Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит ваше время????

Я знаю, для чего существуют такие болезни, как рак. Может, для того, чтобы человек осознал, что жизнь конечна и поэтому бесценна? Валяться днями, бычить сериалы. Одни и те же серии сто раз. Грызть семечки, раскладывать пасьянс. Мечтать о том, какой сварганить ужин. Навеяло тем, что вижу вокруг. Что меня поражает! Лю-ди! Неужели вам не жалко своей жизни, времени?!
Laluna L
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Laluna L
Вот это и печально. В принципе, и амебу ее жизнь вполне устраивает. Иначе она была бы уже не амеба
Laluna L
Честно говоря, я уже пожалела, действительно жалко времени на то, чтобы сидеть на форумах. Накипело, высказала. Теперь думаю - ну зачем я это сделала?
мария титчева
без конца кто-то пользуется моим ящиком.. зайдешь - вылетает предупреждение, что уже кто-то работает..
Laluna L
Это не я:)))) сообщите администрации сайта. Мне на сотовый иногда звонят и просят Игоря Владимировича.. :)))) проще тогда новый ящик завести, наверное
Домино
А чё, надо каждый день кросс по бегу сдавать?
Орли
Ну, когда рак жизнь не кончена, хотя и бесценная! Когда проходишь все круги ада во время лечения, то действительно, потом совсем другое отношение к жизни. Это правда. В жизни каждого человека существуют неприятности, ссоры, радости, победы, потери... Если раньше клял свою судьбу за что-то, то сейчас за все говоришь_СПАСИБО. Пусть будет тяжело, горько, обидно,больно, но....пусть будет!
Ещё тот Подарочек
а в инете сидеть хорошо?
Ещё тот Подарочек
а в инете сидеть хорошо?
СсылкаПожаловаться
Вопрос даже не в том, ЧТО именно делать, а то, какой в этом есть смысл. Я захожу, когда возникает необходимость что-то узнать по теме, по интересующему меня вопросу, или чтобы ответить на письма друзей, которые живут за рубежом. А когда я вижу, как сидит скорчившись человек, в состоянии малого транса, перед тарелкой с семечками, и часами передвигает кубики на экране, мне дико и непонятно: неужели не жалко времени на это?..
Ещё тот Подарочек В ответ на Laluna L
Laluna L
Вопрос даже не в том, ЧТО именно делать, а то, какой в этом есть смысл. Я захожу, когда возникает необходимость что-то узнать по теме, по интересующему меня вопросу, или чтобы ответить на письма друзей, которые живут за рубежом. А когда я вижу, как сидит скорчившись человек, в состоянии малого транса, перед тарелкой с семечками, и часами передвигает кубики на экране, мне дико и непонятно: неужели не жалко времени на это?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я имела ввиду именно сидеть)
Ещё тот Подарочек
а я имела ввиду именно сидеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидеть подолгу вредно:))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Laluna L
Laluna L
Сидеть подолгу вредно:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как крышу найти, если она улетела?))
Эйве
у детей маленьких рак тоже для этого дан????
Laluna L
Рак - просто как пример, и я имею в виду его не как наказание, а как средство осознания конечности нашего бытия. Знание и осознание - разные вещи. Когда реально осознаешь, действительно начинаешь ценить время и видеть то, что перестал замечать в последние годы, радоваться как ребенок солнышку, дождику. Ценить свое время, не станешь бездумно его просиживать за бессмысленными компьютерными играми, а пойдешь с ребенком в парк, куда давным-давно обещал его сводить.
Laluna L
День очень быстро кончается и не повторяется больше никогда.Самое интересное, что сей факт быстрее доходит до людей, которые обнаружили вдруг у себя смертельное заболевание, хотя смертны мы все! Просто мы думаем об этом как о возможной перспективе, а не как о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно случиться с каждым из нас. Я тут никого стращать не хочу:))) потому что, на мой взгляд, это совсем не страшно, наоборот, именно этот факт делает нашу жизнь такой бесценной, каждый ее момент. А на большинство живут так, как будто собрались жить вечно, и строят соответствующую систему ценностей.
Наталья Хлебникова
Вы то что предлагаете? Чем таким заняться? Научите, как следует жить...
Наталья Хлебникова
Вы то что предлагаете? Чем таким заняться? Научите, как следует жить...
СсылкаПожаловаться
А вы просто осознайте, что ваша жизнь кончится, и, как правило, не тогда, когда вы этого ждете или готовы к этому. О чем бы вы пожалели, чего не успели сделать, кому чего сказать, кому передать то, что вы знаете? Вот это и есть самое важное.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Laluna L
Laluna L
А вы просто осознайте, что ваша жизнь кончится, и, как правило, не тогда, когда вы этого ждете или готовы к этому. О чем бы вы пожалели, чего не успели сделать, кому чего сказать, кому передать то, что вы знаете? Вот это и есть самое важное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, представьте, ни о чем не жалею. Все что хотела -успела. И что я такое могу знать, что бы передавать кому то? Осознать, что жизнь кончится? Две клинических смерти. Давно осознала....И готова. И ничего менять в своей жизни не собираюсь. Это у вас от молодости..
Наталья Хлебникова
Да, представьте, ни о чем не жалею. Все что хотела -успела. И что я такое могу знать, что бы передавать кому то? Осознать, что жизнь кончится? Две клинических смерти. Давно осознала....И готова. И ничего менять в своей жизни не собираюсь. Это у вас от молодости..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы, очевидно, и не принадлежите к тому типу людей, которые живут как овощи.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Laluna L
Laluna L
Так вы, очевидно, и не принадлежите к тому типу людей, которые живут как овощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что значит жить как овощ? Все по разному живут..
Наталья Хлебникова
а что значит жить как овощ? Все по разному живут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А значит, ничего больше не хотеть, кроме как поспать-поесть... и тп
Наталья ХлебниковаВ ответ на Laluna L
Laluna L
А значит, ничего больше не хотеть, кроме как поспать-поесть... и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это все слова общие... Все спят, едят, влюбляются, рожают детей, отводят их в садик, школу, работают, общаются с друзьями, родственниками,болеют , да мало ли дел? просто живут.. и ни у кого в ежедневнике не написано что после обеда по расписанию -подвиг
Наталья Хлебникова
Да, это все слова общие... Все спят, едят, влюбляются, рожают детей, отводят их в садик, школу, работают, общаются с друзьями, родственниками,болеют , да мало ли дел? просто живут.. и ни у кого в ежедневнике не написано что после обеда по расписанию -подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь не о подвигах. И домохозяйка может такую жизнь прожить, что долго ее вспоминать еще будут. Вопрос не ЧТО вы делаете, а ЗАЧЕМ
Наталья ХлебниковаВ ответ на Laluna L
Laluna L
Речь не о подвигах. И домохозяйка может такую жизнь прожить, что долго ее вспоминать еще будут. Вопрос не ЧТО вы делаете, а ЗАЧЕМ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужели вы действительно думаете, что люди задают себе этот вопрос? Да закручивает домохозяйка эти огурцы потому, что всегда так делала и все равно ей, что по весне понесет половину банок корове или хрюшкам. Ведет мамочка деток в садик и не думает зачем. Влюбляемся и замуж выходим потому, что жить без этого человека не можем и не думаем зачем? и детей рожаем не зачем, а потому что хотим этого. Вы все время пишите вроде бы о чем то и ни о чем. Зачем?
Наталья Хлебникова
Неужели вы действительно думаете, что люди задают себе этот вопрос? Да закручивает домохозяйка эти огурцы потому, что всегда так делала и все равно ей, что по весне понесет половину банок корове или хрюшкам. Ведет мамочка деток в садик и не думает зачем. Влюбляемся и замуж выходим потому, что жить без этого человека не можем и не думаем зачем? и детей рожаем не зачем, а потому что хотим этого. Вы все время пишите вроде бы о чем то и ни о чем. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да потому что вижу вокруг осоловелые глаза людей, с утра и до вечера впитывающих все, что льется из телевизора, нет никаких желаний, мечтаний, все сводится к еде и чисто физическим потребностям. Такие, понятно, не все, есть люди, у которых еще глаза горят. Я вообще не говорила про то, что не надо влюбляться, детей рожать и хозяйством заниматься. Речь вообще о другом. Можно и огурцы закатывать и про свою мечту не забывать. А можно похоронить себя в быту и рутине и главной темой дня считать любовников соседки. А про мечту говорить: потом, потом... Как я могу говорить более конкретно, ведь мечта у каждого своя.
Светлана Розанова
Расскажите, чем вы таким полезным занимаетесь, а мы обсудим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем