Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит свобода?

Сколько нужно платить бывшей жене? Он пока не разведен, не живет с женой полтора года и оплачивает....все счета за квартиру, за телефоны, интернет и кабельное, 
расходы ребенка - спорт. секции, английский, школу+дает деньги на питание(достаточные чтобы нормально питаться месяц и ребенку и ей).+ деньги на подарки ребенку
Она при этом имеет солидный счет в банке и нормальную зарплату. Постоянно звонит и говорит что нет денег и ты плохой отец, тк мало даешь денег ребенку.
Ладно, если бы он очень много зарабатывал, но сейчас тяжелое время и эти расходы составляют пол его зарплаты. И получается, что нам часто денег не хватает
на простую оплату счетов, а не на красивую жизнь. (я тоже зарабатываю и вношу деньги в семейный бюджет). Вопрос - разве он должен теперь обеспечивать 
всю жизнь жены? Он мне сказал, что все это оплачивает, я не стала ему говорить, хотя хотела " что не плати если не можешь так и скажи - буду давать деньги ребенку ну и например пол квартплаты, разве
не справедливо?. Думаю твои отношения с ребенком не ухудшаться изза этого." Не хочу что б думал что считаю его деньги и тем более хочу устроить скандал изза
того что он ребенку деньги дает...но меня напрягает то что он все бж обеспечивает, а у нас самих ни денег ни накаплений своих....уже у родителей занимаем иногда..как лучше сказать что б без
скандалов выйти из ситуации?а?
marina П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
татьяна пуаро
Думаю, он считает себя виноватым в развале семьи, вот и возмещает свое отсутствие деньгами, считает что вам и так крупно повезло ,раз он с вами(с милым рай и в шалаше),сказать ему о нехватке денег-это разубедить его в том,что он сделал правильный выбор.Если жена на него давит и он видит ,что она наглеет,он справиться с этим сам,вы сами не лезьте,тем более,что они не разведены.
marina П
да считает, хотя деньгами это не восполнишь. с ребенком общается. Надеюсь что не даст у себя на шее долго кататься...а если нет?
татьяна пуаро
Они собираются разводиться,а вы узаконить отношения?
marina П
Она ему сказала хочешь разводиться - только через суд. пока не говорит об этом - видимо не хочет что б с ребенком опять пробемы были..только успокоилась что вместе родители не живут...после этих отношений считает что все девушки после загса превращаюстся в мегер)))думаю сложно будет переубедить...хотя сказал что тоже ненормально что я живу с тобой и женат на другой....пока о разводе больше с ним не говорили..ему решать..не хочу давить...
Наташ@
Насчет питания,одежды и секций -еще могу понять, но квартира и и т.д.! Это через чур. его задача обеспечить ребенка,а не ребенка и бывшую! Она как мать тоже должна вносить свою лепту, это и ее ребенок тоже. По идее все расходы НА РЕБЕНКА пополам! а так это уже откровенная наглость.
marina ПВ ответ на Наташ@
Наташ@
Насчет питания,одежды и секций -еще могу понять, но квартира и и т.д.! Это через чур. его задача обеспечить ребенка,а не ребенка и бывшую! Она как мать тоже должна вносить свою лепту, это и ее ребенок тоже. По идее все расходы НА РЕБЕНКА пополам! а так это уже откровенная наглость.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю! Может зря об этом сказать боюсь? Хотя не маленький сам должен понимать, а почему оплачивает непонятно...
татьяна пуаро
А что ,при наличии ребенка можно развестись,минуя суд? Вы не обижайтесь,но у меня сложилось впечатление,что его просто выгнала жена,узнав об измене,принять обратно гордость не позволяет,вот она и дерет материальные три шкуры,чтобы отомстить ему,а он не разводится ожидая,что страсти поутихнут и его примут обратно,поэтому и не торопится с разводом и все расходы её оплачивает,чтоб задобрить. А вы так... чтоб перекантоваться на время... Иначе бы он все расставил на места сразу же,как только ушел к вам.
marina П
Ребенок подросток..возраст трудный...а если претензий нет то суда нет назначается размер алиментов и все...нет он сам ушел..не возвращался и не собирается..да ее бесит что живет с другой и что у нас все хорошо, как узнала что мы в санаторий ездили так скандал ему по поводу денег опять устроила..теперь даже общим знакомым не сказать где бываем что б она не знала..блин как будто с нами 3 живет...
татьяна пуаро
По-моему вы плохо информированы насчет развода. Суд в любом случае есть,если есть несовершеннолетний ребенок. А притензии могут быть при определении места жительства ребенка, ваш МЧ,что боится,что ребенок может захотеть жить с ним?Матери зачем такое предъявлять,ребенок и так с ней?! Да и назначенные алименты могут быть гораздо меньше,чем то что она получает сейчас... По-моему вас просто грузят,а вы ведетесь.
marina П
да алименты будут точно меньше. про развод сказал зачем пока это устраивать - ребенок тока со мной нормально общаться стал. ну не ставить ему сразу ультиматумы или сразу разводись или расстаемся. ..или пора уже после почти года совместного проживания?
Buk@_shk@В ответ на marina П
marina П
да алименты будут точно меньше. про развод сказал зачем пока это устраивать - ребенок тока со мной нормально общаться стал. ну не ставить ему сразу ультиматумы или сразу разводись или расстаемся. ..или пора уже после почти года совместного проживания?
СсылкаПожаловаться
Алименты будут составлять 25 % от официальной зарплаты. В чем разница между официальным разводом и тем, что папа с мамой уже не живут вместе - с чем должен смириться его ребенок, по-моему, она уже все поняла? Может быть смириться нужно вашему молодому человеку с тем, что разводиться придется так или иначе - с женой или с вами (в случае возвращения к жене). "...после этих отношений считает что все девушки после загса превращаются в мегер" - судя по тому, что ребенок уже подросткового возраста, девушка его превратилась в женщину рядом с ним, и вместе они пережили не только скандалы, уж поверьте, иначе он сбежал бы, пока ребенку не было бы и трех лет - самопожертвование нынче не в моде :))) А, и еще, прописан-то он, скорее всего, в квартире своей жены, поэтому и платит за квартиру, а кабельным и Интернетом пользуется и его ребенок тоже, а не только жена. «Ну не ставить ему СРАЗУ ультиматумы ПОСЛЕ почти ГОДА совместного проживания?» - риторический вопрос :))) Пусть он сам улаживает свои семейные проблемы, не нужно вам конфликты на этой почве создавать, т.к. воспримется все в штыки, потому что ребенок ему важнее вас (пока еще), когда узаконите свои отношения, родите совместного ребенка, тогда можете уже и поскандалить на счет того, почему это его первому ребенку больше средств перепадает, чем вашему совместному? А так – согласились играть по его правилам – играйте дальше. Всего вам хорошего : )
Любеев Михаил
Дает деньги - и пусть дает. Он таким образом чувствует себя человеком нормальным, а не подлецом, который ребенка и жену бросил.
Но вы сильно не переживайте - это ненадолго.
Мужчины вообще - существа непостоянные, к детям сильно не привязываются, долго разрыв не переживают.
Любеев Михаил
Дает деньги - и пусть дает. Он таким образом чувствует себя человеком нормальным, а не подлецом, который ребенка и жену бросил.
Но вы сильно не переживайте - это ненадолго.
Мужчины вообще - существа непостоянные, к детям сильно не привязываются, долго разрыв не переживают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо будемс ждать)
Любеев Михаил
Дает деньги - и пусть дает. Он таким образом чувствует себя человеком нормальным, а не подлецом, который ребенка и жену бросил.
Но вы сильно не переживайте - это ненадолго.
Мужчины вообще - существа непостоянные, к детям сильно не привязываются, долго разрыв не переживают.
СсылкаПожаловаться
в этом конкретном случае похоже на правду. Те папочки, что после развода дитенка на лимузине катают и рестораны ему арендуют, быстро наигрываются в супергероев и о существовании ребенка постепенно забывают... Хотя кроме "героев" бывают еще папы с гигантским комплексом вины, а это может быть и на всю жизнь...
татьяна пуаро
Ультиматумы ставить не надо,а вот сказать то, что хотите ВЫ надо,только не насчет мат. помощи бывшей,а о своем двусмысленном статусе. Если у них с ребенком есть общение,можно подобрать слова и объяснить дитяти ситуацию,в конце концов,как он обясняет,что они с матерью не разведены, а он живет с другой?! это ж сложнее,чем объяснить развод. Разведутся,тогда и будете общий бюджет складывать-высчитывать,а пока он чужой муж,ваши притензии по крайней мере наглость.
Комментарий удален.Почему?
татьяна пуароВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знать ,конечно знает, а вот чтобы понял и принял,чтоб не озлобился-это надо постараться..
Лариса Кульчицкая
Чем богаче мужчина,тем дороже свобода.
Мari
Если мужчина считает себя виноватым в развале семьи,то он будет оплачивать ВСЁ. Была бы жена виновата,может у него была бы злость или обида на него.А так он,скорее всего,компенсирует ей и ребенку слезы,боль и прочее,что бывает,когда мужчина бросает семью.А не Вы ли явились причиной распада семьи?
marina ПВ ответ на Мari
Мari
Если мужчина считает себя виноватым в развале семьи,то он будет оплачивать ВСЁ. Была бы жена виновата,может у него была бы злость или обида на него.А так он,скорее всего,компенсирует ей и ребенку слезы,боль и прочее,что бывает,когда мужчина бросает семью.А не Вы ли явились причиной распада семьи?
СсылкаПожаловаться
И каков интересно срок компенсации? чувствует се6я виноватым...но скока мона компенсировать то?2-3 будет компенсировать или до совершеннолетия ребенка?или до пенсии жены?
МariВ ответ на marina П
marina П
И каков интересно срок компенсации? чувствует се6я виноватым...но скока мона компенсировать то?2-3 будет компенсировать или до совершеннолетия ребенка?или до пенсии жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это насколько его совесть будет мучить.Мне мой муж сказал,что если когда-нибудь (ну вдруг!) он уйдет из семьи(мало ли седина в бороду....),то он не оставит ни меня ни детей без средств.Я поинтересовалась,а я-то причем?.Детям должен помогать,а я сама себя прокормить смогу.Он сказал-нет! Ты навсегда останешься самым дорогим человеком и матерью моих детей.А влюбленностей может быть десяток.
Не знаю,как на самом деле было бы,но говорит так.И мужчины в семьях подруг ,те,что ушли из семей уже пожалели,да жены не пускают их обратно.И помогают прежним семьям.Один вообще сказал,ни на какую молодую...не променяю свою семью.Дурак был,что думал не той головой.
Присмотритесь к своему мужчине, а так ли вы ему нужны? или он Вам? Может он уже жалеет.Ну а ребенок навсегда останется его.И помогать будет не только до совершеннолетия,а всю жизнь.Это его характеризует только с хорошей стороны.Он хороший отец.
Zero
Вы должны понять, что на данный момент он содержит своего ребенка и свою жену. А то, что он живет с вами ни о чем еще не говорит. Надо же ему где-то жить... Прежде всего надо выяснить КТО ВЫ ДЛЯ НЕГО? А потом уже думать об ультиматумах. И это очень хорошо. что его волнует его родной ребенок, а то ведь есть мужики, которые бросают своих детей и даже не вспоминают о них, жены алиментов не видят вообще. Так что для начала проясняйте ситуацию. Сейчас никакие ультиматумы вы предъявлять просто не имеете права женатому мужчине.
marina П
Да чувствую что он и во мне не уверен. Хотя спрашивала если не получится у нас - говорит не вернусь к жене - я в 1 очередь от нее ушел.А ультиматум тока один - разводись или уходи обратно или куда еще. Что о ребенке заботится это хорошо - но не считаю нормальным что содержит и жену. Ладно если б денег много было..но это не так. Пока все с ними было ок - то вопросов у меня и не возникало.
МariВ ответ на marina П
marina П
Да чувствую что он и во мне не уверен. Хотя спрашивала если не получится у нас - говорит не вернусь к жене - я в 1 очередь от нее ушел.А ультиматум тока один - разводись или уходи обратно или куда еще. Что о ребенке заботится это хорошо - но не считаю нормальным что содержит и жену. Ладно если б денег много было..но это не так. Пока все с ними было ок - то вопросов у меня и не возникало.
СсылкаПожаловаться
Марина,так он еще не развелся и он содержит СВОЮ СЕМЬЮ. Если сделает выбор в Вашу пользу (т.е. не в качестве любовника,а разведется в женой,женится на Вас),тогда Ваши претензии могут быть обоснованы.А пока что у Вас очень двусмысленное положение.Он в любую минуту может передумать и вернуться в свою семью.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем