Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит содержать собаку?

Обращаюсь к владельцем собак разных пород - расскажите, сколько вы тратите на содержание питомца в месяц, что конкретно вы на эти деньги покупаете, а также напишите, какая у вас собака. Заранее спасибо!
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Хочу на Бали
смотря чем кормить, можно и на одного котэ 5 тыс. на еду тратить, вообще родители держали собак в основном овчарок и дог еще была, кормили всегда досыта, щенка начинали с 5 разового приема пищи, в год уже на 2х разовое питание переводили, не соглашусь что крупные собачки много едят, если голода не знают и 2 раза в день взрослый пес ест, то ели немного, последняя дог была разбалована у нее был лишний вес даже, съедала в день 1 кг суповых наборов и больше ничего не ела
Самая счастливаяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
смотря чем кормить, можно и на одного котэ 5 тыс. на еду тратить, вообще родители держали собак в основном овчарок и дог еще была, кормили всегда досыта, щенка начинали с 5 разового приема пищи, в год уже на 2х разовое питание переводили, не соглашусь что крупные собачки много едят, если голода не знают и 2 раза в день взрослый пес ест, то ели немного, последняя дог была разбалована у нее был лишний вес даже, съедала в день 1 кг суповых наборов и больше ничего не ела
СсылкаПожаловаться
Откуда Вы знаете?Ясновидящая?!Я,действительно,на 2 котов около 10000-12000 трачу.
Хочу на БалиВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Откуда Вы знаете?Ясновидящая?!Я,действительно,на 2 котов около 10000-12000 трачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с мужем кошатники, родители с обоих сторон тоже, пропланы, роял конин, шеба недешево выходят если посчитать
Самая счастливаяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
с мужем кошатники, родители с обоих сторон тоже, пропланы, роял конин, шеба недешево выходят если посчитать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои на "Рояле" "сидят.И вкуснятинку всякую любят.Дополнительные"Шебки",паштетики кошачьи,мурмеладики,травка и витамины,наполнители и лекарства..".И пошло,и поехало"...
Хочу на БалиВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мои на "Рояле" "сидят.И вкуснятинку всякую любят.Дополнительные"Шебки",паштетики кошачьи,мурмеладики,травка и витамины,наполнители и лекарства..".И пошло,и поехало"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас беспородный 7 лет со здоровьем тьфу, тьфу, траву не любит от проплана вырвало помню, а вот от шебки не откажется, мясо любит, молочку, наполнитель не любит ходит в газету, но в 2 лотка рядом! У нас недорого содержание выходит, моя мечта мейн кун, когда увеличу жилплощадь обязательно заведу, но там думаю и расходы другие будут
Самая счастливаяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
у нас беспородный 7 лет со здоровьем тьфу, тьфу, траву не любит от проплана вырвало помню, а вот от шебки не откажется, мясо любит, молочку, наполнитель не любит ходит в газету, но в 2 лотка рядом! У нас недорого содержание выходит, моя мечта мейн кун, когда увеличу жилплощадь обязательно заведу, но там думаю и расходы другие будут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мои пряники таскают из хлебницы:один держит,второй-тащит,а потом глазурь мятную вылизывают:братья!Все,до чего дотянутся-"схомячат":буженину,сервелад,семечки,огурцы,фиалки,алоэ,и пр.Поэтому кормим профессиональными кормами,а свое все быстро прячем.Цветы-тоже.
Мэйны-настоящие тигришки,им свобода нужна.Дача есть?Они рыбу прекрасно ловят...
Диана Самброс
Надо, действительно понимать всю меру взятой на себя ответственности и за воспитание, и за содержание питомца. Воспитание - это вообще самое главное - собака - это не игрушка, а животное, со своим характером, данным ей от природы, и вполне себе может не соответствовать заявленному породой. Она - член стаи и не должна как доминировать, так и не быть еще одним вашим гаджетом. Тренировки и дрессура, тоже отнимают и время, и нервы. Зато результат - радует долгие годы, но на все это вы должны потратить и время, и нервы, и свою любовь. Тогда и не будет брошенных собак вокруг, набранных в дань моде своим детям, или себе и выброшенных, потому что, собаки - надо же и какают и писают!, и укусить могут, и сгрызть в детстве все, до чего могут дотянуться, начиная от новых туфлей за сумашедшую стоимость, вместе с коробкой, и заканчивая проводкой от новой бытовой техники.
Все просто, или вы любите собак и осознаете всю именно Вашу ответственность, или вам просто хотелось бы заиметь собачку - пойду куплю, а потом - о-господи!
Наталья Леонова
Самое главное для владельца собаки - понимать, что именно от него зависит жизнь любящего и преданного друга. Конечно, для содержания маленькой собачки требуется меньше средств, чем для большой. У меня китайская голая хохлатая. Вес всего 2 кг. Сначала кормила натуральным кормом, но у него аллергия ( для этой породы, как оказалось, случай нередкий), теперь кормлю сухим. В месяц где-то 1000р. Основные траты - одежка. У меня еще две подобранные кошки - на них трачу больше. Они едят мясо. К этому прибавим вкусняшки. С голой собачкой большая экономия на парикмахерской. В выставках не участвуем.
Рэм Ⓡ
Сколько трачу? Даже не задумывался... А на что? Мясо, корм сухой; шампуни; ветеринар; игрушки... Ну... 5 - 7т.р А вот мой псинка
КРАСКАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сколько трачу? Даже не задумывался... А на что? Мясо, корм сухой; шампуни; ветеринар; игрушки... Ну... 5 - 7т.р А вот мой псинка
СсылкаПожаловаться

КРАСКАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сколько трачу? Даже не задумывался... А на что? Мясо, корм сухой; шампуни; ветеринар; игрушки... Ну... 5 - 7т.р А вот мой псинка
СсылкаПожаловаться
Разве может пес с такими глазами причинить зло?!)))
Рэм ⓇВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Разве может пес с такими глазами причинить зло?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как зло? Всё относительно. Он даже слишком добрый, но крупный - несется "здороваться", а народ от него бегом )))
КРАСКАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, как зло? Всё относительно. Он даже слишком добрый, но крупный - несется "здороваться", а народ от него бегом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому и написала про глаза. Потому что у меня такая же история. Очень добрая, бежит облизать, а человек в панике.))) благо у нас хвост не купирован, она им радостно машет, хоть не так страшно!))))
Рэм ⓇВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот поэтому и написала про глаза. Потому что у меня такая же история. Очень добрая, бежит облизать, а человек в панике.))) благо у нас хвост не купирован, она им радостно машет, хоть не так страшно!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читал одну жуткую историю. Один очень добрый, но крупный песик, сделал подкоп под забор и пошел здороваться с народом по садоводству. Ну, поздоровался с одной дамой... Та, придя домой, рассказала мужу, что.. мол, собака её напугала. И этот.... "товарищ", пришёл на участок хозяйки пса и так избил битой (не говоря и худого слова), что дама в реанимации... Это я к тому, что только хозяин знает какой у него пёс и за крупную собаку ответственность куда больше..
КРАСКАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я читал одну жуткую историю. Один очень добрый, но крупный песик, сделал подкоп под забор и пошел здороваться с народом по садоводству. Ну, поздоровался с одной дамой... Та, придя домой, рассказала мужу, что.. мол, собака её напугала. И этот.... "товарищ", пришёл на участок хозяйки пса и так избил битой (не говоря и худого слова), что дама в реанимации... Это я к тому, что только хозяин знает какой у него пёс и за крупную собаку ответственность куда больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Такая большая собака вообще должна ходить только в наморднике и у ноги хозяина....
Рэм ⓇВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Согласна. Такая большая собака вообще должна ходить только в наморднике и у ноги хозяина....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Хотя и досадно. Чаще собаки умнее и добрее людей...
КРАСКАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это да. Хотя и досадно. Чаще собаки умнее и добрее людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рэм ⓇВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ай.. какие мы ласковые )))
КРАСКАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай.. какие мы ласковые )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, но никто не верит.))) Меня, кстати, в детстве кусала маленькая шавка, но я собак не боюсь и люблю...
Рэм ⓇВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, но никто не верит.))) Меня, кстати, в детстве кусала маленькая шавка, но я собак не боюсь и люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению, у ротвейлеров имидж не добрых.. ) Меня тоже кусал той-терьер (за пятку). От я поржал над его усилиями ))))
Рэм Ⓡ
К сожалению, у ротвейлеров имидж не добрых.. ) Меня тоже кусал той-терьер (за пятку). От я поржал над его усилиями ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Объява в газете: "Продается ротвейлер. Привит, воспитан. Есть всё. Любит детей".
Рэм ⓇВ ответ на ida
ida
Объява в газете: "Продается ротвейлер. Привит, воспитан. Есть всё. Любит детей".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага... )))))))
Рэм Ⓡ
Ага... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

DaturaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. И почём Вам ротт обходится? Любопытно сравнить. У меня двухлетний кобель, кормлю натуралкой, живу в Москве. Мой полный Коммент к Теме чем-то модерам не угодил)))) Вкратце- Пёс обходится мне в 3-4 т.р. в месяц, а Вам?
КРАСКАВ ответ на Datura
Datura
Ага. И почём Вам ротт обходится? Любопытно сравнить. У меня двухлетний кобель, кормлю натуралкой, живу в Москве. Мой полный Коммент к Теме чем-то модерам не угодил)))) Вкратце- Пёс обходится мне в 3-4 т.р. в месяц, а Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я написала ниже в теме. Мне моя обходится подешевле, потому что кормлю сухим Бритом , мешки муж покупает большие 10-15 кг, она их лопает месяца два, стоимость 3-5 т.р. До этого тоже была ротиха у нас, кормили натуралкой. Сухим намного удобнее и проще. Только корм надо подбирать, сразу видно по шерсти, если блестит и не линяет, значит подходит. А из лакомства даем суповой говяжий набор, в супермаркете он у нас 40 р кг. Хватает на несколько дней, она его смалывает полностью.)))) Моей 3 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем