Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько варить макароны? Из Твердых сортов

Написано варить на среднем огне до готовности,вроде 4 минуты поварил,готовы,но так и 10 мин можно варить:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Белоснежка
Минут 5.
АнонимВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Минут 5.
СсылкаПожаловаться
Ок,спасибо ))
Лошадь в полоску
Я пробую.Как вкусно,значит готовы))
Лошадь в полоску
Я пробую.Как вкусно,значит готовы))
СсылкаПожаловаться
Ясно)
Алиса
До аль денте варю в среднем 5 минут, а так на упаковке надо смотреть, все макароны разные.
Алиса
До аль денте варю в среднем 5 минут, а так на упаковке надо смотреть, все макароны разные.
СсылкаПожаловаться
..как люди..
Анфиса
7-8 минут из твердых.
Комментарий удален.Почему?
Лёха ТрахтористВ ответ на Bulba
Комментарий удален.Почему?
Ага...


Может, то же самое ждет меня и в третий раз, на итальянской границе, а что касается тамошней жратвы… – Он сплюнул, подсел поближе к Матушичу и доверительно заговорил: – Знаешь, у нас в Кашперских горах делают вот такие маленькие кнедлики из сырой картошки. Их сварят, поваляют в яйце, посыплют как следует сухарями, а потом, а потом поджаривают на свином сале!
Последнее слово он произнес замирающим от восторга голосом.
– Но лучше всего кнедлики с кислой капустой, – прибавил он меланхолически, – а макаронам место в сортире.

Я. Гашек
Конь
на зубок всегда
Априори
я 10 минут варю, не люблю жесткие.
Галис Галис
на каждой пачке написано сколько минут их надо варить!
Для особо одаренных пишут, что бы вопросы глупые не задавали!))))))
Агнесса
от их толщины зависит. Обычно от 4 до 10 минут. Посмотрите на упаковке - должно быть написано
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
8 минут
Go Sve
сутки
Марлен
Зачем их варить? Ешьте сырыми)
Акулина

Вспомнила стаааарую историю, гуляющую по интернету, как советовали проверять готовность макарон, подбросив их к потолку. Прилипли, значит готовы. Перечитала сейчас снова, посмеялась.))
Дмитрий Кузнецов
ТС, не более 5 минут в состоянии кипения воды!!! Если же вода закипела не сразу, то засекайте 4 минуты с момента полного закипания.
Дмитрий КузнецовВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
ТС, не более 5 минут в состоянии кипения воды!!! Если же вода закипела не сразу, то засекайте 4 минуты с момента полного закипания.
СсылкаПожаловаться
И воды должно быть не менее 1 литра на каждые 200-250гр макарон (4 литра на 1 пакет обычно), и солить воду 1 полную столовую ложку без горочки на 1 литр (сами макароны потом уже солить будет не надо).
Елена Другая
Однажды, когда мне было лет 16, я задала подобный вопрос более опытной подруге, которая уже замужем была. Так сколько же варить макароны? Она ответила - я варю, пока кастрюля не станет полной -))) Я в шоке была и ржу до сих пор, как это вспомню -)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем