Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас м2 квартира

Делитесь. Я буду завидовать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Перелетная птицаВ ответ на Призрак
Призрак
Повышенная ставка. Но любители похвастать всю недвижимость мам-пап-мужей-детей своей считают. Потому не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как? Да и дети у многих мелкие
Перелетная птица
Это как? Да и дети у многих мелкие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откройте закон, посмотрите ставки. После определённой стоимости налог повышается.
Если у вас дети мелкие, я при чём? Вопросы к отцу детей. Да и кормить надо лучше. У меня метр девяносто дитятко.
Перелетная птицаВ ответ на Призрак
Призрак
Откройте закон, посмотрите ставки. После определённой стоимости налог повышается.
Если у вас дети мелкие, я при чём? Вопросы к отцу детей. Да и кормить надо лучше. У меня метр девяносто дитятко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, вы пишите что многие считают в свою недвижимость недвижимость родителей и детей.
если бы у меня ребенок в 7 лет был метр девяносто я бы охренела.
я знаю, что повышается, до 10 млн, до 15 и т.д повышающий коэффициент
Перелетная птицаВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
А сейчас нужно платить за излишки жилплощади?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. 20 метров не участвуют в налгооблажение. Остальное по полной
Перелетная птица
Не совсем так. 20 метров не участвуют в налгооблажение. Остальное по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По разной ставке в зависимости от стоимости квартиры. Но сколько могут стоить даже 150 кв. м в Сибири? Так что повышенной ставки и нет.
Перелетная птицаВ ответ на Призрак
Призрак
По разной ставке в зависимости от стоимости квартиры. Но сколько могут стоить даже 150 кв. м в Сибири? Так что повышенной ставки и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, в сибири даже в крупных городах недвижимость дешевая? мне то кажется, в каждом городе есть элитное жилье которое ни разу не дешевое
Перелетная птица
а что, в сибири даже в крупных городах недвижимость дешевая? мне то кажется, в каждом городе есть элитное жилье которое ни разу не дешевое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё относительно. Вот у сестры 3-комнатная в Москве за 9 млн, недорогая. По сравнению с её квартирой в Лондоне это вообще ничто.
Перелетная птицаВ ответ на Призрак
Призрак
Всё относительно. Вот у сестры 3-комнатная в Москве за 9 млн, недорогая. По сравнению с её квартирой в Лондоне это вообще ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
9 млн действительно недорогая, у меня в неблагополучном марьино трешка дороже. ну а лондон уверена, студию крохотную за такие деньги не купишь. не зря же во всех топовых городах (Лондон, Нью-Йорк, Париж) куча предложений на квартиры по 9 метров. хотя не представляю, как там в принципе можно уместиться
Перелетная птица
9 млн действительно недорогая, у меня в неблагополучном марьино трешка дороже. ну а лондон уверена, студию крохотную за такие деньги не купишь. не зря же во всех топовых городах (Лондон, Нью-Йорк, Париж) куча предложений на квартиры по 9 метров. хотя не представляю, как там в принципе можно уместиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрела сейчас на Авито - от 10 300 000 на её улице 3-комнатные стоят того же метража - кадастровая не успевает за рыночной ценой: то выше, то ниже. Толку-то... В Лондоне 4-комнатная... Так какая "элитная недвижимость" может быть в Сибири? Оксюморон просто... Отсюда и налог в 3 тысячи.
Перелетная птицаВ ответ на Призрак
Призрак
Посмотрела сейчас на Авито - от 10 300 000 на её улице 3-комнатные стоят того же метража - кадастровая не успевает за рыночной ценой: то выше, то ниже. Толку-то... В Лондоне 4-комнатная... Так какая "элитная недвижимость" может быть в Сибири? Оксюморон просто... Отсюда и налог в 3 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня кадастр ни один объект ниже не оценил, кроме подмосковья. все остальное, считаю, завышено процентов на 15
Аноним
Так так..))) первая 42.2 два балкона восьмой этаж , на берегу озера. :)
Второй хвастать не буду))) там комната в общаге 20 кв в панельной девяти этажке и тоже на берегу озера..
Ну вот собственно и все))
Татьяна К
220
Ольга Ш
У нас их несколько.
Она Ним
Мне можно не завидовать. У меня двушка 33 квадрата из которых кухня 7.
Галина ТульскаяВ ответ на Она Ним
Она Ним
Мне можно не завидовать. У меня двушка 33 квадрата из которых кухня 7.
СсылкаПожаловаться
а две комнаты сколько метров? А санузел? Это где такие квартиры?
Она НимВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
а две комнаты сколько метров? А санузел? Это где такие квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 комната 9, 2-ая 12. Санузел чуть больше, чем в хрущевке. Коридор буквально метр-полтора. Это малосемейка-девятиэтажка. Кухню мы сами отгородили от большой комнаты, точнее строителей нанимали.
Галина ТульскаяВ ответ на Она Ним
Она Ним
1 комната 9, 2-ая 12. Санузел чуть больше, чем в хрущевке. Коридор буквально метр-полтора. Это малосемейка-девятиэтажка. Кухню мы сами отгородили от большой комнаты, точнее строителей нанимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а остальные 12м2 это кухня, коридор и санузел? Жилая 21. А лоджия или балкон есть?
Она НимВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
а остальные 12м2 это кухня, коридор и санузел? Жилая 21. А лоджия или балкон есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кухня-7, комныты 21, коридорчик 1,5, и санузел метра 3-4.
Галина ТульскаяВ ответ на Она Ним
Она Ним
1 комната 9, 2-ая 12. Санузел чуть больше, чем в хрущевке. Коридор буквально метр-полтора. Это малосемейка-девятиэтажка. Кухню мы сами отгородили от большой комнаты, точнее строителей нанимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто интересуюсь, у меня 30м2 студия, вот мне и интересно как может быть двушка 33м2.
Она НимВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Я просто интересуюсь, у меня 30м2 студия, вот мне и интересно как может быть двушка 33м2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас трое - поэтому такой вариант нас устраивает, студия даже 40 метров нам ни к чему.
Галина ТульскаяВ ответ на Она Ним
Она Ним
Нас трое - поэтому такой вариант нас устраивает, студия даже 40 метров нам ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3-е? и нормально было? Я восхищаюсь.
Она НимВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
3-е? и нормально было? Я восхищаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я почти 20 лет прожила на съеме. Купила уже в 45 лет - поэтому рада тому что есть. Купила сама, при своей искусствоведческой специальности, так что все по разному живут. А вот в центр перебраться мечтаю. Район не нравится, привыкла к центру.
Она НимВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
Я просто интересуюсь, у меня 30м2 студия, вот мне и интересно как может быть двушка 33м2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я присмотрела однушку в самом центре. Там кухня 14 метров и в ней два окна и комната 21 на 3 окна. Снова коридорчик метра полтора и санузел очень небольшой. Квартира легко перепланируется в полноценную трешку - всем по комнате и кухня и все с окнами. Вот только дачу пока продать не могу, но и квартира эта уже давно не уходит.
Ирина МатвееваВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
а две комнаты сколько метров? А санузел? Это где такие квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-а-а:-а, я недавно продала 2-комнатную квартиру площадью 29 кв.м.. Из них кухня -4,5 кв.м., зал -13кв.м., спальная-8 кв.м,, с/у 2 кв.м. И прихожая 1,5 кв м.. Как вам??
Галина ТульскаяВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
А-а-а:-а, я недавно продала 2-комнатную квартиру площадью 29 кв.м.. Из них кухня -4,5 кв.м., зал -13кв.м., спальная-8 кв.м,, с/у 2 кв.м. И прихожая 1,5 кв м.. Как вам??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, кухню я могу себе представить 4.5, прихожую тоже 1.5, "зал" в 13 м2 могу, но с/у в 2 м2 нет, это как? и комнату в 8м2 это кровать и тумбочка. А балкон был? И это вообще где такие квартиры? и сколько человек там жило?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем