Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит в среднем по Москве качественый СЫР-как думаете?

Сколько  хожу по супермаркетам в Москве-до 500р за кг сыра-вообще отстой полный от отечественного производителя (читай-суррогат).....
 В районе 600 р за кг-уже можно что то найти более или менее.... А вот от 700 р за кг-уже есть нормальные сыры похожие на европейские(помните еще их вкус?)

В основном -производства Белоруссии-хотя я думаю-это реэкспорт(белорусы тоже не особо в этом деле шарят). А вы как думаете -сколько стоит сейчас приличный качественны СЫР?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Катюша Катюша
1300₽
cтилет 1
не знаю, не понимаю потому что
Seva
Про какой сыр тема ??.. про тот, который воняет ??...
Дочь Ночи
Нам Петербуржцам проще))
Vahmurka
В Италии обычный сыр 20-25 евро за кг. Это если созревший, а не молодой. То что продают у нас больше на пластилин похоже
Seva
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра.
- Не мог потоньше порезать чтоле, ба клан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность...
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Seva
Seva
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра.
- Не мог потоньше порезать чтоле, ба клан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность...
СсылкаПожаловаться

Vahmurka
Меня оливковое масло удивило, там 18 евро за литр, а у нас сегодня по Акции в Ленте за 5 евро видела , хрен знает что они туда льют
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Меня оливковое масло удивило, там 18 евро за литр, а у нас сегодня по Акции в Ленте за 5 евро видела , хрен знает что они туда льют
СсылкаПожаловаться
В Германии и Франции в дискаунтерах хорошее оливковое масло ( греческое или испанское конечно) -от 6 евро за литр .
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
В Германии и Франции в дискаунтерах хорошее оливковое масло ( греческое или испанское конечно) -от 6 евро за литр .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с дисконтом. Его ещё ж привезти надо и заработать на нем, да и по вкусу наше масло ну не родня импортному
ашка-МилашкаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
Это же, наверное, за 500 мл масла 5 евро, если Вы о греческом или испанском extra virgin.
Аноним
0.75 бутылка-4 евро(extra virgin) цена точная и примерно равна во всех дискаунтерах типа Реала, алди и так далее
ашка-Милашка
Это же, наверное, за 500 мл масла 5 евро, если Вы о греческом или испанском extra virgin.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За литр сегодня видела цену 338 рублей
Vahmurka
За литр сегодня видела цену 338 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я у Вахмурки спросила, про литраж и категорию масла. В Питере, extra virgin за 300 рублей можно купить по акции только 500 мл. Поэтому я думаю, что 1 литр это вероятно, смесь рафинированного и Экстра Вирджин.
ашка-Милашка
Это я у Вахмурки спросила, про литраж и категорию масла. В Питере, extra virgin за 300 рублей можно купить по акции только 500 мл. Поэтому я думаю, что 1 литр это вероятно, смесь рафинированного и Экстра Вирджин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю экстра верджена там ну совсем ничтожно мало. А написано на бутылки extra virgin
Vahmurka
Думаю экстра верджена там ну совсем ничтожно мало. А написано на бутылки extra virgin
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде бы и фирма хорошая и вкус неплохой. Не думаю, что ненастоящее.
Ася Крысина
пабарабану...сыр не люблю
ашка-Милашка
Около 600 рублей, мне в последнее время нравится Гройцер. Раньше нравился Маасдам Нидерландский, но сейчас к сожалению такого уже не купишь.
Аноним
Да-так и есть-по ощущениям -российский сыр похож на безвкусный пластилин(
Аноним
Да-так и есть-по ощущениям -российский сыр похож на безвкусный пластилин(
СсылкаПожаловаться
Вот смотрела совет от фермера, как проверить натуральный сыр или нет. Пальмомасловый как раз как пластилин, из него можно гладкий шарик слепить. Из натурального не получится, он весь крошится.
Vahmurka В ответ на .
.
Вот смотрела совет от фермера, как проверить натуральный сыр или нет. Пальмомасловый как раз как пластилин, из него можно гладкий шарик слепить. Из натурального не получится, он весь крошится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из нашего сыра снеговика скатать можно. Пармезан настоящий и не нарежешь. Там его крошат специальным ножом прямо внутри головки
Vahmurka
Из нашего сыра снеговика скатать можно. Пармезан настоящий и не нарежешь. Там его крошат специальным ножом прямо внутри головки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он даже натуральную моцареллу катал, она не слипается до конца, когда пальцами кусочки пытаешься в шарик скатать.
Антон Шибаев
В Азбуке вкуса хороший сыр......Наверное
Рыбачка
я только с плесенью ем, а они от 1300, а лучше 1700, наши научились делать тоже неплохие, цена та же. Вообще, жутко не хватает импортных сыров(((
Vahmurka В ответ на Рыбачка
Рыбачка
я только с плесенью ем, а они от 1300, а лучше 1700, наши научились делать тоже неплохие, цена та же. Вообще, жутко не хватает импортных сыров(((
СсылкаПожаловаться
Я с собой из поездок по полчемодана сыра привожу))) В этот раз открыла для себя пекорино и пармезан с мандариновым джемом. Очень вкусно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем