Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоят наши руки?!

Всем салют! Милые дамы и уважаемые господа! Хочу услышать ваше мнение вот по какому вопросу:-" Сколько мы стоим!?" Вернее за какую сумму мы продаем себя!? И не дешевим ли!? Предъистория такая.Предложили мне работу.(я с июля официально не где не работаю) .Пришел на собеседование,и вдруг выясняется мне предлогают совершенно не ту должность,на которую я притендовал.И зарплата естественно намного ниже.Выслушав работодателя,я извинился ,встал и направился к выходу.Тот в шоке! Спрашивает в чем дело.Я ему отвечаю-Если бы я искал работу кладовшика(грузчика),то я бы и в анкете это написал.Да и та сумма которую вы озвучили,смехотворна.Я прекрасно знаю цену своим рукам и знаниям,и поэтому даже разговаривать с вами не намерен.Всего доброго. Развернулся и ушел.А сам думаю,ну до каких пор у нас работяг,тех,кто действительно умеет и хочет работать ,будут считать за быдло!? При этом,хозяин этой фирмы,мне предложил совершенно иные условия.(Я с ним познакомился совершенно случайно,не зная кто он ) Сейчас работаю по разовым договорам.Выполнил работу,получил деньги.Обсудил следующий фронт работы,ее стоимость,и опять выполнил работу.При этом обратил внимание,что и отношение ко мне какое то уважительное со стороны как их начальства,так и со стороны тех,кто там пашит официально.Если я правильно помню,это называется фри ланс.И сказать честно,мне нравится этот способ работы.А что думаете вы!? С уважением,А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
15678
Алексанр БеловВ ответ на Дина...
Дина...
я тоже так работаю, и мне нравится, график свободный, главное - сдавать заказ в срок, а оплата повысилась в 3 раза
СсылкаПожаловаться
да,приходится держать марку!:)
********
недобросовестные работодатели ищут просто "негров с плантации" - мало чтобы сделали быстро, да еще надо качественно, но...за смехотворную плату!
Мара
Я тоже работаю сейчас по срочному трудовому договору. Оговорен объем работы, сроки выполнения, индивидуальный график, сумма вознаграждения. И у начальства даже мысли не возникает загрузить меня чем-то сверх, или выразить недовольство, или просто мозги мне полоскать по пустякам. И вообще, носятся со мной как с писаной торбой, потому как в любой момент я этот договор могу расторгнуть в одностороннем порядке, и работа не будет завершена. Если честно, я просто пользуюсь тем, что другого специалиста найти будет сложно и начальство напрямую зависит от моего доброго расположения.
Любопытно, что к штатным сотрудникам в этой организации (государственной, между прочим) относятся как людям низшей расы. И объем работ они выполняют гораздо больший, и обязанности шире, чем должностными инструкциями предусмотрено. И постоянное психологическое давление, придирки, оскорбления, унижения... Хотя, ребята есть очень толковые и знающие. Чем такое объяснить?
Алексанр БеловВ ответ на Мара
Мара
Я тоже работаю сейчас по срочному трудовому договору. Оговорен объем работы, сроки выполнения, индивидуальный график, сумма вознаграждения. И у начальства даже мысли не возникает загрузить меня чем-то сверх, или выразить недовольство, или просто мозги мне полоскать по пустякам. И вообще, носятся со мной как с писаной торбой, потому как в любой момент я этот договор могу расторгнуть в одностороннем порядке, и работа не будет завершена. Если честно, я просто пользуюсь тем, что другого специалиста найти будет сложно и начальство напрямую зависит от моего доброго расположения.
Любопытно, что к штатным сотрудникам в этой организации (государственной, между прочим) относятся как людям низшей расы. И объем работ они выполняют гораздо больший, и обязанности шире, чем должностными инструкциями предусмотрено. И постоянное психологическое давление, придирки, оскорбления, унижения... Хотя, ребята есть очень толковые и знающие. Чем такое объяснить?
СсылкаПожаловаться
Тем,что мы с вами не позволяем вытирать о себя ноги!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем