Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько времени готовы тратить на дорогу до работы?

Я последние годы работала рядом с домом, буквально в 300м. Из дома выходила в 8:45. Обедать ходила домой. Забыла что такое общественный транспорт. Очень удобно было.

Также есть опыт работы очень далеко, просто на оленях ехать - сначала километр до остановки, потом на маршрутке, потом в метро, потом пешком 2 км - это была жесть. Но работа устраивала, поэтому на автопилоте туда приезжала, дорога не напрягала, просто домой поздно очень приходила.

Сейчас ищу работу. И в сомнениях - сузить ли круг поиска до нескольких станций или расширить и искать по всей Москве?

Много вакансий внутри кольца - многие компании стараются офисы в центре снимать.

Сколько время оптимально должно уходить на дорогу, чтобы не вставать в 5 утра (такое тоже было) и не приходить в 9 вечера?

Час на дорогу это много?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Алиса
Час предел для меня
ЛиЛо
Час на дорогу к работе в Москве норма
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Час на дорогу к работе в Москве норма
СсылкаПожаловаться
час считается от момента выхода из дома до входа на работу?
или "час на транспорте"?
Осенняя
Не хочу и не буду работать
ника туманова
Я думала это опять художника в Рязани ищут, далековато туда конечно... ))) на самом деле, чем ближе, тем лучше
АнонимВ ответ на ника туманова
ника туманова
Я думала это опять художника в Рязани ищут, далековато туда конечно... ))) на самом деле, чем ближе, тем лучше
СсылкаПожаловаться
это очень расслабляет.
и в хорошему быстрее привыкаешь.
когда рядом с домом работала, из района своего вообще не выезжала.
а в метро как-то спустилась - словила ПА
marusyaВ ответ на Аноним
Аноним
это очень расслабляет.
и в хорошему быстрее привыкаешь.
когда рядом с домом работала, из района своего вообще не выезжала.
а в метро как-то спустилась - словила ПА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень расслабляет. мы недавно с сестрами и детьми выбрались погулять по старой части города, то сестра мне магнитик подарила с видом родного города - я так глазела по сторонам, как будто в чужом городе на экскурсии. Мне до работы 10 мин. медленными ножками.
Юл@
Для Москвы час дороги до работы - это норма. Не всем везет работать в одном районе с домом.
Я до работы еду 2,5 часа туда и 2 часа обратно, домой. Но у меня тут зарплата хорошая. А найти с такой же зарплатой ближе к дому - пока не получилось. Встаю в 5-50, домой прихожу чуть позже 8.
vikiВ ответ на Юл@
Юл@
Для Москвы час дороги до работы - это норма. Не всем везет работать в одном районе с домом.
Я до работы еду 2,5 часа туда и 2 часа обратно, домой. Но у меня тут зарплата хорошая. А найти с такой же зарплатой ближе к дому - пока не получилось. Встаю в 5-50, домой прихожу чуть позже 8.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую от души
15 мин пехом на на работу, столько же обратно.
Юл@В ответ на viki
viki
Сочувствую от души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я вам позавидую.
Как же хочется также работу найти. Уже устала ездить, но ипотека душит. (((
vikiВ ответ на Юл@
Юл@
Можно я вам позавидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужно, я не Москвичка.
И только из-за этого туда ни ногой. Несмотря на зп и тд.
Юл@В ответ на viki
viki
Не нужно, я не Москвичка.
И только из-за этого туда ни ногой. Несмотря на зп и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда позавидую вдвойне

Я устала от Москвы, но это родной город и не уедешь никуда.
vikiВ ответ на Юл@
Юл@
Тогда позавидую вдвойне

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я нашла мамонта
ехххуууу!!!!!!!!
Юл@В ответ на viki
viki
Я нашла мамонта
ехххуууу!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АнонимВ ответ на Юл@
Юл@
Тогда позавидую вдвойне

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсую. Москва вообще не очень для жизни, она скорее на работу.
Когда с дачи приезжаешь в город, особенно летом, то непонятно вообще как тут жить, если даже дышать сложно - одни выхлопные газы..
Юл@В ответ на Аноним
Аноним
Плюсую. Москва вообще не очень для жизни, она скорее на работу.
Когда с дачи приезжаешь в город, особенно летом, то непонятно вообще как тут жить, если даже дышать сложно - одни выхлопные газы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому я переехала за МКАД (область), воздух тут намного лучше и дышится легче. Но...теперь жалею. До работы вообще не добраться (((
АнонимВ ответ на Юл@
Юл@
Можно я вам позавидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотешка это хорошая мотивация. Не зря работаете можно сказать, а понятно ради чего.
АнонимВ ответ на viki
viki
Сочувствую от души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 минут пешочком - это моя мечта. но у меня на районе особо ничего нету, только салоны красоты и продуктовые магазины... ну и поликлиники..
Оля
час на дорогу теперь для меня много)).Раньше и по 1,5 ездила, но после того, как до работы стало добираться 20-25 минут поняла, какой это кайф жить рядом с работой!
Хотя.. все зависит от з/п))
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
час на дорогу теперь для меня много)).Раньше и по 1,5 ездила, но после того, как до работы стало добираться 20-25 минут поняла, какой это кайф жить рядом с работой!
Хотя.. все зависит от з/п))
СсылкаПожаловаться
Я бы ради большей зарплаты уже не стала бы менять работу, если дольше добираться. Я и дойти могу за 40 минут прогулочным шагом, под настроение.
Дарья Кошка
Я бы ради большей зарплаты уже не стала бы менять работу, если дольше добираться. Я и дойти могу за 40 минут прогулочным шагом, под настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прогулочным шагом мне тоже примерно столько))) Но я ленива и идти не очень приятно вдоль оживленного шоссе. Хотя часть пути по спальному, зеленому району.
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
прогулочным шагом мне тоже примерно столько))) Но я ленива и идти не очень приятно вдоль оживленного шоссе. Хотя часть пути по спальному, зеленому району.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по погоде, когда тепло и солнышко, тогда гуляю. Как ни странно, но когда еду, тоже за 40 минут выхожу, пока этот автобус дождешься, так же и выходит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сейчас как раз они и ноют в вашем лице)
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Аноним
Аноним
сейчас как раз они и ноют в вашем лице)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое лицо не московское
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем