенка в школу?
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_о я не говорила что не на что собрать! ))) просто за пол года год откладывать наверно лучше,что б не сразу склпом большую свмму тратить,а заранее уже отложенные деньги взять и все купить
ЛюЛюКаВ ответ на Аноним
Аноним
О_о я не говорила что не на что собрать! ))) просто за пол года год откладывать наверно лучше,что б не сразу склпом большую свмму тратить,а заранее уже отложенные деньги взять и все купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же, как и для всех больших покупок. Отложить заранее.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше покупать по чуть постепенно, форму и обувь оставить на август, а канцелярку, портфель купить раньше
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно не откладывать, а просто, за год, постепенно понемногу покумать: канц.товары, портфель, тетради, цв.бумагу, пластелин, картон, а одежду оставить на конец лета. много уйдет на школьную форму, обувь всех мастей. Отдельной статьей пойдут расходы на ремонт класса-обычно учителя на организационном собрании извещают родителей о том, как поизносился и класс и неплохо бы было, если бы родители для своих детей, привели класс в порядок. Два года назад у нас в классе было: установка пластиковых окон, побелка потолков, покраска стен и батарей, заказ мебели: школьная стенка(шкафчики, полочки и т.д.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да зачем откладывать? Можете просто начать покупать расходники - краски тетради , ручки и т.п. Что надо школьнику? Портфель ( можно купить в пределах 1000), рабочие тетради - прописи и т.п .в зависимости от программы до 3000 руб, веера с цифрами, буквами, касса слогов - это достаточно недорого. Одежда - несколько рубашек ( блузок), форма ( у всех по разному выходит) , обувь, колготки, форма для физ-ры (может с садика еще осталась). У нас в школе еще лыжи пришлось покупать, форма для бассейна. НО в принципе постепенно все можно постепенно купить, Только форму и обувь непосредсвенно перед школой
Кайл РизВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну собрать в школу, не думаю, что прям так напряжно, каждый покупает, согласно своих финансов, ясно что кто то и в 10 уложиться может, кто то и в 20, а кто то и в 100.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем