Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько времени вам понадобилось изучать, чтобы заговорить на иностранном языке?

На слух понимаю многое, а говорить не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Дудоленька Обмановна
месяц в стране изучаемого языка
Твой повод напиться )))
Как жрать захотелось, пошла в магазин и быстро заговорила))
Дарья Кошка
Начинайте читать книги на этом языке без словаря, женские романы, и понимать больше начнете, и говорить.
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Начинайте читать книги на этом языке без словаря, женские романы, и понимать больше начнете, и говорить.
СсылкаПожаловаться
Можно и фильмы смотреть. И телевизор - новости. Я на сериалах училась с субтитрами.
Не Друг
5 лет, для разговорного китайского!
Не Друг
5 лет, для разговорного китайского!
СсылкаПожаловаться
3 варианта «подожди/те, жди/те», можно пинином, но лучше иероглифами, и я поверю.
Не ДругВ ответ на Lena
Lena
3 варианта «подожди/те, жди/те», можно пинином, но лучше иероглифами, и я поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чукча, ты читать умеешь? Разговорный - это когда говорят, а не пишут! Ещё, я тебе не Бобик чтобы экзамены сдавать! И самое главное, даже если я соврал, то ты думаешь что я настолько тормоз что не найду онлайн переводчик в интернете?
Не Друг
Чукча, ты читать умеешь? Разговорный - это когда говорят, а не пишут! Ещё, я тебе не Бобик чтобы экзамены сдавать! И самое главное, даже если я соврал, то ты думаешь что я настолько тормоз что не найду онлайн переводчик в интернете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и написала пинином, а не иероглифами. Если только разговорный, то пинин все равно приходится знать. Онлайн переводчик не даст 3 варианта. За чукчу жалоба
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна
Вы прям, как собака )))
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
Вы прям, как собака )))
СсылкаПожаловаться

Светлана
ви хайс ду?
Ololo Trololo
Резко попал в англоговорящее общество и с удивлением обнаружил что с первых часов могу высказаться почти о всем о чем хочу. Сутки на ломание языка, неделя на увеличение скорости разговора. Не так страшен черт.
Сара Коннор
Школьные знания.
Юлия П.
Ходите по квартире и называйте все предметы вслух. Гугл переводчик в помощь. Потом фразы сосоставляйте. Потом смол ток в лифте с зеркалом
Юлия П.
Главное нАчать
Марлен
Через 2 месяца уже говорила. Причем языка изначально вообще не знала
Viktoria
Заговорит, если сильно примет! Два месяца от силы, сначала со словарем, потом будете говорить полными фразами.
tatyana derkaz
Говорить начала через 7 лет. Могла построить рассказ. ругаться научилась очень быстро.
МарленВ ответ на tatyana derkaz
tatyana derkaz
Говорить начала через 7 лет. Могла построить рассказ. ругаться научилась очень быстро.
СсылкаПожаловаться
7 лет!!!???
tatyana derkazВ ответ на Марлен
Марлен
7 лет!!!???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Учила сама, без учителей. Все семь лет не была безязыкой, все понимала , говорить не могла. Только через 7 лет , я поняла , что общаюсь как на родном языке.
МарленВ ответ на tatyana derkaz
tatyana derkaz
Да! Учила сама, без учителей. Все семь лет не была безязыкой, все понимала , говорить не могла. Только через 7 лет , я поняла , что общаюсь как на родном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивлена. Но наверное у меня с английским могло быть так же) а Вы какой язык учили? Я итальянский
Viktoria
Дерзайте, все в ваших руках. Прижмет, еще и выучитесь!
Ludmila Stepanova
Мне понадобилось пару месяцев прожить в США, чтобы перестать боятся разговаривать на языке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем