Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 09:54, Главная форумов

Сколько вы платите за услуги домработницы?

Тема навеяна "Быт и бизнес".
Почитала, слава Богу здесь много адекватных женщин, которые спокойно пользуются услугами домработниц.
Девочки, у тебя тоже раз в неделю приходит убираться уже несколько лет.
Возникли вопросы:
1. Сколько вы платите и какая у вас квадратура? Я оплачиваю 2000 р за раз, квартира 97 кв, ковров нет.
2. Что входит в ее обязанности (может быть стирка или глажка, или еще что-то)
3. Сколько по времени занимает уборка?

Объясню, почему интересуюсь. Общалась со знакомой, так у нее домработница всё делает (тож раз в неделю приходит), а у меня только поверхностную уборку. В шкафах не протирает, внутри холодильник не моет, диван просто пылесосит, но его надо чистить влажной щеткой, не гладит, стираем сами, постельное в прачку возим, люстры ни разу она не тронула... в результате делаем это всё сами.  На уборку нашей квартиры в 97 кв (это двушка) у нее уходит 3-3,5часа. Платим 2000 р.
Может мало платим или мало требуем?
Мы много работаем, поэтому драить сами не хотим (к вопросу - "а чо сами не убираете" :)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Аноним
* не у тебя, а у меня :))) опечатка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Девочки, у МЕНЯ тоже раз в неделю приходит убираться уже несколько лет.
СсылкаПожаловаться
сволочь
стоимость и квадратуру писать не буду. домработница приходит каждый день(кроме выходных) , с 8-18.убирает,гладит
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на сволочь
сволочь
стоимость и квадратуру писать не буду. домработница приходит каждый день(кроме выходных) , с 8-18.убирает,гладит
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
каждый день? мы так пачкать не успеваем :))) вы ей зп платите, а не за каждый приход, да?
СсылкаПожаловаться
Аноним
каждый день? мы так пачкать не успеваем :))) вы ей зп платите, а не за каждый приход, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,зарплата в месяц. мы не пачкаем,квартира большая. она за ней следит
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на сволочь
сволочь
нет,зарплата в месяц. мы не пачкаем,квартира большая. она за ней следит
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
напишите, пожалуйста, ее зп, и сразу удалите... а то ни у кого домработниц нет, даже спросить не у кого :*(
Мысль о чистке дивана злит :( хочу тоже на зп нанять
СсылкаПожаловаться
Аноним
напишите, пожалуйста, ее зп, и сразу удалите... а то ни у кого домработниц нет, даже спросить не у кого :*(
Мысль о чистке дивана злит :( хочу тоже на зп нанять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте по искать студентов желающих подзаработать, когда училась многие не гнушались. Да и не плохо было доход иметь, по мимо копеечной стипендии.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Попробуйте по искать студентов желающих подзаработать, когда училась многие не гнушались. Да и не плохо было доход иметь, по мимо копеечной стипендии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
абы каких студентов в квартиру пускать????
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
ага... вы думаете убирать профессионально так легко? в самом начале наняли женщину, так она нам всю квартиру пемолюксом помыла... включая мраморные полы..
СсылкаПожаловаться
Аноним
ага... вы думаете убирать профессионально так легко? в самом начале наняли женщину, так она нам всю квартиру пемолюксом помыла... включая мраморные полы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас когда нанимали (студентов) хозяйка обговаривала, что где есть и средства для мыться со всеми принадлежностями выдавала. Потом проверка и оплата, косяков не было. Во время знакомства еще уточнялось, где живешь, если в общежитии, то их не брали, а кто снимал квартиру запросто и тест давали, на знание что чем мыть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
Нас когда нанимали (студентов) хозяйка обговаривала, что где есть и средства для мыться со всеми принадлежностями выдавала. Потом проверка и оплата, косяков не было. Во время знакомства еще уточнялось, где живешь, если в общежитии, то их не брали, а кто снимал квартиру запросто и тест давали, на знание что чем мыть
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
у нас все средства были, но она все равно помыла пемолюксом
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поди дама в возрасте и решила по своему))Попробуйте тест составить и давать на заполнение и договор с перечисленными обязанностями, если они не все исполняются, то штрафовать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пожилые люди такие.
мы когда уезжаем куда-то и если свекровь остается у нас дома - в гостях, то 500 раз ей муж скажет, чтобы она "пемолюксом не мыла ничего!! особенно глянцевые поверхности, панели кухонного гарнитура и т.д."
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
пожилые люди такие.
мы когда уезжаем куда-то и если свекровь остается у нас дома - в гостях, то 500 раз ей муж скажет, чтобы она "пемолюксом не мыла ничего!! особенно глянцевые поверхности, панели кухонного гарнитура и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
помогает?? :))
СсылкаПожаловаться
Аноним
помогает?? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я всегда стараюсь к ее приезду все помыть, чтобы она не могла развивать эту деятельность. потому что она тоже все моей пемолюксом. хотя есть разная химия. для ванна - акрилан для акриловых поверхностей, для раковины - жидкость с хлором, для кухни пемолюкс+жидкость с хлором, для варочной панели - тоже спецсостав расщипляющий жир.
но свекровь все фигачит пемолюксом и фейри
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я всегда стараюсь к ее приезду все помыть, чтобы она не могла развивать эту деятельность. потому что она тоже все моей пемолюксом. хотя есть разная химия. для ванна - акрилан для акриловых поверхностей, для раковины - жидкость с хлором, для кухни пемолюкс+жидкость с хлором, для варочной панели - тоже спецсостав расщипляющий жир.
но свекровь все фигачит пемолюксом и фейри
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Liddi
Часто не успевала всё убирать, муж решил помогать, что бы деньги в семье остались. На мне кухня, ванная и уборная, одежда. Все остальные комнаты он убирает, кроме мытья полов. Мне легче стало и на уборку у нас уходит максимум час. Но у нас пока нет детей и дома оба почти не находимся, кроме выходных.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
Часто не успевала всё убирать, муж решил помогать, что бы деньги в семье остались. На мне кухня, ванная и уборная, одежда. Все остальные комнаты он убирает, кроме мытья полов. Мне легче стало и на уборку у нас уходит максимум час. Но у нас пока нет детей и дома оба почти не находимся, кроме выходных.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
это вы к чему написали?
СсылкаПожаловаться
Аноним
это вы к чему написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не до писала) Доб работница стоила один раз 4 000р. Уборка стандарная, плюс мойка окон, уборка сан.узла и ванной отдельно оплачивалась, это через агенство по уборке.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
Не до писала) Доб работница стоила один раз 4 000р. Уборка стандарная, плюс мойка окон, уборка сан.узла и ванной отдельно оплачивалась, это через агенство по уборке.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
какая квадратура?
СсылкаПожаловаться
Аноним
какая квадратура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почти 50
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
почти 50
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
за 50 метров за раз 4000 Р без сан узла и ванной?? Что-то привираете вы. Мы тоже агентами сначала пользовались. нет таких цен..
Если только не генеральная уборка
СсылкаПожаловаться
Аноним
за 50 метров за раз 4000 Р без сан узла и ванной?? Что-то привираете вы. Мы тоже агентами сначала пользовались. нет таких цен..
Если только не генеральная уборка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, но после озвученной цены мы и решили разделить обязанности. Живем в пригороде, студентов нанимать не вариант, дома почти не находимся.
СсылкаПожаловаться
Анна Лидер
я ездила к одной даме - раз в неделю приглашала - сухая, влажная уборка, мытье сантехники, кухонной плиты. причем - все это разрешалось только чистой водой - не признавала хозяйка средств для полировки мебели, чистящих для кухонной плиты, для ванной. мне было сложно так убирать - ну какая это уборка? надо было погладить 5 мужских рубашек, 2 костюма, 4 футболки и 4 майки - это все принадлежало ее мужу, рост его 195 см. как все это выглажено - проверялось чуть ли не через лупу....цветов, животных не было. я почти 6 часов этим всем занималась - получала 1500 р., из которых тратилось на поездку - наземный и подземный транспорт....чуть не забыла - квартира сталинка, трешка...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
я ездила к одной даме - раз в неделю приглашала - сухая, влажная уборка, мытье сантехники, кухонной плиты. причем - все это разрешалось только чистой водой - не признавала хозяйка средств для полировки мебели, чистящих для кухонной плиты, для ванной. мне было сложно так убирать - ну какая это уборка? надо было погладить 5 мужских рубашек, 2 костюма, 4 футболки и 4 майки - это все принадлежало ее мужу, рост его 195 см. как все это выглажено - проверялось чуть ли не через лупу....цветов, животных не было. я почти 6 часов этим всем занималась - получала 1500 р., из которых тратилось на поездку - наземный и подземный транспорт....чуть не забыла - квартира сталинка, трешка...
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
в каком году это было? в Москве?
либо вам мало платили, либо я много плачу :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru