Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько веремени вы учите ребенка лично?

Каждый воспитывает своих детей по-разному, и уделает его обучению разное количество времени. А сколько времени уделяете вы лично?
Т.Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Анна Исаева
В будние как минимум полчаса-час вечером, решаем разные задания на мышление или внимание, учим стихи или скороговорки, читаем книги (она уже сама пытается). А в выходные это еще или лепка, или картины из песка, или что-то другое в творческом плане. А по дому дочь помогает когда захочет, а это происходит каждый день, больше всего любит мыть посуду.
Anika Капустина
К сожалению, только в выходной день могу много времени уделить ребенку, каждый день максимум пол часа после сада. У нас обучение в игровой форме проходит. Достаем свои кубики и с ними уже учим цвета, цифры, животных. Так легко у нас в игре все получается, там же с музыкой и подсказками. Наверное, если бы не купили такую игру, было бы сложнее развиваться.
Элен БлюмВ ответ на Anika Капустина
Anika Капустина
К сожалению, только в выходной день могу много времени уделить ребенку, каждый день максимум пол часа после сада. У нас обучение в игровой форме проходит. Достаем свои кубики и с ними уже учим цвета, цифры, животных. Так легко у нас в игре все получается, там же с музыкой и подсказками. Наверное, если бы не купили такую игру, было бы сложнее развиваться.
СсылкаПожаловаться
Я тоже планировала такую игру купить, что бы на развитие была. Смотрела в магазине подобные, умные кубики нашла, но нам почему то не интересно в них играть(. Точно помню, без музыки были.
Anika КапустинаВ ответ на Элен Блюм
Элен Блюм
Я тоже планировала такую игру купить, что бы на развитие была. Смотрела в магазине подобные, умные кубики нашла, но нам почему то не интересно в них играть(. Точно помню, без музыки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть музыка, игрушка яркая, наверное интереснее поэтому. Фирмы Vtech, я сама эту фирму мало знала. Продавец расхвалила, доверилась ее вкусу, все-таки она знает, что деткам берут. Три кубика нужно ставить друг на друга, при чем правильно, голос подсказывает как это сделать. Сами кубики с множеством кнопок, зверушками, двигающимися элементами, это моторику развивает. И мы легко выучили цвета, цифры, играем с пользой.
Юлия Низовцева
Час в день, этого считаю достаточно
Ксюша Загродская
У меня 2 ребенка. Один ходит в школу, другой еще слишком маленький. С старшим я как минимум 1:30 занимаюсь уроками, потом готовить, младшего гулять в коляске вывозить, прийти покормить, уложить спать! Это ужас!!! К вечеру уже ложишься засыпаешь и на следующий день все по новому!
chernova-85@mail.ru
Последнее время уделяю очень мало времени, репетитора уже думаю нанять и няню в одном лице
Катюша
15 минут в день занятия по дошкольной подготовке. Бывает, ребёнок увлекается и мы можем занимать даже полчаса.
15 минут в день зарядка.
Когда у ребёнка нет настроения мы не занимаемся.
+ 1 занятие в неделю в группе дошкольной подготовки с будущим классным руководителем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем