Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько уходит денег

на ребёнка в месяц
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Эйве
какой возраст
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
какой возраст
СсылкаПожаловаться
на все возраста))) примерно
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
на все возраста))) примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем старше тем дороже. в 15-19 лет дороже вас.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
чем старше тем дороже. в 15-19 лет дороже вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а скажите пожалуйста примерно сколько уходит денег на дошкольника и школьника интересует именно цифра
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
а скажите пожалуйста примерно сколько уходит денег на дошкольника и школьника интересует именно цифра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ж вас эту цифру даст? у всех запросы разные и потребности. Странная вы однако...
KAZА-DEREZA
Много,не рожайте!
Негламурная Chicken
Не считаю. Все по необходимости и по вашему вкусу.
Окси
питание
одежда
лекарства
игрушки
кружки
садик-школа
жильё
круглосуточная сиделка(няня)+ жилье для нее, если никто не согласен исполнять такую роль бесплатно
АнонимВ ответ на Окси
Окси
питание
одежда
лекарства
игрушки
кружки
садик-школа
жильё
круглосуточная сиделка(няня)+ жилье для нее, если никто не согласен исполнять такую роль бесплатно
СсылкаПожаловаться
я буду себе на уме да от любви?
Этвард Рой.
с возрастом сумма растет.
Маришка
Вы реально думаете что кто то сидит и считает это? Если ваши доходы позволяют еще и откладывать в заначку то хватит, если не позволяет то придется себе в чем то отказывать.
Лагуна
Каждый месяц по-разному)
Lilit L
не считаем. Приобретаем всё по необходимости. Каждый раз по разному. Да и никто не занимается точными подсчётами, это нецелесообразно, в один месяц приходится покупать и обувь и зимние вещи, например, а в другой - максимум пару колготок... Поэтому эта информация будет крайне некорректной.
ПеченькаВ ответ на Lilit L
Lilit L
не считаем. Приобретаем всё по необходимости. Каждый раз по разному. Да и никто не занимается точными подсчётами, это нецелесообразно, в один месяц приходится покупать и обувь и зимние вещи, например, а в другой - максимум пару колготок... Поэтому эта информация будет крайне некорректной.
СсылкаПожаловаться
да и грустно это, вести подсчеты))))
Lilit LВ ответ на Печенька
Печенька
да и грустно это, вести подсчеты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я уже проще стала к этому относиться))) Если нахожу хорошую вещь по более или менее разумной цене, то не жалею и покупаю. Просто не трачу деньги не ненужную дешёвку. Тогда хоть деньги и потрачены, что всё равно было неизбежно, но хотя бы есть повод получить удовольствие от хорошей вещи))))
Валерьянка Мурзилкина
Много.
Дарина
Не считаю... Трачу сколько нужно. на необходимое... ..
.
светлана
Не больше положенного, не нравятся мне темы" сколько стоит ребёнок" .Не дорого, если любишь.Не дороже колготок, косметики и прочей ерунды.
Бензий
немерено
Антонова Оксана
зарплата минус коммуналка, минус питание, минус минимальные потребности мамы с папой, всё остальное на детей)))
Олеся Табакина
Трата денег - это вынужденная необходимость. Со старшим - поступление в ВУЗ и всевозможные репетиторы по всем заявленным предметам.Это честно большая дыра по семейному бюджету. Исчезновение многих бесплатных кружков тоже бьют по карману. Выбираешь кружки по необходимости или по призванию ребенка. Но любить из-за этого детей не перестаешь)))
LELIK
Приданое ребенку купить (коляска, кроватка, матрас в кроватку, ванночка и горка, набор на выписку, косметика детская, одежда на первое время) стоит около 50 тысяч. Если ребенок искуственник, то питание + памперсы + мелкие вещи ребенку = около 10 тыс. в месяц первых месяцев 9. Когда начнете готовить сами, а не банки кушать, то траты уменьшаться. А вот подгузники будут дороже стоить в пересчете на штуку, но их уже меньше надо будет. Ну и крупные траты на верхнюю одежду и обувь. Вообще совет: покупайте все по акциям, обувь по акции стоит в 2 раза дешевле, осенью уже можно просчитать какой размер будет у ребенка весной. По сайтам полазить можно найти приемлемую цену на хорошие вещи. Например, жилетки стоят дешевле ближе к зиме, а к началу осени в 2 раза дороже. К тому же размеры на детей сейчас различаются по длине рукавов и штанин, ширина по грудке одинаковая, можно и побольше размерчик взять. Но и размеру у всех производителей свои.
LELIK
Кстати, и на питание и на памперсы в детских магазинах постоянно какие-то скидки, так что отслеживайте. Как говорит мой муж, это специальная игра для тез, кто сидит в декрете))) Я недавно купила по распродажи футболочки по 100р.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем