Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы переплачиваете за ипотеку?

У меня аж сердце кровью обливается, какая же огромная переплата банку! Иногда переплата больше стоимости квартиры!
Беру миллион, а выплатить надо два! По-моему легче накопить?!
Почему вы не копите?! Ведь так легче?!
Milan’s _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Вера
А вы почему не копите?)Жить многим хочется здесь и сейчас в своем,а не через 20 лет. К тому же ,что заплатишь за аренду пока копишь,то на то выплаты банку и выйдут
Milan’s _В ответ на Вера
Вера
А вы почему не копите?)Жить многим хочется здесь и сейчас в своем,а не через 20 лет. К тому же ,что заплатишь за аренду пока копишь,то на то выплаты банку и выйдут
СсылкаПожаловаться
Честно я коплю.
В банк на накопительный счёт каждый месяц размешаю 25-30 тыс от зарплаты. Это запретные деньги. Их не беру
Наталья*В ответ на Milan’s _
Milan’s _
Честно я коплю.
В банк на накопительный счёт каждый месяц размешаю 25-30 тыс от зарплаты. Это запретные деньги. Их не беру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в год 360 тыс., к пенсии может и накопите
Milan’s _В ответ на Наталья*
Наталья*
это в год 360 тыс., к пенсии может и накопите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше планирую
TRAKZER!!!В ответ на Milan’s _
Milan’s _
Раньше планирую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная при таких зарплатах выжить бы на неё, а лям за всю жизнь не накопишь есть у вас примеры?!
ЭляВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Странная при таких зарплатах выжить бы на неё, а лям за всю жизнь не накопишь есть у вас примеры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если по 30 т.р в месяц откладывать на счет, то в год 360 т.р. получится. за три года вполне накопится вам миллион. Вопрос: какое жилье можно купить на миллион????
TRAKZER!!!В ответ на Эля
Эля
если по 30 т.р в месяц откладывать на счет, то в год 360 т.р. получится. за три года вполне накопится вам миллион. Вопрос: какое жилье можно купить на миллион????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какая з.п чтоб откладывать. И Везде цены на жильё разные
Наталья*В ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Смотря какая з.п чтоб откладывать. И Везде цены на жильё разные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там, где низкие цены на жилье, 30 тыс. откладывать не получится, потому что там и зарплат-то таких нет
TRAKZER!!!В ответ на Наталья*
Наталья*
там, где низкие цены на жилье, 30 тыс. откладывать не получится, потому что там и зарплат-то таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я о том же
AnnaВ ответ на Наталья*
Наталья*
там, где низкие цены на жилье, 30 тыс. откладывать не получится, потому что там и зарплат-то таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Milan’s _В ответ на Эля
Эля
если по 30 т.р в месяц откладывать на счет, то в год 360 т.р. получится. за три года вполне накопится вам миллион. Вопрос: какое жилье можно купить на миллион????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно ещё учитывать первоначальный взнос, который даёт %
Alexandra ChaginaВ ответ на Наталья*
Наталья*
это в год 360 тыс., к пенсии может и накопите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня - если покупать квартиру, то однозначно ипотека. Если деньги не воруешь, не владеешь крупным бизнесом, накопить можно только лет через 20. Но проблема в инфляции и обесценивании денег. Ты копишь-копишь, а квартира становится все дороже и дороже.
Наталья*В ответ на Alexandra Chagina
Alexandra Chagina
Для меня - если покупать квартиру, то однозначно ипотека. Если деньги не воруешь, не владеешь крупным бизнесом, накопить можно только лет через 20. Но проблема в инфляции и обесценивании денег. Ты копишь-копишь, а квартира становится все дороже и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


ЮлияОриентВ ответ на Alexandra Chagina
Alexandra Chagina
Для меня - если покупать квартиру, то однозначно ипотека. Если деньги не воруешь, не владеешь крупным бизнесом, накопить можно только лет через 20. Но проблема в инфляции и обесценивании денег. Ты копишь-копишь, а квартира становится все дороже и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
копите в евриках и баксиках
***K***В ответ на Alexandra Chagina
Alexandra Chagina
Для меня - если покупать квартиру, то однозначно ипотека. Если деньги не воруешь, не владеешь крупным бизнесом, накопить можно только лет через 20. Но проблема в инфляции и обесценивании денег. Ты копишь-копишь, а квартира становится все дороже и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, хоть и дорого, зато живешь и за съем не платишь
дикие котыВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
Честно я коплю.
В банк на накопительный счёт каждый месяц размешаю 25-30 тыс от зарплаты. Это запретные деньги. Их не беру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вовремя накопительства на квартиру, где жить будите, на улице бомжовать? Если снимать квартиру, то деньги тоже по ветру.
Milan’s _В ответ на дикие коты
дикие коты
А вовремя накопительства на квартиру, где жить будите, на улице бомжовать? Если снимать квартиру, то деньги тоже по ветру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаю комнату.
дикие котыВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
Снимаю комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она же тоже не бесплатная, эта комната. А при ипотеке платите за свое, можно продать потом, хоть какие деньги вернете, а при сьеме, вообще ничего, выбрашенные деньги. Правда проценты у вас дикие.
елена титоваВ ответ на дикие коты
дикие коты
Ну она же тоже не бесплатная, эта комната. А при ипотеке платите за свое, можно продать потом, хоть какие деньги вернете, а при сьеме, вообще ничего, выбрашенные деньги. Правда проценты у вас дикие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А отдать банку квартиру и ещё остаться должен, это как Вам?
дикие котыВ ответ на елена титова
елена титова
А отдать банку квартиру и ещё остаться должен, это как Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем же банку квартиру отдавать, выплачиваете ипотеку и все.
елена титоваВ ответ на дикие коты
дикие коты
А зачем же банку квартиру отдавать, выплачиваете ипотеку и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы уверены в своём здоровье и зарплате на все 20 лет ипотеки?
дикие котыВ ответ на елена титова
елена титова
А Вы уверены в своём здоровье и зарплате на все 20 лет ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом никто не может быть уверен, существуют страховки на ипотеку, т.е при потере трудоспособности, ипотека будет покрываться страховкой, ну а в случае смерти, она полностью погашается. Я не знаю конечно может в РФ не так, но по любому, лучше платить за свое, чем за чужое.
елена титоваВ ответ на дикие коты
дикие коты
В этом никто не может быть уверен, существуют страховки на ипотеку, т.е при потере трудоспособности, ипотека будет покрываться страховкой, ну а в случае смерти, она полностью погашается. Я не знаю конечно может в РФ не так, но по любому, лучше платить за свое, чем за чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попробуйте, докажите потом страховой, что Вы "не верблюд"... А на том свете ничего не нужно! Лучше жить здесь и сейчас без проблем (долг).,. Если Вы, конечно, не в России, там по- другому к человеку относятся. У нас люди- это "плесень" по выражению некоторых (уточнять не буду)...
Alexandra ChaginaВ ответ на елена титова
елена титова
Попробуйте, докажите потом страховой, что Вы "не верблюд"... А на том свете ничего не нужно! Лучше жить здесь и сейчас без проблем (долг).,. Если Вы, конечно, не в России, там по- другому к человеку относятся. У нас люди- это "плесень" по выражению некоторых (уточнять не буду)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Волков бояться - в лес не ходить. Закрыться и всего бояться, что где-то и кто-то отнимет, можно. Но стоит ли?!
елена титоваВ ответ на Alexandra Chagina
Alexandra Chagina
Волков бояться - в лес не ходить. Закрыться и всего бояться, что где-то и кто-то отнимет, можно. Но стоит ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в этой жизни ничего не боюсь, просто здоровье дороже, так я считаю. Да и много примеров перед глазами с невыплаченными кредитами. Но если Вы молодые, то "вперёд и с песней"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем