Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит содержать собаку?

Обращаюсь к владельцем собак разных пород - расскажите, сколько вы тратите на содержание питомца в месяц, что конкретно вы на эти деньги покупаете, а также напишите, какая у вас собака. Заранее спасибо!
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
)))
Такса кроличья - 400 руб пеленки (туалет дома) 1200 - корм.
ПТИЧ
Если ты задаешь такой вопрос, тебе лучше не заводить собаку.
Татьяна ТагоскинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если ты задаешь такой вопрос, тебе лучше не заводить собаку.
СсылкаПожаловаться
Точно! Это факт!
Елена Климова
У меня по жизни было две собаки -немецкая овчарка и такса.Если пес огромный , то львиная доля денег идет на еду,плюс ошейник ,намордник .А вот с таксой проблем не было -ест мало , можно накормить и со своего стола(экономия).Дело не в деньгах,- с собаками любых пород нужно гулять 3 раза в день,в гости или в отпуск особо не съездишь--(кому-то оставлять нужно).
Лёха
Лабрадор, примерно 5 т.р в месяц
MargaritaВ ответ на Лёха
Лёха
Лабрадор, примерно 5 т.р в месяц
СсылкаПожаловаться
может всё-таки в неделю такая сумма? мясо 200 гр нужно каждый день.плюс витамины.плюс прививки периодически.А если собака заболела? вызов ветеринара стоит денег.плюс лекарства за 2 тыс.
ЛёхаВ ответ на Margarita
Margarita
может всё-таки в неделю такая сумма? мясо 200 гр нужно каждый день.плюс витамины.плюс прививки периодически.А если собака заболела? вызов ветеринара стоит денег.плюс лекарства за 2 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если посчитать по 200 гр /день это 1,5 кг /неделю -мясо берём по 270 руб/кг -итого 400 руб в неделю, но получается что на мясо уходит примерно 600-700 руб в неделю. плюс сюда крупы по 200 руб/неделю зелень , овощи, творог, Это только кажется что собакен жрёт много, кормим 2 раза в день, варим сразу дня на три. очень удобно.
ЛёхаВ ответ на Лёха
Лёха
ну если посчитать по 200 гр /день это 1,5 кг /неделю -мясо берём по 270 руб/кг -итого 400 руб в неделю, но получается что на мясо уходит примерно 600-700 руб в неделю. плюс сюда крупы по 200 руб/неделю зелень , овощи, творог, Это только кажется что собакен жрёт много, кормим 2 раза в день, варим сразу дня на три. очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой сабакен.




MargaritaВ ответ на Лёха
Лёха
мой сабакен.




СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавец.
Anna SorokinaВ ответ на Лёха
Лёха
мой сабакен.




СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красота! Какие могут быть разговоры о деньгах...
MargaritaВ ответ на Лёха
Лёха
ну если посчитать по 200 гр /день это 1,5 кг /неделю -мясо берём по 270 руб/кг -итого 400 руб в неделю, но получается что на мясо уходит примерно 600-700 руб в неделю. плюс сюда крупы по 200 руб/неделю зелень , овощи, творог, Это только кажется что собакен жрёт много, кормим 2 раза в день, варим сразу дня на три. очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какая собака-я своему боксёру варила кастрюлю на день-крупы с овощами и мясом.
ida
Не считала ни разу. Были эрдель-терьер и лхасский апсо, уже умерли. Сейчас годовалый парссон рассел терьер. Покупаем корм с разными добавками и вкусами в мешках "Made in UK" в магазе со скидкой или по инету. Ну и всякие собачьи радости - вкусняшки. Я тайком от детей прикармливаю сыром или колбаской. Надеюсь, дочь не прочтет это - иначе будет скандал. Она уверена, что кормит правильно, а я балую.
Последних двух собак подарили. Радость от общения с собаками бесценна.
ЕкатеринаВ ответ на ida
ida
Не считала ни разу. Были эрдель-терьер и лхасский апсо, уже умерли. Сейчас годовалый парссон рассел терьер. Покупаем корм с разными добавками и вкусами в мешках "Made in UK" в магазе со скидкой или по инету. Ну и всякие собачьи радости - вкусняшки. Я тайком от детей прикармливаю сыром или колбаской. Надеюсь, дочь не прочтет это - иначе будет скандал. Она уверена, что кормит правильно, а я балую.
Последних двух собак подарили. Радость от общения с собаками бесценна.
СсылкаПожаловаться
а вы уверены, что балуете, а не травите?
Екатерина
а вы уверены, что балуете, а не травите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена. Как можно отравить крохотным кусочком несолёного сыра или колбаски нежирной для радости жизни?
КРАСКАВ ответ на ida
ida
Уверена. Как можно отравить крохотным кусочком несолёного сыра или колбаски нежирной для радости жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже балую свою, а как не дать, когда на тебя смотрят преданными глазами?! Тем более вашему песику много не надо для полного счастья.
КРАСКА
Тоже балую свою, а как не дать, когда на тебя смотрят преданными глазами?! Тем более вашему песику много не надо для полного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга ИвановнаВ ответ на ida
ida
Уверена. Как можно отравить крохотным кусочком несолёного сыра или колбаски нежирной для радости жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже грешу, и шоколадки кусочек перепадает, и клубнику мы очень обожаем. До сих пор не отравила, 5 лет нашему Джастину (чих)
Ольга Ивановна
Тоже грешу, и шоколадки кусочек перепадает, и клубнику мы очень обожаем. До сих пор не отравила, 5 лет нашему Джастину (чих)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья Вам и Вашему Джастину!
Ольга ИвановнаВ ответ на ida
ida
Здоровья Вам и Вашему Джастину!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алаверды! Он только хорошеет от лакомств, а уж как благодарит, как смотрит в глаза и виляет хвостом!
Ольга Ивановна
Алаверды! Он только хорошеет от лакомств, а уж как благодарит, как смотрит в глаза и виляет хвостом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Диана Самброс
Собаки были разные, начиная от папильонов и заканчивая доберманами. В данный момент - владелица троих обелей. Пугаться не стоит. Двое живут за городом, один - в городсой вартире. Собачки немаленькие - в доме живут овчарка немецкая и помесь с волком, взяты для охранных целей, но на самом деле - и одной хватило бы, но так уж повелось, что при покупке дома одна собака была у нас в наличии, а вторую приобрела с недвижимостью и после смерти одной из них, второй было одиноко и скучно - так и стали докупать второго друга. На цепи не сидят, обучены командам, и в принципе - те же члены семьи, что и в квартирах. с вытекающими отсюда игрушками, лакомствами, любовью и заботой. В городе собаку держать не собиралась, но так уж вышло, что не смогла пройти мимо очаровательного существа, ищущего хозяина , через волонтеров местного общества "Эгида".
Диана Самброс
Что могу сказать, едой однозначно - со стола не кормлю и не понимаю, как
это может делать, действительно, нормальный хозяин, заботящийся о своем
питомце, да, угостить, когда тебе прямо в душу смотрят эти глаза -
могу, но не более. В доме - собаки на натуралке, покупается крупа
упаковками, и куча костей и мяса в отдельный собачий холодильник,
ежедневно варится бадья кашки, коей и кормятся собакены. Плюс витамины и
всегда мешок в наличии сухого корма, на случай, если не будет времени
приготовить им еду. В городской вартире, почти год,собака тоже была на
натуралке, когда была маленькая, вообще варила три раза в день, но из-за
аллергии, постепенно перевела на сухой корм. Естественно, не только
сухим кормом и кашками сыты будут, добавляю в рацион и овощи, и фрукты,
и витамины, для того, чтобы радовали меня своим здоровым видом и дальше.
Диана Самброс
кроме затрат на еду, есть еще затраты на внешний вид и лечение - те же, элементарные прививки, прогонка глистов, средства против клещей, блох, власоедов, плюс незапланированные - в виде различных аллергий и прочих боляче, но это случалось только с городскими собакенами, ошейники и намордники, даже не рассматриваю - намордник куплен один раз, для городской, одевается редко, и прослужит нам до самого конца, ошейники, меняла, только при росте собак, ну и так, для понтов - ой какие красивые!, поводки - тоже качественные и меня устраивают, расчески-чесалки - для городской - одна и для загородных - одна общая, плюс шампуни. Сколько уходит на все это, если честно, не считаю. Покупается постоянно, плюс к еде для котяр, которых тоже - 2 особи, кошка в Минске, кот, под Минском.
Котенок Гав
Всегда были и кошки и собаки. В среднем на животное уходит в месяц порядка пяти тысяч. Но это если не болеет. Каждая болячка обходится дорого - поход к ветеринару, процедуры, лекарства. Поэтому если лишних денег нет, не стала бы заводить животных.
Диана Самброс
Да, с присутствием собаки в городской квартире, появилось больше забот, выгул 2 раза в день, плюс надо планировать свои поездки и вечера с учетом наличия собаки, но проблемы в этом для меня особой нет - иногда даже рада, что у меня есть стимул лишний раз прогуляться, а чуть-что - собакой или сын займется, или со мной за город поедет, где каждый ее вывоз, это как ребенка в пионерский лагерь отправить)))))))- свобода!!!- в дом, только покушать и поспать.
По поводу высказывания Птича "Если ты задаешь такой вопрос, тебе лучше не заводить собаку." - глупость! Именно, необходимо и спрашивать, и обдумывать свое желание, на предмет - ой, я хочу котика-собаку! Это - не игрушки, а живые существа, члены семьи, это испорченные, иногда очень дорогостоящие вещи, принятые за игрушки, с собаками, особенно с большими - минимум месяцев семь, постоянные недосыпы, как с грудным ребенком, постоянные прогулки, через 2-3 часа, чтобы не было куч и луж дома, иногда и ночью - это. как с детьми - у некоторых - покормил и ребенок спит, у неоторых орет беспробудно, как повезет, так с моей городской, в последний раз вечером мы гуляли в начале второго ночи, а в первый раз утром, выходили около пяти утра - все семь месяцев! Ну, не хотел он дома, а так как, еще не перешел черту взросления, то и желудок работал аки часы, через каждые 2,5 часа - здрассти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем