Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы переплачиваете за ипотеку?

У меня аж сердце кровью обливается, какая же огромная переплата банку! Иногда переплата больше стоимости квартиры!
Беру миллион, а выплатить надо два! По-моему легче накопить?!
Почему вы не копите?! Ведь так легче?!
Milan’s _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Alexandra ChaginaВ ответ на елена титова
елена титова
Я в этой жизни ничего не боюсь, просто здоровье дороже, так я считаю. Да и много примеров перед глазами с невыплаченными кредитами. Но если Вы молодые, то "вперёд и с песней"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Верно, это личное решение каждого. 20 лет назад я бы с Вами согласилась, что кредиты плохо. Но взяв уже второй кредит, считаю, что бояться не нужно. Если молоды, активны, целеустремленны и вся жизнь впереди, нужно решиться на перемены, а не жить у мамки под юбкой.
Оксана БудниченкоВ ответ на Alexandra Chagina
Alexandra Chagina
Верно, это личное решение каждого. 20 лет назад я бы с Вами согласилась, что кредиты плохо. Но взяв уже второй кредит, считаю, что бояться не нужно. Если молоды, активны, целеустремленны и вся жизнь впереди, нужно решиться на перемены, а не жить у мамки под юбкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня сейчас 3 крекдита. 54000 ипотека. 17200 авто, 30000 потребительский. Около 100000руб. В сентябре потреб и авто будут проплачены. В феврале 2020 ипотека. И планирую брать еще ипотеку.. лет на 12. Уже в Москве. Фактически я планирую свою жизнь на ближайшие года. И это правильно. А.. копить... как???Зачем? Вот у меня есть 20000000. Что лучше? Копить или взять ипотеку?
СветланаВ ответ на елена титова
елена титова
Я в этой жизни ничего не боюсь, просто здоровье дороже, так я считаю. Да и много примеров перед глазами с невыплаченными кредитами. Но если Вы молодые, то "вперёд и с песней"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у вас какое-то однобокое представление об ипотеке
вот я плачу ипотеку, да...я переплачиваю, ибо есть основной долг + %
но ! почти всю переплату я вернула, т.к. 260 тыс. мне выплатили от стоимости квартиры+13 % от выплаченных процентов
эти деньги я опять же положила в счёт погашения ипотеки..
брала я ипотеку на 7 лет, плачу 2,5 года
платёж делаю больше, чем по графику и сейчас мне осталось 2 года платить...
если всё продолжится в том же духе (т.е. доход не изменится и я буду платить больше, чем должна), то планирую через год закрыть ипотеку..
если уменьшится доход, то буду платить по графику..
NATAshaВ ответ на Светлана
Светлана
у вас какое-то однобокое представление об ипотеке
вот я плачу ипотеку, да...я переплачиваю, ибо есть основной долг + %
но ! почти всю переплату я вернула, т.к. 260 тыс. мне выплатили от стоимости квартиры+13 % от выплаченных процентов
эти деньги я опять же положила в счёт погашения ипотеки..
брала я ипотеку на 7 лет, плачу 2,5 года
платёж делаю больше, чем по графику и сейчас мне осталось 2 года платить...
если всё продолжится в том же духе (т.е. доход не изменится и я буду платить больше, чем должна), то планирую через год закрыть ипотеку..
если уменьшится доход, то буду платить по графику..
СсылкаПожаловаться
История переписки13

умничка..
СветланаВ ответ на NATAsha
NATAsha

умничка..
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Наталья*В ответ на елена титова
елена титова
Попробуйте, докажите потом страховой, что Вы "не верблюд"... А на том свете ничего не нужно! Лучше жить здесь и сейчас без проблем (долг).,. Если Вы, конечно, не в России, там по- другому к человеку относятся. У нас люди- это "плесень" по выражению некоторых (уточнять не буду)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы с этими "некоторыми" в одну дуду и дуете
елена титоваВ ответ на дикие коты
дикие коты
В этом никто не может быть уверен, существуют страховки на ипотеку, т.е при потере трудоспособности, ипотека будет покрываться страховкой, ну а в случае смерти, она полностью погашается. Я не знаю конечно может в РФ не так, но по любому, лучше платить за свое, чем за чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, и все долги перейдут к наследникам!
дикие котыВ ответ на елена титова
елена титова
Да, и все долги перейдут к наследникам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю, конечно, как в РФ обстоят дела со страховками на ипотеку. Я живу в Канаде, здесь немного все по другому, просто законы работают для всех.
елена титоваВ ответ на дикие коты
дикие коты
Я не знаю, конечно, как в РФ обстоят дела со страховками на ипотеку. Я живу в Канаде, здесь немного все по другому, просто законы работают для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень захотелось в Канаду...
дикие котыВ ответ на елена титова
елена титова
Очень захотелось в Канаду...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Люди переезжают.
ЮлияОриентВ ответ на елена титова
елена титова
Очень захотелось в Канаду...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давно хочу
ЮлияОриентВ ответ на дикие коты
дикие коты
В этом никто не может быть уверен, существуют страховки на ипотеку, т.е при потере трудоспособности, ипотека будет покрываться страховкой, ну а в случае смерти, она полностью погашается. Я не знаю конечно может в РФ не так, но по любому, лучше платить за свое, чем за чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Страховка в реале не работает. В сети реальная история от заболевшей онкологией девушки и ее история со сбером. Вот где трэш! Сбер типа под дурачка: какая страховка? а ниче и не было!
дикие котыВ ответ на ЮлияОриент
ЮлияОриент
Страховка в реале не работает. В сети реальная история от заболевшей онкологией девушки и ее история со сбером. Вот где трэш! Сбер типа под дурачка: какая страховка? а ниче и не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это кончено беспредел, т.е действуют видимо по принципу: обмани ближнего, ибо ближний обманув тебя, возрадуется трижды. Так и работают
Комментарий удален.Почему?
елена титоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не будет просроченных долгов. на которые накручиваются проценты...
Комментарий удален.Почему?
елена титоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А Вы уверены. что продадите и покроете хотя бы долг ипотечный, а не останетесь должны банку?
Комментарий удален.Почему?
елена титоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Бог Вам в помощь...
КатринВ ответ на елена титова
елена титова
А Вы уверены в своём здоровье и зарплате на все 20 лет ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А живя на съеме 20 лет, вы в своем здоровье и зп уверены?
Комментарий удален.Почему?
КатринВ ответ на елена титова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Кому как.... Моя дочь платит ипотеку за однушку не за МКАДом, в САО, рядом с метро, 37 000 ежемесячный платеж, квартира в новом доме, ремонт, мебель, быт. техника супер. Снимать такую очень дорого, а она платит за свою, живет в свое удовольствие, прописка тоже не лишняя. И Москва дает ей заработать на эту квартиру деньги, в родном городе 30 000 потолок, да и такие спецы как она там не нужны.
ЕвгенияВ ответ на Катрин
Катрин
Кому как.... Моя дочь платит ипотеку за однушку не за МКАДом, в САО, рядом с метро, 37 000 ежемесячный платеж, квартира в новом доме, ремонт, мебель, быт. техника супер. Снимать такую очень дорого, а она платит за свою, живет в свое удовольствие, прописка тоже не лишняя. И Москва дает ей заработать на эту квартиру деньги, в родном городе 30 000 потолок, да и такие спецы как она там не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
фига се, у меня по столько и даже поболе соседи за ипотеку в красногорске платят... а САО причем - это чуть ли не самый дорогой район в Мск, причем рядом с метро... я недавно искала там , все что нашла - это убитая однуха 30 м2 в доме советской постройки с окнами на ленинградку за 6,5, я рядом там целый год снимала, мне на фиг не надо такую квартиру, покоя от машин нет ни днем ни ночью... все что поприличнее в САО уже от 10 лямов.
на 25 лет что ли дочь взяла ипотеку? ну тоже ярмо еще то скажу я вам....
КатринВ ответ на Евгения
Евгения
фига се, у меня по столько и даже поболе соседи за ипотеку в красногорске платят... а САО причем - это чуть ли не самый дорогой район в Мск, причем рядом с метро... я недавно искала там , все что нашла - это убитая однуха 30 м2 в доме советской постройки с окнами на ленинградку за 6,5, я рядом там целый год снимала, мне на фиг не надо такую квартиру, покоя от машин нет ни днем ни ночью... все что поприличнее в САО уже от 10 лямов.
на 25 лет что ли дочь взяла ипотеку? ну тоже ярмо еще то скажу я вам....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Квартира покупалась новостройка с муниципальным ремонтом 6,1 млн в 2016, обустраивали квартиру сами. Ипотека на 20 лет, сотню каждый месяц вносит сверх взноса на досрочное погашение. Конечно, % % большие, жить в своей хорошей квартире просто кайф, зп позволяет, да и нажилась она уже в студ. общ-их, чтобы еще по съему скитаться.
ЕвгенияВ ответ на Катрин
Катрин
Квартира покупалась новостройка с муниципальным ремонтом 6,1 млн в 2016, обустраивали квартиру сами. Ипотека на 20 лет, сотню каждый месяц вносит сверх взноса на досрочное погашение. Конечно, % % большие, жить в своей хорошей квартире просто кайф, зп позволяет, да и нажилась она уже в студ. общ-их, чтобы еще по съему скитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спору нет молодец ваша дочь) я уже далеко не молодая девушка и должность вроде как немалая, но сотню я даже в помине не смогла бы себе позволить вносить сверх 37 тыс)
свое жилье безусловно кайф) каких я только чёкнутых хозяев съемных квартир не насмотрелась в Мск пока год не было у меня тут своей квартиры) я же тоже сдаю свое жилье в Сочи много лет, но вот как то ни разу мне не приходило в голову приходить в свою квартиру в отсутствии квартирантов и рыться в их вещах... а в Мск так со мной было за год два раза...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем