Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько весит ваша... СУМКА!!?

Насущный вопрос: сколько (навскидку) весит ваша дамская сумка? Задолбалась таскать килограммы - и вроде бы ничего особенного нет, но плечо отвешивает. Какой набор-минимум должен быть в сумке? От чего вы смогли отказаться (если смогли) - поделитесь советами! Хочу быть женщиной, а машиной грузоперевозки!
Госпожа Бовари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Золотце
У меня сумок целая куча,на все случаи жизни- начиная от маленького клатчика на веревочке,куда только мобильник влезает и ключи, и заканчивая спортивным рюкзаком. Когда иду на работу, сумка весит прилично,потому что помимо кошелька и косметички, там еще и термосок с обедом- я ем только домашнюю еду. Очень не люблю таскать с собой лишнее, поэтому на работе всегда есть- запасные колготки, зонтик, туфли и кофта. Запасной зонтик всегда есть и в машине. У меня вообще много чего лежит в машине, муж говорит,там жить можно))).
СсылкаПожаловаться
про машину это точняк ))
ЛианушкаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня сумок целая куча,на все случаи жизни- начиная от маленького клатчика на веревочке,куда только мобильник влезает и ключи, и заканчивая спортивным рюкзаком. Когда иду на работу, сумка весит прилично,потому что помимо кошелька и косметички, там еще и термосок с обедом- я ем только домашнюю еду. Очень не люблю таскать с собой лишнее, поэтому на работе всегда есть- запасные колготки, зонтик, туфли и кофта. Запасной зонтик всегда есть и в машине. У меня вообще много чего лежит в машине, муж говорит,там жить можно))).
СсылкаПожаловаться
вот! В женской машине, как и в женской сумочке, равно как и на работе - много чего запасного и "на всякий случай"
Самая Меркантильная
а у меня в сумке тока влажные салфетки, помада, кошелег, телепончег и ключи, вот, легкая
Самая Меркантильная
а у меня в сумке тока влажные салфетки, помада, кошелег, телепончег и ключи, вот, легкая
СсылкаПожаловаться
а у меня видно кошелег тяжелый! Потому что у меня тот же набор, но тяжелая....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
а у меня видно кошелег тяжелый! Потому что у меня тот же набор, но тяжелая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать, денех в нем много ))
Самая Меркантильная
видать, денех в нем много ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мелочь одна!)))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
мелочь одна!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но-но, это тоже деньги )))
Алина
Не взвешивала... хотя там все необходимое : ключи, мобильник, кошелек, расческа зеркальце, гигиеническая помада, крем для рук, одноразовые платочки, бахилы, термос с чаем( если на работу), маленькая бутылочка с водой если по делам...
Severus Snape
Тяжёлая: всякие папки, косметика, салфетки, чисто женские принадлежности, книга, телефон, ключи, студенческий, зачётка, пенал, очки, несколько расчёсок, зеркало, платки.
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Тяжёлая: всякие папки, косметика, салфетки, чисто женские принадлежности, книга, телефон, ключи, студенческий, зачётка, пенал, очки, несколько расчёсок, зеркало, платки.
СсылкаПожаловаться
ещё конспекты.
Мюмзик
килограмма три весит....
elly
Я как только доношу большой кошелёк, подаренный мамой на НГ, сразу перейду обратно на маленькие сумки )) У меня в сумке ключи от квартиры и машины, вл. салфетки, тампон, блеск, телефон, деньги . А я вот думаю, зачем многие до сих пор таскают зеркало. Ведь в смартфонах есть передняя камера в которую можно посмотреться.
Марина СекачеваВ ответ на elly
elly
Я как только доношу большой кошелёк, подаренный мамой на НГ, сразу перейду обратно на маленькие сумки )) У меня в сумке ключи от квартиры и машины, вл. салфетки, тампон, блеск, телефон, деньги . А я вот думаю, зачем многие до сих пор таскают зеркало. Ведь в смартфонах есть передняя камера в которую можно посмотреться.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, пара прокладок обязательно есть...
Марина Секачева
Кстати, да, пара прокладок обязательно есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в спец.футлярчике лежат..))
Марина СекачеваВ ответ на Кактус
Кактус
у меня в спец.футлярчике лежат..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня просто в боковом кармане
Кира Иванова
В моей сумочке(всегда) - телефон, портмоне, ключи, визитница, очки в футляре, салфетки влажные, салфетки сухие, наушники, скотч, жвачка, блеск для губ, зеркальце, расческа, носки, ножнички, кусачки, ежедневки(3шт), 1 обишка, всякие мелкие игрушки от киндера, в кармашке монетки разной валюты и обязательно пакет.
Кира Иванова
В моей сумочке(всегда) - телефон, портмоне, ключи, визитница, очки в футляре, салфетки влажные, салфетки сухие, наушники, скотч, жвачка, блеск для губ, зеркальце, расческа, носки, ножнички, кусачки, ежедневки(3шт), 1 обишка, всякие мелкие игрушки от киндера, в кармашке монетки разной валюты и обязательно пакет.
СсылкаПожаловаться
)) у меня тоже киндерчики могут заваляться..
Кира ИвановаВ ответ на Кактус
Кактус
)) у меня тоже киндерчики могут заваляться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох уж эти детки ))
Госпожа Бовари
а еще если тебе сдачу дадут монетами, то все - пиши пропало! тогда один кошелек начинает весить целую тонну!!
Afrodite
Мою сумку лучше не взвешивать, могу прожить дней 10 в лесу или в пустыне... без людей...
Ирина Астафурова
Вытряхнула на пол. В сумке: ключи - от своей квартиры, от бабушкиной, от родительского дома, от скутера, от сейфа на работе; прокладка в коробочке; кошелек; мобильник; плеер; две авоськи для продуктов; косметичка; визитница; крем для рук; антисептический гель; влажные салфетки; витаминки; две ручки и блокнот, платок носовой. Еще книга и парфюм (когда не дома). Дежурный набор, ничего особенного, ничего лишнего! Как мужчины без сумок обходятся - не представляю!
Комментарий удален.Почему?
Ирина АстафуроваВ ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если нужно еще что-нибудь взять? Да и не один же предмет верхней одежды на сезон, а разные. Из ветровки в ветровку перекладывать - точно забуду половину. Такой скопидомке, как я, этот метод не подходит)))
Колобок и два жирафа
я люблю сумки побольше ))) чтобы туда всё входило
кошка мартовская
у меня в сумке только самое необходимое, поэтому весит она немного, время от времени убираю из нее что то еще, рабочая сумка у мея одна-светло серая, подходит к любой обуви, косметикой почти не пользуюсь, только подводка для глаз и губная помада, но зато всегда с собой планшет и поллитровая бутылка воды,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем